Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Каталог марок Эстонии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

может ли кто-нибудь посодействовать в приобретении данного каталога?

post-4441-1420978233.jpg

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

 

может ли кто-нибудь посодействовать в приобретении данного каталога?

 

Попробуйте связаться с автором каталога martaru44@hotmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

я тоже хочу...

сообщите, что и как, может скооперируемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу...

сообщите, что и как, может скооперируемся?

 

Конечно, Павел, как только автор что-нибудь мне ответит - дам Вам знать!

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Конечно, Павел, как только автор что-нибудь мне ответит - дам Вам знать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ebay продается. Судя по картинке современная Эстония содержит меньше инфы, чем почтовый сайт. Старую Эстонию не показали, но вряд-ли лучше Хурта-Оясте...

 

Но интересно мнение тех, кто ознакомился с каталогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел на eBay, но, к сожалению, у "гномика" только один экземпляр. А насчет наполнения, то меня современная Эстония как раз мало интересует, а старая Эстония навряд ли хуже Михеля описана (не говоря уже о Соловьеве), а других вариантов, к сожалению, нет. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно подробный каталог. У меня 2013 год. Марки довоенные ст. 10-32+ локалы и оккупации 141-142, 146-156, карточки 158-162, 200-201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел на eBay, но, к сожалению, у "гномика" только один экземпляр. А насчет наполнения, то меня современная Эстония как раз мало интересует, а старая Эстония навряд ли хуже Михеля описана (не говоря уже о Соловьеве), а других вариантов, к сожалению, нет. :unsure:

 

Как это нет? Хурт-Оясте до сих пор самый лучший. Даже оцифровали его <noindex>http://www.filateelia.ee/efur/catalogue/cat0.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно подробный каталог. У меня 2013 год. Марки довоенные ст. 10-32+ локалы и оккупации 141-142, 146-156, карточки 158-162, 200-201

 

А как подробно описаны стандарты (старые)? Там много перевыпусков было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Хурт-Оясте до сих пор самый лучший. Даже оцифровали его <noindex>http://www.filateelia.ee/efur/catalogue/cat0.html</noindex>

 

К сожалению, бумажный вариант - букинистическая редкость. Да и хочется два в одном - актуальный прейскурант и каталог уровня Хурт-Оясте, да еще с хороший полиграфией! :pardon:

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте не весь Хурт-Оятс <noindex>http://www.filateelia.ee/efur/catalogue/cat0.html</noindex>

Весь каталог целых 768 страниц. Очень интересный. Там большая Эстония- марки, локалы, штемпеля. цензура и т.д. Средняя цена 80-100 евро на ауках.

Но вот цены не актуальные, конечно.

Так что этот национальный каталог подойдет. Достаточно подробно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Наконец я стал счастливым обладателем вышеупомянутого каталога. В целом он мне понравился, как с содержательной точки зрения, так и в качестве довольно актуального прейскуранта, хотя все же есть сравнительно много досадных опечаток, которые в принципе не вызывают смысловых разночтений. Конечно, он не претендует на содержательность Хурта-Ояста, но своих денег (16 евро) вполне стоит. Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

получено!

большое спасибо!

рад тарифам, что есть в книге, не надо по инету шнырять! (это, кстати, перевешивает все недостатки каталога, впрочем это не спец. каталог, так что особо и придраться не к чему)

 

в любом случае - спасибо за сам факт вспоможения!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...