Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Формирование тематической коллекции.


Рекомендуемые сообщения

Господа. Вообще то время течет и все меняется. Закостенелые регламенты ФИП, думаю, доживают свои последние дни, как и строгие рамки различных хобби типа филателии, филокартии, нумизматики и т.п. И все эти барьеры будет сносить именно тематическая филателия, вернее тематическая направленность коллекционирования. Почему, если человек собирает, например, почтовые марки с изображением медведей, он не может одновременно собирать и монеты с медведями и почтовые открытки и т.д. Почему он не может представить туже коллекцию на обозрение и филателистов и нумизматов и филокартистов? И где сейчас он может такую коллекцию представить? Ответ нигде. Границы постепенно будут размываться, главное азарт, поиск и интерес, - всякие препоны будут сломаны. Останется одно понятие "коллекционирование".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вообще то время течет и все меняется. Закостенелые регламенты ФИП, думаю, доживают свои последние дни, как и строгие рамки различных хобби типа филателии, филокартии, нумизматики и т.п. И все эти барьеры будет сносить именно тематическая филателия, вернее тематическая направленность коллекционирования. Почему, если человек собирает, например, почтовые марки с изображением медведей, он не может одновременно собирать и монеты с медведями и почтовые открытки и т.д. Почему он не может представить туже коллекцию на обозрение и филателистов и нумизматов и филокартистов? И где сейчас он может такую коллекцию представить? Ответ нигде. Границы постепенно будут размываться, главное азарт, поиск и интерес, - всякие препоны будут сломаны. Останется одно понятие "коллекционирование".

 

"Мечты, мечты - в них наша сладость, мечты ушли- осталась гадость!"

 

Уважаемый коллектор!

Представьте себе, что к Вам пришел почтальон Печкин и принес письмо от руководства ФИП с предложением переработать Регламенты в соответствии с Вашими идеями и уже по новым , Вашим правилам, провести "Всемирную выставку "коллекционеров" ". Первое, с чем Вы столкнетесь- "Где деньги, Зин?".

В настоящее время есть большая группа заинтересованных частных лиц и организаций, которые предоставляют такие деньги, а это сотни тысяч долларов для проведения одной Всемирной филвыставки по существующим регламентам! И я могу при необходимости конкретно назвать основные причины и основных инвесторов, которые в этом заинтересованы! Если Вы сможете привлечь инвесторов для Вашей идеи - флаг Вам в руки - вперед - только кто эти инвесторы и в чем их заинтересованность, и почему они сейчас не дают денег на проведение менее "заорганизованной", по Вашему мнению, выставки? Но и в этом случае у Вас опять появятся личные проблемы - если у Вас сейчас нет экспоната / а не коллекции - это не одно и то же!/ то и по новым правилам вряд ли экспонат появится - как известно, плохому танцору всегда что-то мешает!

Так что мечтать не вредно, но, очнувшись, приходится заниматься проклятым бытом!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в этом случае у Вас опять появятся личные проблемы - если у Вас сейчас нет экспоната / а не коллекции - это не одно и то же!/ то и по новым правилам вряд ли экспонат появится - как известно, плохому танцору всегда что-то мешает!

Вообще-то, вначале возникают коллекции, а уже потом выставки, а не наоборот. Есть конечно люди, которые что-либо делают только с оглядкой на чужое одобрение, но таких немного среди коллекционеров. Когда наберется достаточное количество желающих выставить такие экспонаты, то никакой регламент ФИП никому преградой не будет.

Кстати, фраза о спонсорстве очень хорошо вскрыла всю подоплеку Ваших постов в данной теме. Неужели так боитесь остаться без фиповской кормушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мечты, мечты - в них наша сладость, мечты ушли- осталась гадость!"

 

Уважаемый коллектор!

Представьте себе, что к Вам пришел почтальон Печкин и принес письмо от руководства ФИП с предложением переработать Регламенты в соответствии с Вашими идеями и уже по новым , Вашим правилам, провести "Всемирную выставку "коллекционеров" ". Первое, с чем Вы столкнетесь- "Где деньги, Зин?".

В настоящее время есть большая группа заинтересованных частных лиц и организаций, которые предоставляют такие деньги, а это сотни тысяч долларов для проведения одной Всемирной филвыставки по существующим регламентам! И я могу при необходимости конкретно назвать основные причины и основных инвесторов, которые в этом заинтересованы! Если Вы сможете привлечь инвесторов для Вашей идеи - флаг Вам в руки - вперед - только кто эти инвесторы и в чем их заинтересованность, и почему они сейчас не дают денег на проведение менее "заорганизованной", по Вашему мнению, выставки? Но и в этом случае у Вас опять появятся личные проблемы - если у Вас сейчас нет экспоната / а не коллекции - это не одно и то же!/ то и по новым правилам вряд ли экспонат появится - как известно, плохому танцору всегда что-то мешает!

Так что мечтать не вредно, но, очнувшись, приходится заниматься проклятым бытом!

С уважением!

 

Уважаемый Сергей.

Было бы увлечение, а спонсоров всегда можно найти. Вот смотрите скан. Филанумизматический комплект. При чем здесь ФИП? А вот спонсорами может выступать Монетный двор Канады и таже почта, причем одновременно. Есть комплекты телефонных карточек и марок. Если не видели таких, скажите, отсканирую и покажу. Точно не знаю, но вполне возможно есть значки и почтовые марки того или иного хоккейного клуба и т.д. Я в этих вопросах полный либерал, пожалуйста собирайте все что хотите попутно маркам.

post-4673-1310120825_thumb.jpg

post-4673-1310120862_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...