Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Продавец на «Молотке» - leg16


Рекомендуемые сообщения

А вот давайте без юношеского максимализма - пара лет, десяток лет.

Все в состоянии сразу договориться - через день/три/пять определяемся и ставим точку в сделке.

А какой вид спора в суде, с каким предметом и требованиями Вы себе смоделировали, что так уверенно и однозначно утверждаете о бесполезности расписки? Все варианты?

 

.....

 

Опять, не вдавайтесь в юношеский максимализм. Для этого достаточно подойти к кассе любого банка или обменки и попросить операционистку проверить банкноты. Если сумма небольшая, то комиссию брать не будут. Либо можно дать шоколадку. Если сумма большая, то обе стороны заинтересованы в проверке самым естественным образом.

Я не выдумываю что-то сверхъестественное. Я проходил через такие процедуры не раз. Неужели никто и никогда с этим не сталкивался?

 

 

Да, но никто не опроверг мою позицию относительно необходимости наличия расписки в конкретной ситуации.

 

Здесь договориться, здесь расписка - так не бывает. Если уж Вы так дотошно проводите сделки, тогда необходимо заключать письменный договор купли-продажи с приложениями, где конкретно расписать все детали. Расписка подтвердит лишь факт передачи денег, не более того. Раскрывать почему я убежден, что она ничего не даст, я здесь не буду, дабы никого не искушать. Повторюсь, Вам нужен именно договор. И приложения к нему, в том числе и расписка, акт приема-передачи (причем в Вашем случае, будь я продавцом, со сканированием и в присутствии не менее трех лиц, или же проводить нотариально), ну и так далее. А вообще не помешало бы заключение эксперта. Опять-таки при заключении сделки с Вами и настоятельном требовании расписки, будь я продавцом, я бы настоял на экспертизе, причем за Ваш счет.

P.S. Никакого максимализма. А где гарантии, что покупатель не начнет махать этой распиской и пытаться вернуть другие марки, в т.ч. и спустя продолжительный период времени??? Вы вообще подумайте о заключении сделок со стороны продавца. Покупатели тоже ведь недобросовестные попадаются. Причем вероятность этого намного больше.

P.P.S. Продажей практически не занимаюсь.

Изменено пользователем togson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь договориться, здесь расписка - так не бывает.

А договориться о содержании расписки, сроке её действия и пр., не бывает?

 

Если уж Вы так дотошно проводите сделки, тогда необходимо заключать письменный договор купли-продажи с приложениями, где конкретно расписать все детали. Расписка подтвердит лишь факт передачи денег, не более того.

Для меня в данной ситуации было достаточно наличие распечаток скрин-шотов страницы аукциона (тот же договор купли-продажи), распечаток фотографий марок продавца с различимой конфигурацией зубцов для их идентификации (те же приложения). Это одна из причин, почему я просил у продавца сканы обратной стороны марок. И расписка, как аналог чека или квитанции. Мне этого достаточно.

 

Раскрывать почему я убежден, что она ничего не даст, я здесь не буду, дабы никого не искушать.

Вот видите, а я со своей стороны мог бы привести примеры потенциальных ситуаций, в которых расписка была бы основным доказательством. Применительно и к моей ситуации, и, возможно, к другим.

 

P.S. Никакого максимализма. А где гарантии, что покупатель не начнет махать этой распиской и пытаться вернуть другие марки, в т.ч. и спустя продолжительный период времени???

Уж не обижайтесь, но максимализм. Ведь в тексте расписки легко можно указать за что произведен расчет за такие-то марки. Если марки выставлялись на аукционе - то указать номер этого аукциона как привязку к конкретным маркам.

 

Вы вообще подумайте о заключении сделок со стороны продавца. Покупатели тоже ведь недобросовестные попадаются. Причем вероятность этого намного больше.

Так я о чем с самого начала темы и говорю - если поведение сторон не вызывает настороженности, то ни к чему различные усложнения типа личных встреч, расписок, передачи наличных и т.п.

Вот, Gallorosso, невнимательно прочитал "вводную", и стал спрашивать:"А почему вы не ознакомились с резюме продавца вовремя?".

Я, ведь, и стал предлагать продавцу другие варианты (в т.ч. расписки, и пр.) после того, как коммуникация общения с ним нарушилась с первых писем.

А иногда, продавцы и сами приглашают в гости - тогда, почему бы не съездить если рядом проживаем. :drinks:

 

Ну, да ладно. Все выяснили для себя желаемое.

Выводы сделали. Рекомендациями поделились.

В списки внесли.

Будем дальше марки необходимые искать.

Изменено пользователем Il40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договориться о содержании расписки, сроке её действия и пр., не бывает?

 

 

Для меня в данной ситуации было достаточно наличие распечаток скрин-шотов страницы аукциона (тот же договор купли-продажи), распечаток фотографий марок продавца с различимой конфигурацией зубцов для их идентификации (те же приложения). Это одна из причин, почему я просил у продавца сканы обратной стороны марок. И расписка, как аналог чека или квитанции. Мне этого достаточно.

 

 

Вот видите, а я со своей стороны мог бы привести примеры потенциальных ситуаций, в которых расписка была бы основным доказательством. Применительно и к моей ситуации, и, возможно, к другим.

 

 

Уж не обижайтесь, но максимализм. Ведь в тексте расписки легко можно указать за что произведен расчет за такие-то марки. Если марки выставлялись на аукционе - то указать номер этого аукциона как привязку к конкретным маркам.

 

 

Так я о чем с самого начала темы и говорю - если поведение сторон не вызывает настороженности, то ни к чему различные усложнения типа личных встреч, расписок, передачи наличных и т.п.

Вот, Gallorosso, невнимательно прочитал "вводную", и стал спрашивать:"А почему вы не ознакомились с резюме продавца вовремя?".

Я, ведь, и стал предлагать продавцу другие варианты (в т.ч. расписки, и пр.) после того, как коммуникация общения с ним нарушилась с первых писем.

А иногда, продавцы и сами приглашают в гости - тогда, почему бы не съездить если рядом проживаем. :drinks:

 

Ну, да ладно. Все выяснили для себя желаемое.

Выводы сделали. Рекомендациями поделились.

В списки внесли.

Будем дальше марки необходимые искать.

 

Возможно у Вас законодательство другое.

Я не говорил о потенциальных ситуациях.... Вы НИКОГДА при исходных данных и наличии лишь расписки со скриншотами не докажете, что это были именно те марки (в России по крайней мере). Вы не слышите никого и читаете оказывается не очень внимательно.

Изменено пользователем togson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у продавца небось и паспорт требуете.

Ежели б мне покупатель устроил головомойку с составлением договора купли продажи, с оговариванием сроков действия расписки, высыланием расписки на адрес продавца,был бы послан далеко и надолго.

А если точнее,я послал бы вас в ближайший банк или банкомат.

Адрес знаешь,знаешь, оплатишь,приходи за марками.

Вы видимо какой то госчиновник бюрократ буквоед,нормальные люди так не делают.

Значит когда вы заказное письмо оплачиваете не видя вживую марок,то это как и надо.

А когда вживую марки видите,тогда расписку требуете.

И вообще,у вашего продавца указан один единственный способ доставки "почтой по предоплате, отправление 1 класса",делая ставку вы согласились на его условия, раз вы такой буквоед.

Значит вы не имеете никакого права требовать личных встреч,наложенных платежей,расписок.

И пусть продавец трижды плохой, пусть у него куча плохих отзывов,но вы купили товар,значит вы оценили все риски.

Вы купили товар на российской площадке,соответственно и все курсы должны быть с привязкой к рублю на день завершения торгов. А не к гривне,потому что вы с аукро.

Свой отрицательный отзыв вы честно заработали.

Я б еще понял если бы вы предъявляли претензии к наведенке, но у вас какие то другие приколы.

Вы не оплатили лот Всё.

Не успели запросить сканы клея? Кто виноват? Есть сомнения-не делайте ставку.

Тем более что марки это товар б/у.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у продавца небось и паспорт требуете.

Ежели б мне покупатель устроил головомойку с составлением договора купли продажи, с оговариванием сроков действия расписки, высыланием расписки на адрес продавца,был бы послан далеко и надолго.

А если точнее,я послал бы вас в ближайший банк или банкомат.

Адрес знаешь,знаешь, оплатишь,приходи за марками.

Вы видимо какой то госчиновник бюрократ буквоед,нормальные люди так не делают.

Значит когда вы заказное письмо оплачиваете не видя вживую марок,то это как и надо.

А когда вживую марки видите,тогда расписку требуете.

И вообще,у вашего продавца указан один единственный способ доставки "почтой по предоплате, отправление 1 класса",делая ставку вы согласились на его условия, раз вы такой буквоед.

Значит вы не имеете никакого права требовать личных встреч,наложенных платежей,расписок.

И пусть продавец трижды плохой, пусть у него куча плохих отзывов,но вы купили товар,значит вы оценили все риски.

Вы купили товар на российской площадке,соответственно и все курсы должны быть с привязкой к рублю на день завершения торгов. А не к гривне,потому что вы с аукро.

Свой отрицательный отзыв вы честно заработали.

Я б еще понял если бы вы предъявляли претензии к наведенке, но у вас какие то другие приколы.

Вы не оплатили лот Всё.

Не успели запросить сканы клея? Кто виноват? Есть сомнения-не делайте ставку.

Тем более что марки это товар б/у.

 

 

 

полностью согласен.....Покупатель неадекватен однозначно, и ... удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте.

Да, но никто не опроверг мою позицию относительно необходимости наличия распички в конкретной ситуации.

 

Прекращайте правовой паноптикум...

Разговор на "разных" языках, доказывать очевидное бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у продавца небось и паспорт требуете.

Это очень удобная позиция - додумать очень "скандальный" вариант, "всколыхнуть" сознание читающих возмущением, а потом дльше излагать свои мысли. Но, не надо заниматься самодеятельностью.

 

Ежели б мне покупатель устроил головомойку с составлением договора купли продажи, с оговариванием сроков действия расписки, высыланием расписки на адрес продавца,был бы послан далеко и надолго.Вы видимо какой то госчиновник бюрократ буквоед,нормальные люди так не делают. Значит когда вы заказное письмо оплачиваете не видя вживую марок,то это как и надо. А когда вживую марки видите,тогда расписку требуете.

Я лишь вижу, что местные "продавцы" как-то свысока, ни сколько не заботясь о понимании принципов взаимосотрудничества лишь твердят:"Если бы мне, да если бы я..."

А как делают люди?

Можно ли назвать нормальными всех тех продавцов, которые соблюдая, по-вашему, "дух и букву аукциона" продают подделку, уповая лишь на то, что:"надо было раньше смотреть, раз участвовал, значит такие правила"?

Вы считаете это нормальным и правильным?

О последствиях нисколько не задумываетесь?

Не Ваш ли "коллега" Gallorosso устроил нытьё на десяток страниц с призывами "взяться за биты", "объединиться в союзе с неграми"?

Когда между сторонами полное доверие - никаких сложностей не возникает.

Я об этом уже не раз говорил.

Почему-то, местные "продавцы" никак не хотят это слышать.

 

И вообще,у вашего продавца указан один единственный способ доставки "почтой по предоплате, отправление 1 класса",делая ставку вы согласились на его условия, раз вы такой буквоед. Значит вы не имеете никакого права требовать личных встреч,наложенных платежей,расписок. И пусть продавец трижды плохой, пусть у него куча плохих отзывов,но вы купили товар,значит вы оценили все риски. Вы купили товар на российской площадке,соответственно и все курсы должны быть с привязкой к рублю на день завершения торгов. А не к гривне,потому что вы с аукро.

Вы даже не допускаете, что стороны идя на встречу друг-другу могут несколько изменить установленный ранее порядок для добрых отношений?

Я уже изложил ситуацию с уведомлением от аукциона о ценах и разъяснением службы поддержки. Потрудитесь ещй раз внимательно прочитать.

 

Свой отрицательный отзыв вы честно заработали.

Я б еще понял если бы вы предъявляли претензии к наведенке, но у вас какие то другие приколы. Вы не оплатили лот Всё.

Да, у меня другие "приколы" - отказался покупать фальшивку, т.к. распознал это чуть позже или чуть раньше (кому как удобно), чем надо было.

И с самого начала я об этом написал. Или Вы сейчас сделали вид, что "наконец-то разобрались в ситуации и установили истину"?

 

А ведь, действительно! Надо же было защитить интересы продавца - молча оплатить фальшивку (раз влез в аукцион, то молчи и выполняю условия), получить в конвертике неизвестно что, возмутиться "наведенкой" и долго сотрясать воздух в кладовке - ведь согласился на условия аукциона, чего теперь кому доказывать.

 

И всё сообщество "продавцов" удовлетворенно переписывалось бы на форуме - "а нечего выдумывать чего на аукционе не установлено, расписки какие-то".

Правильная модель поведения?

 

Тем более что марки это товар б/у.

Любезнейший, Вы не отличаете б/у товар оригинального происхождения, от б/у фальстфиката. О чем мы воздух сотрясаем?

 

Не успели запросить сканы клея? Кто виноват?

ДЖЭК-ПОТ!!! БИНГО!!!

Вот она - ключевая идея, ключевой девиз "продавцов" аукционов!!!

Чего же в тайне держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! забанил... :boredom:

 

А смысл? Ради процесса? Ради "статусного" сообщения"?

Я же написал, что мы никогда не пересечемся?

 

....Покупатель неадекватен однозначно, и ...видя откуда он , даже не удивляет, там вся страна такая

Мне вас просто жаль...

 

Прекращайте правовой паноптикум...Разговор на "разных" языках, доказывать очевидное бесполезно...

Удобная позиция...

 

Изменено пользователем Il40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж надо в расписку включать фото марок )))

у меня был случай, покупатель купил 2 одинаковые серии у меня и у другого человека, открыл письма одновременно и перепутал где какое. в итоге другая серия была с грибом, я ему сразу вернул деньги до получения марок обратно, а когда получил - то увидел, что марки не мои. в Итоге сверили по фото покупки и ему вернул его грибы, а он мне деньги. Все уладили, разобрались без обид и конфликта. А если человек расписки составляет, то я б по такому опыту слал подальше ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная позиция...

 

При наличии юридического образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Ради процесса? Ради "статусного" сообщения"?

нет, это рекламная акция!

может ещё народ подтянется :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уладили, разобрались без обид и конфликта.

Так я о чем и говорю! :drinks:

Но, почему-то в расписке (как гарантии на случай казусов) все видят только негатив. Нет казусов - нет ни для кого проблем.

 

При наличии юридического образования...

Раз Вы такой подчеркнуто немногословный, попробую вкратце я.

Вы, почему-то, отождествляете договор в простой устной форме (который,например, заключается в продовольственном магазине - выбрал товар/расчитался/получил практически одномоментно) с договором, который заключается на аукционе, и указываете, что "...Действие договорных отношений заканчивается передачей товара и получением денежных средств..."

Это не верно.

Форма и содержание аукционного договора иная и сложнее. По факту, страница лота и есть "бумажный бланк" договора, на которой указаны его существенные условия - предмет и его цена, а так же те прочие условия, которые стороны признали существенными, договорившись об этом - условия/порядок расчетов/доставки товара, гарантийные обязательства, порядок предъявления рекламаций/претензий, условия возврата и т.д.

Товар передается покупателю лота не в момент расчета, а по истечении времени.

И Вы несколько поспешно заявлаете, что: "...Здесь нет оказания услуг или перехода права собственности после передачи денежных средств..."

Как раз есть, т.к. согласно ГК Украины - право собственности у приобретателя имущества по договору возникает с момента передачи имущества, если иное не предусмотрено договором или законом.

Иное договором (т.е. аукционом) не предусмотрено. А моментом передачи является передача имущества либо почте, либо курьерской службе. Т.е., покупатель не принимает товар из рук в руки.

Ведь не зря, на странице аукциона существует отпция "Оставить отзыв". Это аналог условиям "бумажного" договора о качестве товара, условиям доставки и т.д. Каждый участник завершенной сделки обязан отметить эти разделы, т.е. подтвердить качество полученного через промежуток времени товара.

Без такого подтверждения (аналог подписания сторонами акта приема-передачи) договор не считается выполненным, т.к. стороны не подтвердили до конца надлежащее выполнение принятых на себя обязательств. И факт расчета, в даном случае, не имеет определяющего значения, т.к. существует отложенная во времени передача товара.

Судебная практика говорит о том же самом. Либо, если Вам угодно, я повторяю судебную практику.

А моя расписка, которая так не нравится "продавцам" - это аналог товарного чека, расчетной квитанции с перечнем передаваемого товара, можно сказать спецификация, который продавцы в магазине при "живом" контакте с покупателем, почему-то не смущаются выдавать.

Так что, если "продавцы" чуть глубже посмотрят в содержание сделки, то многие их возмущения развеются как абсолютно беспочвенные.

 

нет, это рекламная акция! может ещё народ подтянется :sarcastic:

С аналогичной мотивацей как у Вас - гарантированно не пересечемся, но отметку поставлю?

Повод задуматься. :sarcastic:

Изменено пользователем Il40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод задуматься. :sarcastic:

попытайтесь, хотя этот процесс для вас видимо в новинку :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы такой подчеркнуто немногословный, попробую вкратце я.

А моя расписка...

 

"Опять за рыбу деньги..."

 

Ваша расписка - неликвидная с точки зрения применения к данным правовым отношениям бумажка. Толку от неё - нуль!

А если уж Вы настолько "подкованный" с правовой точки зрения, покопайтесь в зак-ве, и посмотрите сколько норм Вы нарушили как покупатель, акцептировав оферту продавца и не исполнив его (акцепт) надлежащим образом...

Лень долго писать, но Вам надлежало либо отказаться от участия в торгах, либо соблюсти условия оферты, т.е. оплатить товар по условиям продавца с учетом именно того вида его оплаты и доставки, которые указаны продавцом в оферте. При получение товара ненадлежащего качества - обратиться к продавцу с целью возврата товара и возмещения затраченных денежных средств на оплату результатов торгов и доставку товара. Ваши предложения продавцу в виде предоставления сканов, личной встречи, расписки, оплаты наложенным платежом etc. - ничтожны, т.к. противоречат условиям оферты, которую Вы акцептировали (т.е. полностью и безоговорочно согласившись с её условиями)...

 

p.s. А на досуге, почитайте диалог в подписи у Duck - весьма поучительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущим сообщением, есть условия продавца, придумываешь другие - до свидания. Условия читать до ставок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ваша расписка - неликвидная с точки зрения применения к данным правовым отношениям бумажка. Толку от неё - нуль!...

 

Вот и я ему о том же самом, правда витиевато немножко. Но он похоже не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опять за рыбу деньги..."

А если уж Вы настолько "подкованный" с правовой точки зрения, покопайтесь в зак-ве, и посмотрите сколько норм Вы нарушили как покупатель, акцептировав оферту продавца и не исполнив его (акцепт) надлежащим образом...

"Опять за рыбу деньги..." - ой, и не говорите.

Мы говорим с Вами о порядке исполнения обязательства или о составлении, значении и содержании отдельных документов?

А то получается, Вы что-то обсуждаете, но предмет дискусси как-то неосознанно теряете и подменяете.

 

p.s. А на досуге, почитайте диалог в подписи у Duck - весьма поучительный...

Так вот и я о том же - я Вам предметно о расписке, а Вы мне об исполнении обязательства.

Но советовать Вам почитать указанный диалог не буду - не красиво кому-либо что-либо советовать со своей "колокольни".

 

попытайтесь, хотя этот процесс для вас видимо в новинку :sarcastic:

Совсем неприглядный приём - при недостатке слов переходить на личность и скрытое оскорбление.

Набиваете количество сообщений? :sarcastic:

 

согласен с предыдущим сообщением, есть условия продавца, придумываешь другие - до свидания. Условия читать до ставок!

Так что в итоге?

Ещё надавно некоторые говорили:"Всё правильно! Так его и надо, мошенника! Нечего у таких покупать!"

А особо ретивые настоятельно призывали "посылать на ухо".

Под конец появились мнения:"Нечего продавцам голову морочить, тем более расписками, да ещё и со странностями..."

 

Каков средний итог?

 

п.с. Честно говоря, меня обсуждение всё больше и больше увлекает. (благо отпуск заканчивается и есть время)

п.п.с. С нетерпением жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ему о том же самом, правда витиевато немножко. Но он похоже не понимает.

Вы всерьёз считаете, что в случае развития ситуации по "правильной" схеме (встреча/ передача лота/ передача денег/ составление расписки с указанием от кого, за что и сколько передано денег/ выявления дефектов/ отказ продавца от возврата денег/ обращение в суд с иском о расторжении договора и т.п.) эта расписка не будет иметь ровным счетом никакого доказательственного значения?!

Если да, то Вы "взорвали" всю теорию гражданского права, гражданского процесса да и много чего ещё!

Вы, не побоюсь этой метафоры, основоположник новой правовой теории!!!

Возможно, появятся адепты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о чем и говорю! :drinks:

Но, почему-то в расписке (как гарантии на случай казусов) все видят только негатив. Нет казусов - нет ни для кого проблем.

 

 

Раз Вы такой подчеркнуто немногословный, попробую вкратце я.

Вы, почему-то, отождествляете договор в простой устной форме (который,например, заключается в продовольственном магазине - выбрал товар/расчитался/получил практически одномоментно) с договором, который заключается на аукционе, и указываете, что "...Действие договорных отношений заканчивается передачей товара и получением денежных средств..."

Это не верно.

Форма и содержание аукционного договора иная и сложнее. По факту, страница лота и есть "бумажный бланк" договора, на которой указаны его существенные условия - предмет и его цена, а так же те прочие условия, которые стороны признали существенными, договорившись об этом - условия/порядок расчетов/доставки товара, гарантийные обязательства, порядок предъявления рекламаций/претензий, условия возврата и т.д.

Товар передается покупателю лота не в момент расчета, а по истечении времени.

И Вы несколько поспешно заявлаете, что: "...Здесь нет оказания услуг или перехода права собственности после передачи денежных средств..."

Как раз есть, т.к. согласно ГК Украины - право собственности у приобретателя имущества по договору возникает с момента передачи имущества, если иное не предусмотрено договором или законом.

Иное договором (т.е. аукционом) не предусмотрено. А моментом передачи является передача имущества либо почте, либо курьерской службе. Т.е., покупатель не принимает товар из рук в руки.

Ведь не зря, на странице аукциона существует отпция "Оставить отзыв". Это аналог условиям "бумажного" договора о качестве товара, условиям доставки и т.д. Каждый участник завершенной сделки обязан отметить эти разделы, т.е. подтвердить качество полученного через промежуток времени товара.

Без такого подтверждения (аналог подписания сторонами акта приема-передачи) договор не считается выполненным, т.к. стороны не подтвердили до конца надлежащее выполнение принятых на себя обязательств. И факт расчета, в даном случае, не имеет определяющего значения, т.к. существует отложенная во времени передача товара.

Судебная практика говорит о том же самом. Либо, если Вам угодно, я повторяю судебную практику.

А моя расписка, которая так не нравится "продавцам" - это аналог товарного чека, расчетной квитанции с перечнем передаваемого товара, можно сказать спецификация, который продавцы в магазине при "живом" контакте с покупателем, почему-то не смущаются выдавать.

Так что, если "продавцы" чуть глубже посмотрят в содержание сделки, то многие их возмущения развеются как абсолютно беспочвенные.

Занавес.

Огради господи от таких покупателей.

Самый дорогой лот купленный вами в обозримом прошлом 82 гривны,примерно 250 рублей.

Если вы так прекрасно были осведомлены о продавце,зачем у него покупали? Видимо заранее был заготовлен сценарий выведения на чистую воду. Платить изначально вы не собирались.

Скрин письма где вы предлагаете приехать в Черкассы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Честно говоря, меня обсуждение всё больше и больше увлекает. (благо отпуск заканчивается и есть время)

п.п.с. С нетерпением жду ответов.

Ещё бы,типичный троллинг.

Сколько внимания к вам,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неприглядный приём - при недостатке слов переходить на личность и скрытое оскорбление.

вас это гнетёт? хотите поговорить об этом?

Набиваете количество сообщений? :sarcastic:

ну так то да, нехватает мне сообщений... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге?

Ещё надавно некоторые говорили:"Всё правильно! Так его и надо, мошенника! Нечего у таких покупать!"

А особо ретивые настоятельно призывали "посылать на ухо".

Под конец появились мнения:"Нечего продавцам голову морочить, тем более расписками, да ещё и со странностями..."

Просто изменился предмет разговора. Вначале обсуждался наведенный клей и жулик-продавец. Здесь разногласий нет - продавец обманщик.

В дальнейшем тема поменялась - уже три страницы пережевывается способ оплаты, расписки, конвертация и пр. После этой тошниловки многие форумчане не захотят с Вами иметь дел в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время оба форума с ююю превратились в места склок и разборок, никакого позитива. Этот жулик, тот вор, и тд....

хоть какой-нибудь спор приличный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...