Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

Ну, речь ведь идет о сервисе для пользующихся инетом. А они могут купить марки в любой точке. Старички же в клубе будут покупать по тем ценам, которые им поставит дилер. Поэтому, сервис был бы хорош для людей, экономящих время.

 

Мне бы было очень интересно знать средневзвешенную цену на инет-аукционах на то-то или то-то. Так как каталоги дают цену от фонаря, а чтобы узнать порядок цен, надо сидеть и отслеживать торги.

 

Но вот с набивкой базы - это да, расходы и морока страшная. Даже без набивки сканами - их можно глянуть и в каталоге. И большая проблема поддерживать ее в актуальном состоянии. Плюс отсеивать продающуюся фальш, подозрительных продавцов, марки в плохом состоянии. Все это будет сильно влиять на цену.

 

Так что - утопия. Но сервис был бы полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно такой каталог или каталоги всё равно появятся. Но объять не объятное видимо не получится. И будет этот опыт удачен или нет - большой вопрос.

Но тут нужны серьезные деньги на раскрутку и нужна команда, один человек тут не справится. Весь мир объять не получится.А отдельная страна мало кого заинтересует, разве того кто в этой стране живёт, а раскрутить каталог в других странах - тот ещё вопрос.

Короче я в этом вопросе :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, речь ведь идет о сервисе для пользующихся инетом. А они могут купить марки в любой точке.

Поэтому, сервис был бы хорош для людей, экономящих время.

У меня есть такой знакомый - экономит свое время, покупает практически только в инете, на Постбилде и Е-Бее ...

заходит на ПостБилд(Голландия) проставляет всё нужное в корзину, и "ОК!"

на Е-Вау-е - ставит автоторги,

а цена его не волнует вообще !!! ему нужна сама серия!!!

Спрашиваю его: "А как результат с приходом купленного?",

отвечает: "Ну, ... %% 25-30 херится почтой, но "Палка" компенсирует деньги, а марки ... да, и х*** с ними, на торгах по-новой ставки сделаю!!",

спрашиваю: "А как же оценки в каталогах, а если купил дороже каталога",

ну, и отвечает: "А накой ляд мне каталог??? если за сколько купил, значит столько и стоит!"

от только! кто из вас может потратить на марки в месяц от 1000 до 10-20 000$ ??? просто потому, что именно таких серий и не хватает!

я его потом спросил: "Ну, вот чего ты уперся в коллекционирование Советов в марочных листах и квартах, а слабо Земство собирать???"

"Не, отвечает, это вообще скучно, т.к. просто куплю весь список за два месяца ... этих бумажек, а потом что ???"

 

Думаете такой случай исключение? отнюдь!

и зачем им ваши провенансы по усредненным ценам продаж ???

а вот те, кто в каталог каждый раз смотрят, так они не на результаты продаж, где-то там, ориентируются, а на то, что есть здесь, сейчас и под боком!! чтобы глазиком пощупать и пальцами посмотреть!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно такой каталог или каталоги всё равно появятся. Но объять не объятное видимо не получится.
Каталоги он-лайн, за бесплатно, в инете никогда не появятся !!!, только если это не будет кем-то украдено!!!

потому что составление каталога это колоссальный труд, и невозможно представить компанию идиотов, которые, потратив на это не один год, потом выложат результат своего труда на всеобщее бесплатное пользование!

 

*******

 

А кто не понимает - что это такое, составление каталога: так возьмите 100 марок любой страны, отсканируйте так, чтобы получились адекватные картинки каждой марки, а не всей кучи, а потом опишите каждую марку так, как это сделано в каталоге, потом проведите анализ рынка, разных стран, по её продажам, и напишите максимальную оценку по результатам торгов,

а вот потом! можно будет поговорить - что просто, а что нет!

...

Есть примеры, чтобы, хотя бы, слесарь-сантехник, вам поменял прокладку в кране, ценой 2 рубля, за просто так ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не нужны сканы и описание марок. Нужны номера по 2-3 каталогам и все.
Такая информация является раритетной, и называется - "Сводная таблица нумерации по каталогам".

 

На сайтах и аукционах по продаже марок дается ссылка на номера только одного из каталогов,

подобного рода информация также набирается вручную, из имеющихся под рукой различных каталогов.

 

В зависимости от "страны интереса" и выбираются такие каталоги, например, по маркам России:

в первую очередь нужна сводная таблица по всем отечественным каталогам, т.к. № марок там не совпадают!:

- ЦФА (2т. 1984г. изд.) или Соловьева - классическаяя отечественная нумерация;

- каталог "Стандарт-Коллекции" Загорского;

- каталог под редакцией В.Ляпина (в самом первом его издании, в т.1 была сводная таблица по 3-м каталогам: Ляпин/ЦФА/Михель);

- для марок с 1992г. - нужны №№ по Загорскому и ИТЦ-Марка,

и на отечественном фил-рынке еще дополнительно используют № по Михелю.

А для соотнесения с №№ на зарубежных аукционах, нужны дополнительные данные по номерам Скотта (Ивер и тем более Гиббонс - не используются).

 

По маркам Земства так же нужно сводить данные трех каталогов: Чучина, Полторака и ...

 

Для иностранных марок, нужна сводная таблица по №№:

- Михель,

- Скотт,

- Ивер,

- а по маркам классического периода Британского содружества часто используют №№ по Ст.Гиббонсу, т.к. только там можно правильно разобрать выпуски стандартных серий на отдельные выпуски.

 

Сводные данные по тематическим маркам есть в печатных изданиях тематических каталогов Домфила - Ивер, Михель, Скотт,

в тематических каталогах Ст.Гиббонса и Ивера таких данных нет.

 

* * *

Ps.: просто таблица "номеров" всегда подразумевает, что у коллекционера есть какой-то из каталогов, которым нужно обязательно воспользоваться, чтобы понять - какая марка скрывается за написанным номером, поэтому для большей простоты понимания, нужно еще и добавлять краткую текстовую информацию: год - число марок - тема серии!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не писал что каталоги за бесплатно будут.

Если б за бесплатно - то они бы были обречены на успех. :sarcastic:

Я имел ввиду если по подписке за 2 бакса или сколько там в месяц.

Вот тут уже вопрос. Короче обсуждение это -пустая трата времени. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не писал что каталоги за бесплатно будут.

Если б за бесплатно - то они бы были обречены на успех. :sarcastic:

Я имел ввиду если по подписке за 2 бакса или сколько там в месяц.

Вот тут уже вопрос. Короче обсуждение это -пустая трата времени. :flag_of_truce:

Чисто практически - сначала нужна "шкура медведя", а уже потом можно обсуждать её продажу или аренду :greeting:

 

Про "обсуждение" ... уже на нескольких форумах поднимался вопрос о создании базы данных по он-лайн каталогам "всех стран мира, всех марок мира", а в результате, после некоторой активности в течение первых 2-3х месяцев, все заглохло, и лишь по одной стране Беларуси бы представлены и описаны практически все марки, но там проще, т.к. есть сайт Белпочты, где выложена вся информация, по всем выпущенным маркам в виде пдф-пакетов почти на каждую серию, а вот по остальным странам ... всё умерло на этапе 0,5-1% от "хотемого",

потому что тут мало "воспламениться с лозунгм - А давайте!!!", тут нужно делать дело, постоянно, кропотливо и долго! а на это желающих не нашлось, а все воспламененные ... потихоньку свалили молча, по английски ...

 

Второй пример.

Был прекрасный сайт по всем маркам Западной Европы, с иллюстрациями каждой марки и описанием (правда с бельгийской нумерацией)

вот этот: http://www.europeanstamps.net/

сайт умер уже более года, и исчезли все картинки, а все после того, как двое таких "воспламенившихся" идеей создания "каталога всего и по всему миру" просто украли всю базу данных с этого сайта, да ще так криво, что часть картинок из разных стран перемешалась, а примерно 1/4 получились в дублях, в виде превьюшки и развернутой картинки,

второй сайт, который они грабанули - это база данных Дмитрия Нарышкина по всем маркам СНГ и Прибалтики, а т.к. это был сайт включенный в Международную филателистическую ассоциацию, то на воров подали в суд, они сейчас где-то скрываются (вчера виделся с Димой, вот он об этом и рассказал).

адрес того сайта не записал, к сожалению, но возможно, что он более и не существует ???

 

_________________

Ой, забыл про плату написать.

На сайте Михеля есть платная услуга по пользованию он-лайн каталогом "Михель" - ежемесячная абонентская плата ок. 4-х евро (по Евросоюзу), а для других стран ок. - 5 евро.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду если по подписке за 2 бакса или сколько там в месяц.

 

На сайте Михеля есть платная услуга по пользованию он-лайн каталогом "Михель" - ежемесячная абонентская плата ок. 4-х евро (по Евросоюзу), а для других стран ок. - 5 евро.

 

Про два бакса в месяц и не мечтайте. Михель тоже, видимо, в рекламных целях расщедрился, чтобы созрели для покупки бумаги. Специфика платежей в интернет подразумевает немаленькие платежи процессинговым центрам за прием и обработку платежных карт. Там минимум доллар с транзакции (не в курсе нынешних цен). То есть, пробный доступ на день-два возможно, а месячная подписка за любой сервис в инете будет минимум 15-30 баксов. Готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не создать ли нам раздел какой нибудь типа юмор или беседка, где можно за жизнь поговорить. А то как то всё академически энциклопедично всё.

Как говорил герой Вицина в одном из фильмов : "Всё чинно, благородно - по старому."

Внесём так сказать свежую струю. :crazy:

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не создать ли нам раздел какой нибудь типа юмор или беседка, где можно за жизнь поговорить. А то как то всё академически энциклопедично всё.

Как говорил герой Вицина в одном из фильмов : "Всё чинно, благородно - по старому."

Внесём так сказать свежую струю. :crazy:

А?

Так в этом разделе можно все. Когда наберется много тем по форумным проблемам - вынесу в отдельный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не создавайте вилосипед и не пытайтесь впихнуть невпихуемое!

Есть каталоги, кому что нравится выбирайте и пользуйтесь. Давать среднюю цену по аукционам - это настолько нереально, как сравнивать мою пенсию с зарплатой директоров НАК или Роснефть. Тут правильно сказали - есть материал, есть цена, есть твои возможности. Когда это совпадает - получается покупка. Когда не совпадает - .... то и ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроб впихнули кое-как,

А самый главный вурдалак

Все впихивал, все всовывал,

Ворчал, с натуги сплевывал

И желтый клык высовывал...

©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы в одном из разделов форума создать тему с полезными ссылками.

Особенно это касаемо тематики.

Вот я например сдуру сидел и лопатил отсканированный Михель в поисках марок по водопадам пока меня не осенила мысль роискать это в гугле на аглицком языке. Оказывается за меня эту работу уже сделали.

Также это касается многих тематик.

Поэтому неплохо было бы создать такой раздел.

Если можно,то сделать ссылку доступной только для зарегистрированных пользователей.

Глядишь и вольётся кто в ряды...

А дополнять раздел будут сами пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, создавать каталог - занятие муторное и неблагодарное. Особенно, его последующее поддержание в живом виде. Лучше всего подкидывать точные ссылки по ходу обсуждения какой-то темы. Никаких проблем и никто не запрещает. А спам-фильтром заблокированы только аналогичные форумы - тут уж извиняйте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что изложил фаунист я и хотел чтобы было воплощено в отдельный раздел.

Зашел человек интересуясь определенной темой,и нашел полезные для себя ссылки.

Чтобы раздел был на виду.

Кстати на форуме мира марок этого нет, кто то только проталкивал проект,но до реализации дело не дошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, настала пора и здесь сделать прикрепленную общую тему, куда перекидывать все аналогичные темы https://forum.philatelie.net/topic1170.html , как по вариантам: "зацените мои (драные) сокровища!", так и по: "продам доорого свои (рваные) редкости!".

... название - придумывайте сами !?

у нумизатов есть тема "Монеты пострадавшие от извращенцев", там правда не идет речь об оценке и продаже, а просто показ

я там тоже одну монетку показал, но так и непонял - чем это её так, что она даже не выгнулась, но сохранилась рубчатость гурта !?

post-2036-1246266962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы с убитыми марками, конечно, можно переносить в один "могильник", но топикстартер может начать плодить тему, не найдя старой. Надо придумать что-то, так как такой шлак разбавляет действительно интересные темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вот эта !!! https://forum.philatelie.net/topic1181.html

 

Что в ней особенного ?

 

А то, что на "других" форумах пользователи уважают других! и выкладывают картинки своих марок, что любо-дорого посмотреть !!!

но вот почему-то на "других" - можно всех "в игнор" ... "мол смотрите - как сподобился, и скажите спасибо, что вообще показал !"

 

Нет, я не хочу обсуждать - умение работать с графикой картинок в редакторах, это проблема автора темы, а не тех, кто это будет смотреть, так что пусть имеют уважение !!! АГА !!!

 

* * *

Ps.: а вот такие опусы для чего пишут

Имеются чистые полные годые комплекты 1975, 1976 и 1977 годов. Много денег не возьму. Пищите на i-ruslan@mail.ru/

... может это и занудно, но "кто и что поймет из этого", не знаю, может и есть любители ввязаться в длительную переписку, чтобы в итоге понять - что это не то, что нужно, или что автор "за недорого" считает всё то, что дешевле автомобиля ???

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, объясняется все просто: это мы тут каждый день читаем одно и то же. И такая безалаберность быстро надоедает и начинает злить. А автора этих опусов, найдя альбомчик с марками, быстро лезут в Яндекс, находят форум и побыстрячку отстреливают тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Думаю, все же надо как-то решить вопрос с разделом по идентификации марок. Хорошо бы как-то выделять интересные темы, чтобы они не утонули и к ним можно было вернуться. Может оставим этот раздел для новичков и их коллекций, а интересные темы по идентификации будем создавать в другом месте? Например, будем размещать их прямо в Наших и Зарубежных марках? Или в подраздел какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему глубость? потому что вам так хочитса? нет он-лайн каталогов надо сделать это не трудно все под рукой

а вот строчку цен пусть роботы потихоньку набирают это тоже реално нужно только что бы комп все время работал во всеком случае в он-лан играх эта идея осущесуществелена))

на всех более имение торговых площадках есть такое понятие как цена реализации что на черистоуне что на еbay и еще я много знаю просто конечно кинул идею для всех ну и что ))через некоторое время будет ясно основные показатели пропорции и количество конечно работать нужно по поддержки надо будет но это уже не сложно будет

снейперы на ebay работают)))

а мне и нужна цена реализации ничего более все инфа потем же советам давно обсосана на 95-98%

а цену можно усриднить и ввести коэфициенты например если 10 раз подряд стреляют челюскинци в MLH 800-900$ вопрос сколько должен стоить MNH ответ 2000-2500 последний раз где гарантировано можно было взять челюскинци черистоун в парах 3000 без музыки))Я на много ошибся? но ни как 100000 рублей загорского))

и сделать каталог на 3 языкак))

 

Есть что-то такое по российским современным монетам: http://www.moheta.de/?sp=ru

Отслеживаются цены продаж на ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...entry4884

 

Предлагаю создать прикрепленную тему куда скидывать все аналогичные

ЦЕНА ЗА ВСЕ 500 000 РУБ.
с эпиграфом "И смех и слезы в ..."

ну, или знаменитую фразу из сказки "Золотой ключик" - саженцы для "Поля чудес в стране Дураков" :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать прикрепленную тему куда скидывать все аналогичные с эпиграфом "И смех и слезы в ..."

ну, или знаменитую фразу из сказки "Золотой ключик" - саженцы для "Поля чудес в стране Дураков" :sarcastic:

Это жестоко. Людей и так ждет тяжелое разочарование, а тут еще раздел с таким названием. :)

Наверное, я буду переносить интересные темы в разделы выше. Потому как лазить в подраздел будет неудобно. Кто это прочитал, пусть создает темы в Наших и Зарубежных марках. А новички пусть резвятся в старом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...