Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Шагивки Бумага


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый! совсем запутался!

на первом скане 2 первые шагивки обычные на папиросной бумаге 3я это обычная бумага не фальш??? (имеется ввиду позиция №4III по крамаренко 2013)

 

на втором скане все марки какая то бумага обычная без сотности и клей как наждачный - шероховатый что это?

post-10262-1415291494_thumb.jpg

post-10262-1415291504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый! совсем запутался!

на первом скане 2 первые шагивки обычные на папиросной бумаге 3я это обычная бумага не фальш??? (имеется ввиду позиция №4III по крамаренко 2013)

 

на втором скане все марки какая то бумага обычная без сотности и клей как наждачный - шероховатый что это?

 

Шагивки встречаются на самой различной бумаге - чаще всего тонкой (я бы не назвал ее папиросной). Оттенки цвета и клей тоже могут сильно различаться. Каталог Крамаренко не учитывает все нюансы. Марки надо щупать, измерять толщину бумаги и т.п.

А больше могут сказать те, кто специально изучал эти марки, особенно в листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вот я и жду спеца одного, а он чего-то не коментируют.

 

 

просто3я марка на обычной белой!!! а не серой бумаге, с остатками клея вот и заинтересовал меня сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вот я и жду спеца одного, а он чего-то не коментируют.

если меня ждёте (не дай бог), то мне больше сказать нечего - к маркам Украины я интерес потерял, меня они более не интересуют...

вся инфа старательно забыта (по методу Ш. Холмса) но передана нынешнему владельцу моей бывшей коллекции (без права распространения), исходники и сканы на моих носителях - полностью уничтожены. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меня ждёте (не дай бог), то мне больше сказать нечего - к маркам Украины я интерес потерял, меня они более не интересуют...

вся инфа старательно забыта (по методу Ш. Холмса) но передана нынешнему владельцу моей бывшей коллекции (без права распространения), исходники и сканы на моих носителях - полностью уничтожены. :sarcastic:

 

жаль... Вас и ждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...