Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Сдвиги сетки видел (и даже есть), а двойной еще не видел. А можно фото в косом свете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу разбираю листы и вот она, ещё одна удача...

С фамилией на краю листа пока не встречал

1 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, прибрахлился, слепая печать, альбино. На "Руке с мечом" такого еще не встречал, да и в каталогах вроде нет.

IMG_20240423_0001_NEW.jpg

IMG_20240423_0002_NEW.jpg

Изменено пользователем Архитектор
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у каждого филателиста свои маленькие "удачи месяца", -  поделюсь своей.
Мне особо нравятся всякие огрехи в надпечатках, чем богата филателия ранних советов. Обладание каким-либо пропуском буквы в надпечатке вызывает у меня пароксизм удовольствия.
За каждой удачей стоит своя маленькая история приобретения. История этого приобретения довольно банальна, но  от этого не менее приятна: случайно бросил взгляд на очередной лот аукциона (он был открыт в фоне на компе) и боковым зрением заметил отсутствие буквы. Успел нажать кнопку за секунду до окончания лота.
В общем, всё так, как недавно описывал Duck: прилипло к моей лапке в последний момент, остальные коллеги прощелкали клювами.

Это тонкая бумага, хорошая  вдавленность на обороте, но и на вдавленности буквы "у" нет. То есть это не "слепая буква 'у'", а полноценное ее западание.

LenOverprint2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...