Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Период хождения первого стандарта РСФСР


krezol

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, какие известны самые поздние даты хождения стандарта РСФСР - 1,2,5,20,40 руб?

Читаемые гашения или на письмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать, какие известны самые поздние даты хождения стандарта РСФСР - 1,2,5,20,40 руб?

Читаемые гашения или на письмах.

 

У меня 40 руб Харьков 12.2.22. 6 шт. + переоцененный стандарт 20 коп на письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 40 руб Харьков 12.2.22. 6 шт. + переоцененный стандарт 20 коп на письме.

 

Спасибо!

Примерно так и представлял...

Попалось гашение 20 руб аж 23 года.

Подтвердилось - фейковое гашение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Примерно так и представлял...

Попалось гашение 20 руб аж 23 года.

Подтвердилось - фейковое гашение.

 

В моем случае тариф 250 р был использован после введения с 1.2.22 нового тарифа 7500 р. Но у меня есть еще одно письмо из Бердянска с маркой 250 р из 1-й половины февраля. Видимо, новый тариф был веден в УССР с запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае тариф 250 р был использован после введения с 1.2.22 нового тарифа 7500 р. Но у меня есть еще одно письмо из Бердянска с маркой 250 р из 1-й половины февраля. Видимо, новый тариф был веден в УССР с запозданием.

 

post-9180-1419324428_thumb.jpg

 

Александр Моисеевич, скан не мой, но марка уже моя, поэтому могу выставить.

Вы имеете в виду, что может марку гасили в 23г после переоценки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9180-1419324428_thumb.jpg

 

Александр Моисеевич, скан не мой, но марка уже моя, поэтому могу выставить.

Вы имеете в виду, что может марку гасили в 23г после переоценки?

 

Нет, эти марки были выведены из обращения гораздо раньше (точную дату не помню, надо искать), но 1-й выпуск никогда не переоценивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти марки были выведены из обращения гораздо раньше (точную дату не помню, надо искать), но 1-й выпуск никогда не переоценивался.

 

Понял, спасибо!

Фейк...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фейк гашения первого стандарта.

post-9180-1419597424.jpg

Опять скан не мой, марки уже мои.

Купил как фальшь за $1.

 

(Добрался до отправлений и гашений первого стандарта, буду выставлять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фейк гашения первого стандарта.

post-9180-1419597424.jpg

Опять скан не мой, марки уже мои.

Купил как фальшь за $1.

 

(Добрался до отправлений и гашений первого стандарта, буду выставлять...)

 

Вот такие у меня были одиночные марки 1 выпуска с гашениями.

post-7814-1419598219_thumb.jpg

post-7814-1419598247_thumb.jpg

post-7814-1419598465_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петроградские очевидно настоящие. Московские тоже за исключением м.б. последней марки, где дата не видна. А с Харьковскими сложнее.

Вcя серия вверху с клеем, так что это в лучшем случае СТО. Если сами штемпеля настояшие. Вы ведь писали, что только штемпель "а" с точками настоящий, что не очевидно. Нижние 2 очень сомнительны. На почтовых отправлениях таких не встречал. Да и даты слишком поздние, чтобы такие номиналы можно было использовать на письмах даже еще при тарифах от 15.8.21.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..согласен, что с идентификацией подлинности КШ на этих марках не всё так просто. Вот пример. С первого взгляда - не подкопаешься, но Микульский был другого мнения... :)

 

post-4800-1419608503.jpg

post-4800-1419608511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..согласен, что с идентификацией подлинности КШ на этих марках не всё так просто. Вот пример. С первого взгляда - не подкопаешься, но Микульский был другого мнения... :)

 

Здесь прежде всего бросается в глаза невозможная дата использования этой марки - 19.8.22(!). Но поскольку московских штемпелей была уйма, то не исключено и сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь прежде всего бросается в глаза невозможная дата использования этой марки - 19.8.22(!). Но поскольку московских штемпелей была уйма, то не исключено и сто.

Согласен. :drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Харьковскими сложнее. Вcя серия вверху с клеем, так что это в лучшем случае СТО. Если сами штемпеля настоящие.

 

Александр Моисеевич, неделю тому назад, в соседней теме обсуждались "харьковские" гашения и, как я понял, Вы высказали сомнения относительно "точечных" штемпелей

Харькова. Означает ли ваша фраза "Если сами штемпеля настоящие" что харьковские штемпели с точками в фоне - поддельные, Как Вы пишете, такие штемпели не

встречаются на отправлениях. Либо у Вас остаются по этому поводу сомнения.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние 2 очень сомнительны. На почтовых отправлениях таких не встречал. Да и даты слишком поздние, чтобы такие номиналы можно было использовать на письмах даже еще при тарифах от 15.8.21.

 

Похоже, что тот же штемпель и та же дата. Если подделка, то не новая - краска пропитала бумагу.

post-8020-1419649364.jpg

post-8020-1419649379.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Моисеевич, неделю тому назад, в соседней теме обсуждались "харьковские" гашения и, как я понял, Вы высказали сомнения относительно "точечных" штемпелей

Харькова. Означает ли ваша фраза "Если сами штемпеля настоящие" что харьковские штемпели с точками в фоне - поддельные, Как Вы пишете, такие штемпели не

встречаются на отправлениях. Либо у Вас остаются по этому поводу сомнения.

 

Я не утверждал, что "точечные" штемпеля непременно поддельные. Просто не встречал их с литерой "а" на отправлениях (но они использовались как сто), хотя видел на отправлениях таковые с другими литерами. Моя фраза выглядела иначе: "Есть один Харьков "а", но он отличается от этого. Скорее всего, штемпель фальшивый, хотя категорически утверждать не берусь". Но не исключаю, что и сам штемпель (не гашение!) подлинный. В более раннем обсуждении я показал подлинный штемпель "е" без точек на конверте.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что "точечные" штемпеля непременно поддельные. Просто не встречал их с литерой "а" на отправлениях (но они использовались как сто), хотя видел на отправлениях таковые с другими литерами. Моя фраза выглядела иначе: "Есть один Харьков "а", но он отличается от этого. Скорее всего, штемпель фальшивый, хотя категорически утверждать не берусь". Но не исключаю, что и сам штемпель (не гашение!) подлинный. В более раннем обсуждении я показал подлинный штемпель "е" без точек на конверте.

 

Харьков "л" с точками.

post-7814-1419668393_thumb.jpg

post-7814-1419668433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё тот же Харьков...

что-то многовато его для НЕ СТО или НЕ фальши... :sarcastic:

post-4747-1419668663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что "точечные" штемпеля непременно поддельные. Просто не встречал их с литерой "а" на отправлениях (но они использовались как сто), хотя видел на

отправлениях таковые с другими литерами. Моя фраза выглядела иначе: "Есть один Харьков "а", но он отличается от этого. Скорее всего, штемпель фальшивый, хотя

категорически утверждать не берусь". Но не исключаю, что и сам штемпель (не гашение!) подлинный. В более раннем обсуждении я показал подлинный штемпель "е" без

точек на конверте.

Спасибо за разъяснение. Мое заблуждение развеяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие экземпляры "маю"...

 

Правильно я понимаю, что Новосокольники и Петроград - это гашения?

 

И, соответственно, Харьков и Киев вопрос, СТО или гаш.?

post-11006-1419677285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие экземпляры "маю"...

 

Правильно я понимаю, что Новосокольники и Петроград - это гашения?

 

И, соответственно, Харьков и Киев вопрос, СТО или гаш.?

 

Харьков по всей видимости СТО: я же показал полную серию с этим гашением и клеем на обороте. Новосокольники может быть и частью овального гашения п.в. Москва-Новосокольники или обратно, использованного в январе 1922 г. О Киеве ничего определенного сказать не могу, тем более, что виден лишь малый кусок штемпеля. Марки эти там не продавались, но кто-то мог бы завести туда и использовать на письме (вероятность невысокая, но не исключена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...