Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


мой первый кэйс на ебее. что делать?


Рекомендуемые сообщения

Купили марку у меня на ебее. письмо отправил Укрпочтой заказным (т.е. с Украины оно ушло как заказное) 28 апреля, чек есть, на укрпочте трекается - показывает что покинуло Львов и улетело по назначению в США. покупатель открыл кэйс так как мол письмо не получил. у меня уже были такие моменты что письмо в США шло 1 месяц. те покупатели согласились ждать и получили свои письма. этот же отказался ждать.

 

вернуть деньги? денег не много. а если покупатель дурит? например письмо получил а сам кейс выставил.

 

письмо на Упнс не трекается. хотя так уже было с одним письмо на УПНС не появилось, а он получил и отзыв оставил положит.

 

вообще посоветуйте что делать.

 

кэйс то первый стремно как-то. :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Ebay не автоматом списывает деньги на возврат покупателю в случае жалобы?

Если деньги невелики, мне кажется, надо вернуть; если же получит письмо, и если нормальный человек, найдёт способ оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили марку у меня на ебее. письмо отправил Укрпочтой заказным (т.е. с Украины оно ушло как заказное) 28 апреля, чек есть, на укрпочте трекается - показывает что покинуло Львов и улетело по назначению в США. покупатель открыл кэйс так как мол письмо не получил. у меня уже были такие моменты что письмо в США шло 1 месяц. те покупатели согласились ждать и получили свои письма. этот же отказался ждать.

 

вернуть деньги? денег не много. а если покупатель дурит? например письмо получил а сам кейс выставил.

 

письмо на Упнс не трекается. хотя так уже было с одним письмо на УПНС не появилось, а он получил и отзыв оставил положит.

 

вообще посоветуйте что делать.

 

кэйс то первый стремно как-то. :unsure: :unsure: :unsure:

 

если ушло, через Львов ,значит пошло наземным по-морю, идет в среднем месяц-полтора.

видать девочка на почте не досмотрела и не отправила авиа

авиа идет через Киев.

но это причина, а теперь что делать))

1. написать письмо покупателю и обьяснить причину

2. затягивать по времени кейс как можно дольше , если письмо трекниться по штатам в кейсе будет отказана

3. если первых два пункта не сработает, то вернуть деньги и ждать когда трекнится связатся опять с покупателем и надеяться на его порядочность, что покупателем

сделает повторную оплату.

в 60-70% случаев все заканчивается нормально.

 

пи.си если покупатель русский или вы свободно владеете англицкой мовой , лучше все это делать по звонку , скайп в помощь

 

кстати вопрос, вы вбиваете номер письма, в своем аккаунте ибая? вбивать надо обязательно,это аксиома

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! всегда вбиваю номера писем, я то их отправляю с Украины заказными, а приходят они в США как простые я так понял. свяжусь с покупателем все объясню. с ув. Роман!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

счастливый конец, хотя письмо так и не трекается, но ебей кэйс закрыл с такой формулировкой:

 

eBay opened a case because of an issue with an item purchased from you. We reviewed the case and have decided to issue the buyer a refund of $43.00 without any impact to you. The refund includes the purchase price plus original shipping.

 

This case is now closed. You are not required to reimburse the buyer or eBay, and this case will not be counted in your seller performance evaluation.

 

You can view the details of the case in the Resolution Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливый конец, хотя письмо так и не трекается, но ебей кэйс закрыл с такой формулировкой:

 

eBay opened a case because of an issue with an item purchased from you. We reviewed the case and have decided to issue the buyer a refund of $43.00 without any impact to you. The refund includes the purchase price plus original shipping.

 

This case is now closed. You are not required to reimburse the buyer or eBay, and this case will not be counted in your seller performance evaluation.

 

You can view the details of the case in the Resolution Center.

 

и что в этом счастливого?

подавайте на розыск, и по результатам розыска, у вас могут быть несколько вариантов развития события.

- письмо потерялось- компенсация от укрпочты

- письмо получено адресатом и у вас есть на руках оф. ответ от укрпочты и usps. тогда надо возбужать жалобу на ибае с предоставлением доказательства того что покупатель

получил лот, и покупатель есть мошенник, с предоставлением оф. ответов, можно в письменной форме, отправить письмо в штаб-квартиру ибая

второй вариант тяжелее и геморнее но реален.

в первом варианте вам должны вернуть 20 тарифов что значимо больше чем 45 долларов

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в этом счастливого?

подавайте на розыск, и по результатам розыска, у вас могут быть несколько вариантов развития события.

- письмо потерялось- компенсация от укрпочты

- письмо получено адресатом и у вас есть на руках оф. ответ от укрпочты и usps. тогда надо возбужать жалобу на ибае с предоставлением доказательства того что покупатель

получил лот, и покупатель есть мошенник, с предоставлением оф. ответов, можно в письменной форме, отправить письмо в штаб-квартиру ибая

второй вариант тяжелее и геморнее но реален.

в первом варианте вам должны вернуть 20 тарифов что значимо больше чем 45 долларов

 

 

как я понял - ебай вернет деньги покупателю, но с меня вычитать не будут, ну и как бы пока не вычли (кэйс уже закрыли). т.е. как бы мне в этом случае фиолетово потерялось письмо или нет - деньги получены товар выслан.

 

а вот с укрпочтой это интересно - можно поподробней куда писать в сапорт Укрпочты? с ув. Роман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял - ебай вернет деньги покупателю, но с меня вычитать не будут, ну и как бы пока не вычли (кэйс уже закрыли). т.е. как бы мне в этом случае фиолетово потерялось письмо или нет - деньги получены товар выслан.

 

а вот с укрпочтой это интересно - можно поподробней куда писать в сапорт Укрпочты? с ув. Роман!

 

как это с вас вычитать не будут? а где ибай возьмет деньги)) свои не заплатит, уверяю вас.

а что бы получить компенсацию , надо сначало подать на розыск , это делается у администратора на главпочтамте города, а потом будет розыск почтовыми службами и оф. ответы

на ваш запрос , а уже потом можно требовать компенсацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это с вас вычитать не будут? а где ибай возьмет деньги)) свои не заплатит, уверяю вас.

а что бы получить компенсацию , надо сначало подать на розыск , это делается у администратора на главпочтамте города, а потом будет розыск почтовыми службами и оф. ответы

на ваш запрос , а уже потом можно требовать компенсацию

 

Виктор, здесь Вы немного неправы. Там в конце написано, что с продавца списываться деньги не будут - 'You are not required to reimburse the buyer or eBay'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, здесь Вы немного неправы. Там в конце написано, что с продавца списываться деньги не будут - 'You are not required to reimburse the buyer or eBay'.

 

а точно, сорри гугля-переводчик не досмотрел)) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно, сорри гугля-переводчик не досмотрел)) :drinks:

 

 

Вам лично большое спасибо за помощь на ебее! с ув. Роман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беды ходят по паре. опять проблема.

 

толкнул Красную звезду (знакомый попросил) на ебее - выслал но на киеве - завернули, обратно мол не підлягае пропуску через митний контроль. как уже понял отпрвлять повторно не надо, или есть какие-то ходы?

 

Как мне вернуть деньги покупателю через ебей чтобы все норм было? товар то обратно вернулся. с ув. Роман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за звезда?

 

 

орден Красной звезды с документом не боевая выдана уже в 1947.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орден Красной звезды с документом не боевая выдана уже в 1947.

Может дело в том, что это культурная ценность?

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в том, что это культурная ценность?

 

 

теперт мне это понятно, что культурная ценость. года 4 назад я выслал десятка 2 медалей и орденов в испанию. а теперь нельзя по ходу, или раньше спустя рукава все было.

 

вопрос в другом - как вернуть деньги на ебее на что жать? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положить меж двух картонок,картонки обклеить сверху пищевой алюминиевой фольгой и отправить повторно. Я б попытался.

Раньше просто прокатывало,а сейчас не прокатило,потому как и палка раз в год стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...