Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

А совершенно точно что бумага мелованная?

Это на всякий случай вопрос. Но и не такой уж всякий...

Мелованная, мелованная. Потому так и обрадовался. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелованная, мелованная. Потому так и обрадовался. :pardon:

Ну если точно, то я считаю что это и есть бледно-розовая. Хотя в "мелованности" продолжаю сомневаться,уж извините... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

знания - превыше всего )))

пара фальсификатов в ущерб почте была добыта за весьма бюджетные денежки (стоимость лотов сравнима со стоимостью пересылки)

:nyam2: :nyam2:

post-4747-1533017024_thumb.jpg

post-4747-1533017122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знания - превыше всего )))

пара фальсификатов в ущерб почте была добыта за весьма бюджетные денежки (стоимость лотов сравнима со стоимостью пересылки)

:nyam2: :nyam2:

 

Пока эти почту не прошли, они не есть в ущерб почте, а в ущерб "весьма бюджетных денежек" филателиста :sarcastic: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока эти почту не прошли, они не есть в ущерб почте, а в ущерб "весьма бюджетных денежек" филателиста :sarcastic: :drinks:

они изданы именно в ущерб почте.

из серии Ростовской фальши.

есть конечно же и прошедшие почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они изданы именно в ущерб почте.

из серии Ростовской фальши.

есть конечно же и прошедшие почту.

 

Отпечатали их, разумеется, в ущерб почте, ведь на коллекторах не обогатиться. Можно считать, что эти два были спасены и не принесли ущерба почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпечатали их, разумеется, в ущерб почте, ведь на коллекторах не обогатиться. Можно считать, что эти два были спасены и не принесли ущерба почте.

я и те и те беру, с превеликим удовольствием, вот только они очень редки...

хрен найдешь, или если есть - то на Мешке по отмороженным ценам...

по данным (устаревшим) подделывалось как минимум 42 разных конверта (реально, думаю, что далеко за сотню...)

у меня есть не более десятка, а хочется всё! и побольше, побольше! :girl_claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое ужасное (для меня) - нет списка подделок, многое может просто лежит на ауках, но как опознать - достоверно не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое ужасное (для меня) - нет списка подделок, многое может просто лежит на ауках, но как опознать - достоверно не знаю

 

Ну тебе и флаг в руки! Первопроходцем будешь. Может кто и подтянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе и флаг в руки! Первопроходцем будешь. Может кто и подтянется...

да есть народ, который в курсе - но такую инфу почти не сливают, да и не знаю я их лично...

ладно, как-нибудь сам, и не такое находил :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть народ, который в курсе - но такую инфу почти не сливают, да и не знаю я их лично...

ладно, как-нибудь сам, и не такое находил :sarcastic:

Если такой большой интерес : "больше,больше,больше!", то давно пора собственное производство наладить! :girl_claping:

Сразу много плюсов:, точный каталог,умение сходу различать, количество в коллекции ....+ собственный портрет в фас и профиль. :drinks:

Изменено пользователем котэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой большой интерес : "больше,больше,больше!", то давно пора собственное производство наладить! :girl_claping:

Сразу много плюсов:, точный каталог,умение сходу различать, количество в коллекции ....+ собственный портрет в фас и профиль. :drinks:

это неимоверно скучно и примитивно... :hang1:

за сим, пожалуй, к Мясковскому... :mail1: создайте вместе с ним СП :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неимоверно скучно и примитивно... :hang1:

за сим, пожалуй, к Мясковскому... :mail1: создайте вместе с ним СП :sarcastic:

Я и сам вполне дееспособный с созданием чего - либо, но дело это низкорентабельное. И вообще давно пора побольше заниматься санаторно-курортным времяпрепровождением.

Но действительно для меня интересно это как потом различать подделу этого времени от подделок поздних периодов. Тяжело даже будет доказать какая партия (может и с совсем другими сюжетами) раньше изготовлена.какая позже....

Ну если только с действительно чистыми чувствами коллекционера "по ценам близким к стоимости пересылки." :drinks:

Изменено пользователем котэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но действительно для меня интересно это как потом различать подделу этого времени от подделок поздних периодов. Тяжело даже будет доказать какая партия (может и с совсем другими сюжетами) раньше изготовлена.какая позже....

Ну если только с действительно чистыми чувствами коллекционера "по ценам близким к стоимости пересылки." :drinks:

различается элементарно, по рисунку (элементам) и остальным признакам...

даже если изготовить фальшь фальши - она будет отличатся не менее, чем фальшь от оригинала.

невозможно произвести подобного рода печатную продукцию, являющуюся её абсолютной копией. физически невозможно.

а подтверждением хождения в определённый срок являются, собственно говоря, отправления в этот срок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различается элементарно, по рисунку (элементам) и остальным признакам...

даже если изготовить фальшь фальши - она будет отличатся не менее, чем фальшь от оригинала.

невозможно произвести подобного рода печатную продукцию, являющуюся её абсолютной копией. физически невозможно.

а подтверждением хождения в определённый срок являются, собственно говоря, отправления в этот срок.

Согласен,но отчасти. Я не тонкости экспертизы имею ввиду,хотя в данном случае экспертиза будет крайне затруднена. А к примеру мой конверт изготовленный в количестве 1000 штук (наименьшая немного рентабельная партия для типографии) и пролежавший у меня безо всякого оборота и выброшенный в продажу в кол-ве одной штуки станет для Вас рариком. Вот в чём тут штука. :sarcastic:

А только отчасти согласен потому как и в намного более распространённом материале зачастую разбирается и понимает что к чему человек 10,а то и меньше. Против увлечения я ничего против не имею, но просто лично мне как-то не интересно иметь рарик,который никто.кроме меня, оценить не может и денег за него не даёт. Ну если только (повторяюсь) с чисто научной точки зрения. :dash2: :mail1:

Изменено пользователем котэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но отчасти. Я не тонкости экспертизы имею ввиду,хотя в данном случае экспертиза будет крайне затруднена. А к примеру мой конверт изготовленный в количестве 1000 штук (наименьшая немного рентабельная партия для типографии) и пролежавший у меня безо всякого оборота и выброшенный в продажу в кол-ве одной штуки станет для Вас рариком. Вот в чём тут штука. :sarcastic:

А только отчасти согласен потому как и в намного более распространённом материале зачастую разбирается и понимает что к чему человек 10,а то и меньше. Против увлечения я ничего против не имею, но просто лично мне как-то не интересно иметь рарик,который никто.кроме меня, оценить не может и денег за него не даёт. Ну если только (повторяюсь) с чисто научной точки зрения. :dash2: :mail1:

обожаю (до поры, до времени), когда пишут про то, о чём ни в зуб ногой...

"Партия фальшивых конвертов «Барто» обошлась покупателям в общей сложности в 2,5 миллиона рублей. Как пояснила госпожа Тилишевская, себестоимость одного экземпляра 1 рубль 10 копеек. На почте он продается 9 руб. 60 коп. "

И это только одно наименование, и деньги получены изготовителями почти сразу (выиграли тендер, поставили "продукцию", получили бабки).

Это к вопросу о рентабельности...

 

К вопросу количества собирающих фальшь - да навалом народу на подобное, просто вы не в курсе )))

при моей необщительности и небольшом количестве известных мне покупателей я могу разом продать фальшивок (по два, чистый и прошедший почту в руки) как минимум с полусотни коллег :praising:

ибо предметы в ущерб почте собирали и собирают во все времена и продолжают это делать с превеликим удовольствием!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю (до поры, до времени), когда пишут про то, о чём ни в зуб ногой...

"Партия фальшивых конвертов «Барто» обошлась покупателям в общей сложности в 2,5 миллиона рублей. Как пояснила госпожа Тилишевская, себестоимость одного экземпляра 1 рубль 10 копеек. На почте он продается 9 руб. 60 коп. "

И это только одно наименование, и деньги получены изготовителями почти сразу (выиграли тендер, поставили "продукцию", получили бабки).

Это к вопросу о рентабельности...

 

К вопросу количества собирающих фальшь - да навалом народу на подобное, просто вы не в курсе )))

при моей необщительности и небольшом количестве известных мне покупателей я могу разом продать фальшивок (по два, чистый и прошедший почту в руки) как минимум с полусотни коллег :praising:

ибо предметы в ущерб почте собирали и собирают во все времена и продолжают это делать с превеликим удовольствием!

И сколько у Вас стоит такая пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько у Вас стоит такая пара?

здесь не торгуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю (до поры, до времени), когда пишут про то, о чём ни в зуб ногой...

"Партия фальшивых конвертов «Барто» обошлась покупателям в общей сложности в 2,5 миллиона рублей. Как пояснила госпожа Тилишевская, себестоимость одного экземпляра 1 рубль 10 копеек. На почте он продается 9 руб. 60 коп. "

И это только одно наименование, и деньги получены изготовителями почти сразу (выиграли тендер, поставили "продукцию", получили бабки).

Это к вопросу о рентабельности...

 

К вопросу количества собирающих фальшь - да навалом народу на подобное, просто вы не в курсе )))

при моей необщительности и небольшом количестве известных мне покупателей я могу разом продать фальшивок (по два, чистый и прошедший почту в руки) как минимум с полусотни коллег :praising:

ибо предметы в ущерб почте собирали и собирают во все времена и продолжают это делать с превеликим удовольствием!

Я тоже люблю, когда ни в зуб ногой :sarcastic:

Ну может и получил,непосредственно занимающийся этим, процентов 15.... :praising: Хотя я говорил о минимально рентабельной партии 1000 штук.

Причём тут "выиграли тендер" ??? Полное незнание вопроса! :praising:

И про полученные деньги изготовителями "почти сразу".. не надо о том,о чем ни в зуб ногой...

Про количество собирающих действительно не знаю, может и 50,но то что половина из них не даст денег,так это точно! :mocking:

Собирают всё конечно и "предметы в ущерб почте" тоже, но с современными изделиями всё равно много вопросов. Есть изделия и по 1000 штку, до которых у Вас руки не дошли и может быть и не дойдут. А экспертиза, ещё раз подчёркиваю, крайне затруднена. Не всё так радужно как Вы написали выше. Привет, зачем-то упомянутому Вами выше, Мясковскому. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут "выиграли тендер" ??? Полное незнание вопроса! :praising:

"Партия поддельных конвертов была закуплена несколькими государственными структурами по тендеру. Продавцы фальшивок предложили самую низкую цену, вот и выиграли. "

 

относительно "но с современными изделиями всё равно много вопросов" и "А экспертиза, ещё раз подчёркиваю, крайне затруднена."- бывает, сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Партия поддельных конвертов была закуплена несколькими государственными структурами по тендеру. Продавцы фальшивок предложили самую низкую цену, вот и выиграли. "

 

относительно "но с современными изделиями всё равно много вопросов" и "А экспертиза, ещё раз подчёркиваю, крайне затруднена."- бывает, сочувствую...

Как только гос. структура приняла на баланс эти конверты они перестали быть фальшивыми.

Тут совсем не в этом дело и схема совсем другая. В конкурсе,в данном случае, не могут принять участие производители которых нет в списке Минсвязи.

А производитель из списка действует совсем другим способом. Типографиям конечно дают не весь заказ полностью,надо оставить и пути для откатов. Также есть и список "не производителей", но организаций допущенных к поставкам по госзакупкам. Где размещают заказ эти организации - их личное дело, но на конкурс предоставляется образец!!! Им тоже нет смысла делать фальшь, тут берут разницей в количестве.

Если хотите я расскажу откуда и как берётся фальшь, которую на самом деле нет смысла производить ни типографии ( с определённым процентом госзаказа ...и попробуй им не дай!) и нет никакого смысла производить фальшь организациям получающим госзаказ.

А кто и что скажет по этому поводу из высоких должностных лиц... не очень уши развешивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только гос. структура приняла на баланс эти конверты они перестали быть фальшивыми.

Тут совсем не в этом дело и схема совсем другая. В конкурсе,в данном случае, не могут принять участие производители которых нет в списке Минсвязи.

А производитель из списка действует совсем другим способом. Типографиям конечно дают не весь заказ полностью,надо оставить и пути для откатов. Также есть и список "не производителей", но организаций допущенных к поставкам по госзакупкам. Где размещают заказ эти организации - их личное дело, но на конкурс предоставляется образец!!! Им тоже нет смысла делать фальшь, тут берут разницей в количестве.

Если хотите я расскажу откуда и как берётся фальшь, которую на самом деле нет смысла производить ни типографии ( с определённым процентом госзаказа ...и попробуй им не дай!) и нет никакого смысла производить фальшь организациям получающим госзаказ.

А кто и что скажет по этому поводу из высоких должностных лиц... не очень уши развешивайте.

просто звиздец какой-то...

ну не понимаете в этом нихера, ну проще же молчать...,

нет, понеслась звезда по кочкам...,

какие производители из списков Минсвязи? в каких конкурсах? какие типографии, они каким боком к закупкам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принятое на баланс изделие не соответствует образцу,то в этом случае также нельзя говорить что это фальшь.

А как и что пытается объяснить Галина Тилишевская пока не ясно и не понятно. Может просто у них там своя борьба за право заказы распределять. Пока она не сказала ничего умного.....и не скажет!!! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто звиздец какой-то...

ну не понимаете в этом нихера, ну проще же молчать...,

нет, понеслась звезда по кочкам...,

какие производители из списков Минсвязи? в каких конкурсах? какие типографии, они каким боком к закупкам?...

Я этот бессмысленный разговор заканчиваю.... :dash2:

Спросите ещё у кого - нибудь, как проводится конкурс на госзакупку. И заодно кто и как может принять в нём участие.

Я написал выше каким боком тут типографии.

Действительно, полный.... :praising:

Кстати,когда я чего-то не знаю, или не понимаю,то никогда не стесняюсь спросить. :girl_claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот бессмысленный разговор заканчиваю.... :dash2:

зачем начинали? осведомлённость некую показать? дык мимо...

Спросите ещё у кого - нибудь, как проводится конкурс на госзакупку. И заодно кто и как может принять в нём участие.

зачем спрашивать? я сам умею :sarcastic:

а для танкистов, примерно вот так (всё подробно разъяснено) - см. вложение...

Кстати,когда я чего-то не знаю, или не понимаю,то никогда не стесняюсь спросить. :girl_claping:

никто и не стесняется...

но что удивительно -от вас вопроса так и не последовало... :yahoo:

_______.614.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...