Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1976 год. XXV Съезд КПСС


Архитектор

Рекомендуемые сообщения

У меня есть такой квартблок. В описании сказано "печать глубокая с конгревным тиснением на золотистой фольге.

На части квартблока, где нет цвета фольга не золотистая, и вообще это пропуск цвета или чье то рукоблудие?

post-12557-1416499978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кварт чем-то мне напоминает позиции, показанные ниже. Разве что техническое исполнение другое :scratch_one-s_head:

post-4811-1416504540_thumb.jpg

post-4811-1416504548_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой квартблок. В описании сказано "печать глубокая с конгревным тиснением на золотистой фольге.

На части квартблока, где нет цвета фольга не золотистая, и вообще это пропуск цвета или чье то рукоблудие?

Вряд ли пропуск цвета. На удаление краски больше похожа. А эта желтая краска возможно и есть "золотистая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что выгорело на солнце?

Конечно же , нет, не выгорела, считаю, что кто-то просто снял краску каким-то способом... :unsure:

Просто и там и тут -рукоблудие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще две такие вещи - пробы? Или что?

 

Блок -люкс, так сказать.Тир. 80 000. #6257А по Соловьеву. Цена 600р. уже люди наелись.

Вторая марка - без зубцовка, украденая и потому без перфорации. Сравните рисунок с оригинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Все показаное обычное рукоблудие. Кто-то экспериментировал, марок было не жалко, опускал в растворитель, использовал солнышко, а также и пары разных химикатов. Народное творчество. Много редкостей можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок -люкс, так сказать.Тир. 80 000. #6257А по Соловьеву. Цена 600р. уже люди наелись.

Вторая марка - без зубцовка, украденая и потому без перфорации. Сравните рисунок с оригинальной.

Если люкс блок не металлография, то Вы все правильно сказали. Если металлография - фуфло.

Вторая марка не марка, не украдена, фуфло полное, как и вся металлография этих годов без перфорации, абклячи, двойные печати и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения. А такой вопрос - как отличит металлографию от офсета? Рисунки выполнены в манере офорта

Я лупой поползал и заметил что на металлографии залитые поверхности, например надписи, имеют контур как бы в растре, а на офсете контур ровный. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения. А такой вопрос - как отличит металлографию от офсета? Рисунки выполнены в манере офорта

Я лупой поползал и заметил что на металлографии залитые поверхности, например надписи, имеют контур как бы в растре, а на офсете контур ровный. Я прав?

Металлография - это гравюра на металле , на оригинальной форме это след от острого шихтеля и он повторяется на печатной форме . Это разновидность глубокой печати , металлография имееет ярко выраженную выступающую структуру , ни растра , ни как бы растра нет - только линии разной толщины и длины . Офсет совершенно плоская печать без каких-либо выступов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлография - это гравюра на металле , на оригинальной форме это след от острого шихтеля и он повторяется на печатной форме . Это разновидность глубокой печати , металлография имееет ярко выраженную выступающую структуру , ни растра , ни как бы растра нет - только линии разной толщины и длины . Офсет совершенно плоская печать без каких-либо выступов .

Спасибо, но все же как отличить по внешнему виду оттиска металлографию от офсета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же как отличить по внешнему виду оттиска металлографию от офсета

 

Так вам же постом выше уже ответили...

Посмотрите в поисковиках способы печати, чтобы понимать, как именно это происходит + рассмотрите "в натуре" офсет и металл - вопрос отпадёт сам собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же как отличить по внешнему виду оттиска металлографию от офсета

трындец...

пальцем проведите по изображению...

шершавое на ощщщщупь - металлография, гладкая, как жопка младенца - офсет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындец...

пальцем проведите по изображению...

шершавое на ощщщщупь - металлография, гладкая, как жопка младенца - офсет ...

Спасибо, я все еще учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все еще учусь

Лучше на долларах учиться, на них хорошо прощупывается.

А на марках от неумения можно и пятен наставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындец...

пальцем проведите по изображению...

шершавое на ощщщщупь - металлография, гладкая, как жопка младенца - офсет ...

Вот такой ответ у меня зрел)))). Не знал как изложить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на долларах учиться, на них хорошо прощупывается.

А на марках от неумения можно и пятен наставить.

Ну есть еще некондиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...