Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фантастика?


Рекомендуемые сообщения

Разбирая марки с надпечатками периода гражданской войны типа Кубанской Армии, Юга России, Омска обнаружил вот эти надпечатки... подскажите в каком каталоге искать (в Ляпина нету.)

post-12700-1420455750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70к/1к обе с зуб. и без зуб. - вполне себе легальный выпуск- Кубань, 1920г.

Остальные номиналы (если не ошибаюсь) - 1919г. Спекулятивный выпуск "Новочеркасские провизории"- описаны в каталоге, который публиковался в "филателии" в 1994г под разделом "Выпуски военных администраций" :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70к/1к обе с зуб. и без зуб. - вполне себе легальный выпуск- Кубань, 1920г.

Остальные номиналы (если не ошибаюсь) - 1919г. Спекулятивный выпуск "Новочеркасские провизории"- описаны в каталоге, который публиковался в "филателии" в 1994г под разделом "Выпуски военных администраций" :scratch_one-s_head:

Кубань нашел, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про верхнюю марку? что бы не плодить тем, хотелось бы узнать ваше мнение про подлинность двух нижних марок.

post-12700-1420462805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По верхней- скорее фальш, фантастика... Такая надпечатка была на марках ДВР 1921г. На имперских вроде не было. Обе нижние не нравятся :unsure: Ниже -картинка из Ляпина

post-4811-1420464296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про верхнюю марку? что бы не плодить тем, хотелось бы узнать ваше мнение про подлинность двух нижних марок.

 

Верхняя - грубая подделка под вып. ПВП 1922 г. Правая нижняя тоже не нравится. Левая при более тщательном рассмотрении в натуре может оказаться и настоящей, если гашение поверх надпечатки.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя - грубая подделка под вып. ПВП 1922 г. Правая нижняя тоже не нравится. Левая при более тщательном рассмотрении в натуре может оказаться и настоящей, если гашение поверх надпечатки.

<noindex>http://rcwissues.org/index.php/forgeries/f...es/1992-nwaross</noindex> не знаю можно ли сылку давать на посторонний ресурс но по признакам которые там описаны (литографическая надпечатка, краска имеет такой же блеск что и марка) так вроде сходится.

post-12700-1420466596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По верхней- скорее фальш, фантастика... Такая надпечатка была на марках ДВР 1921г. На имперских вроде не было. Обе нижние не нравятся :unsure: Ниже -картинка из Ляпина

Да, верхнюю нашел тоже в Ляпина после вашего сообщения, про надпечатку на имперских ничего... оставим в разделе фуфло.

Изменено пользователем Егорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю можно ли сылку давать на посторонний ресурс

за ссылку на именно эту мерзость :negative: - расстреливать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Клеймо торговца марками из Тифлиса, фамилия - Огая(н)(нц)(нашвили), имя заканчивается на букву "т". Ставилось видимо на целом листе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо торговца марками из Тифлиса, фамилия - Огая(н)(нц)(нашвили), имя заканчивается на букву "т". Ставилось видимо на целом листе.

 

Наверное, Огаян достаточно. Была в Тифлисе такая личность по имени Арарат, но Агаян, насколько слышал. В 1920-х годах был Уполномоченным СФА по Закавказью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Огаян достаточно. Была в Тифлисе такая личность по имени Арарат, но Агаян, насколько слышал. В 1920-х годах был Уполномоченным СФА по Закавказью.

Спасибо, сначала подумал что какие-то служебные отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
это даже не фантастика..... туфта полная, зря только марки испортили....

 

Спасибо, у меня при первом взгляде на эти марки были такие же мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Типографская фальш была только этого номинала ?

 

Вся серия.

 

Прошу извинить. Что-то не ладится с загрузкой рисунков, потому 3 раза.

post-7814-1513335385.jpg

Изменено пользователем Petro
Подправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожалуйста что это за надпечатка?

штемпель Пружаны и дата в центре...

или я чего-то не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штемпель Пружаны и дата в центре...

или я чего-то не увидел?

Насчет даты возникли сомнения. Разный шрифт. Я вижу Р 1 как надпечатка, а дальше 10 другим шрифтом. Разве такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет даты возникли сомнения. Разный шрифт. Я вижу Р 1 как надпечатка, а дальше 10 другим шрифтом. Разве такое возможно?

это дата, без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...