Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Вопрос по ПО и ПК.


kinf

Рекомендуемые сообщения

Никогда невстречал такую маленькую\65 на 43мм\ ПК :scratch_one-s_head:

Подскажите пжл..где инфу почитать :drinks:

post-5717-1418819543.jpg

post-5717-1418819558.jpg

post-5717-1418819587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

post-4811-1418822152.jpg

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете, что Ваша карточка в 2 раза меньше обычных ПК5? А покажите, пожалуйста, фото или скан вместе с линейкой. Как-то даже интересно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете, что Ваша карточка в 2 раза меньше обычных ПК5? А покажите, пожалуйста, фото или скан вместе с линейкой. Как-то даже интересно стало.

 

А что тут показывать? И так видно.

 

Интересно :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как раз смотрел каталог Илюшина.

 

стр. 80. В 1883 году были выпущены спецконверты уменьшенного размера. Похоже были и карточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут показывать? И так видно.

 

Интересно :greeting:

Картинка обманчива, по ней как раз не очень понятно, какой размер. Я тоже купился невнимательно прочтя вопрос Игоря. А он там указывает размер 65х43 мм. Карточки уменьшенного формата имеют размер 125х90мм, а стандартного размера-140х90мм :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конвертах уменьшенного размера ЗПО, т.е. марки, были все равно обчного стандартного размера - уменьшен быд только формат бумаги. а здесь все уменьшено - и ЗПО в т.ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конвертах уменьшенного размера ЗПО, т.е. марки, были все равно обчного стандартного размера - уменьшен быд только формат бумаги. а здесь все уменьшено - и ЗПО в т.ч.

 

Да, это верно. Но, насколько я понимаю, глядя в каталог Илюшина, который Вы мне прислали, на спецконвертах марки тоже уменьшены. А здесь по штемпелям хорошо видно размеры карточки

 

Правка. Я не прав. На спецконвертах ЗПО нормального размера

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем откликнувшимся :drinks:

Согласен..странная карточка..размер марки 0,9 на 13мм.. :scratch_one-s_head:

Была в старом архивном стоке с ПО и ПК с 1870 по 1908гг..

Продовать\пока невыясню что и как\ небуду...если и фуфло то..странно как то.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть карточка из игрушечного набора для детской почты,

отправленная как обычная и по недосмотру принятая почтой,

т.к. гашения явно настоящие и совсем не игрушечные.

Размер как раз соответствует ( в другой теме я показывал подобные

немецкие открытку и конверт ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть карточка из игрушечного набора для детской почты,

отправленная как обычная и по недосмотру принятая почтой,

т.к. гашения явно настоящие и совсем не игрушечные.

Размер как раз соответствует ( в другой теме я показывал подобные

немецкие открытку и конверт ).

Бинго!!!!Cпасибо Михаил :drinks: Все стало на свои места...

..подождемс когда и рубль вернется на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос..кто встречал проходы подобных ПО с Ропит-гашением\не пароход\ :drinks:

post-5717-1418838867.jpg

post-5717-1418838880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Этот Константинополь - самое простое из ропитовских гашений, какое только может быть. На ибэй уходит 20-40 долл, в зависимости от наличия или отсутствия новичка в числе участников аукциона. Может и дешевле уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а можно тогда поинтересоваться какова шкала редкости ропитовских штемпелей. Константинополь самый встречающийся, а дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А штемпель главной конторы в Одессе? Изменено пользователем staMos25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
Вот простой Конверт

1918 Москва - Франция

Странно смотрится / французы брали доплату за переадресацию ?

 

Брали ли французы доплату за переадресацию? Не знаю, но вряд ли. И это не обычная доплата, т.к. во Франции использовали свои доплатные марки, которых здесь нет. Нет и атрибута доплаты с российской стороны в виде буквы "Т".

Вообще же, этот конверт производит странное впечатление. Где франкировка русскими марками? На машинном штемпеле невозможно разобрать, текст ли на нем на кириллице или латинице и не видно даты. Все же думаю, что это московский штемпель. Но посредине между линиями должен быть тоже круг с текстом и датой. Какие-то следы текста как будто видны внизу, но не более. Были ли на этом месте сорванные марки? Владельцу конверта виднее. Хотя место для них необычное. Кроме того, мне кажется, что линии гашения на французской марке на доли миллиметра не совпадают с их продолжениями слева на конверте. Или я ошибаюсь? Хорошо бы заглянуть под марку. В общем, все пока производит впечатление фейка.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...