Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Данков


qwerty

Рекомендуемые сообщения

Отлично. попросите его. Нам нужны реальные сегодняшние значения.

 

Реальные нынешние данные я уже привел (для безклеевых марок).

 

Кстати, вот что писали от этом выпуске Фаберже со Шмидтом еще в 1909 году.

 

post-5828-1445339219.jpg

 

Нигде не сказано, что 0.08 - для безклеевых марок (обычно такие уточнения делались, если измерялись марки без клея).

Указанная кверти толщина 0.10 мм безклеевой марки никак не коррелируется ни с 0.08 мм для клеевых марок согласно Шмидту, ни с 0.05 мм для безклеевых у марок Фаберже.

О чем это говорит - пусть каждый считает как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но Шмидт потом делал пометки и коррелировал данные. В данном случае ничего нет. Но это, конечно. ни о чем не говорит.

Давайте попробуем выяснить сегодняшние значения толщин на всех возможных марках №7.

 

Действительно, существует один экз. каталога Шмидта с его поздними пометками и исправлениями, которые в ряде случаев кардинально меняют описанные им ранее данные.

НО! Эти пометки известны только одно человеку, у кого сейчас временно находится этот экз. каталога, и уж точно эти исправления нигде не публиковались (и вряд ли будут) и Вы их точно не знаете. Никакого отношения к выпущенным экз. каталога Шмидта (который есть у всех) это не имеет.

 

п.с. От себя добавлю - я не являюсь адептом культа Шмидта (хотя и уважительно отношусь к его работам), у него в каталоге косяков хватает, в некоторых случаях вообще бредятина написана. Предпочитаю во всем разбираться сам, если хватает материала для исследования. Впрочем, не мне вам это рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные нынешние данные я уже привел (для безклеевых марок).

 

Кстати, вот что писали от этом выпуске Фаберже со Шмидтом еще в 1909 году.

 

post-5828-1445339219.jpg

 

Нигде не сказано, что 0.08 - для безклеевых марок (обычно такие уточнения делались, если измерялись марки без клея).

Указанная кверти толщина 0.10 мм безклеевой марки никак не коррелируется ни с 0.08 мм для клеевых марок согласно Шмидту, ни с 0.05 мм для безклеевых у марок Фаберже.

О чем это говорит - пусть каждый считает как хочет.

1909 год это сильно, но двухтомник датирован 1932 годом.

Там написано: Nur in wenigcn gebr.(gebrauchen)Stucken bekannt.

Было бы по меньшей мере странно предполагать, что КШ прибавил к измеренной им толщине нечто умозрительное.

Как я написал выше, моя марка стала 0,09. Могу только предположить, что получал зимой, марка была холодная, акклиматизации не было и набрала воду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, существует один экз. каталога Шмидта с его поздними пометками и исправлениями, которые в ряде случаев кардинально меняют описанные им ранее данные.

НО! Эти пометки известны только одно человеку, у кого сейчас временно находится этот экз. каталога, и уж точно эти исправления нигде не публиковались (и вряд ли будут) и Вы их точно не знаете. Никакого отношения к выпущенным экз. каталога Шмидта (который есть у всех) это не имеет..

 

Александр. Вы зря защищаетесь - на вас не нападают. "никогда не говори никогда" - эти слова Козьмы Пруткова надо поставить эпиграфом к нашему форуму. очень актуально для земских марок. Никогда не делайте категоричных выводов - тем более на форуме. Мы же просто обсуждаем проблему.

 

Я переписываюсь с г. Грэйсом практически через день по разным вопросам. Вы 100% уверены, что я у него ничего не спрашивал про Данокв №7? И вы 100% уверены, что у меня нет листиков с пометками Шмидта?

Я уже не говорю о том. что есть еще экз. с пометками Фаберже. И его много людей видело.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1909 год это сильно, но двухтомник датирован 1932 годом.

 

вы даже не понимаете, о каком литературном источнике идет речь. приведенный мною отрывок - не из шмидта 1932 г...

приобретите хотя начальные знания по земству и для начала поизучайте на досуге:

 

Schmidt C., Faberge A. Die Postwertzeichen der Russischen Land¬schaft¬sдmter. Bd. 1 (A-L) 1908 Petersburg, Russia

 

Как я написал выше, моя марка стала 0,09. Могу только предположить, что получал зимой, марка была холодная, акклиматизации не было и набрала воду.

 

Просто феерично. :sarcastic:

Следующим шагом, вероятно, следует ждать прилет зеленых человечков через месяц и чудесное уменьшение толщины бумаги до требуемых 0.05 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Вы зря защищаетесь - на вас не нападают. "никогда не говори никогда" - эти слова Козьмы Пруткова надо поставить эпиграфом к нашему форуму. очень актуально для земских марок. Никогда не делайте категоричных выводов - тем более на форуме. Мы же просто обсуждаем проблему.

 

Я переписываюсь с г. Грэйсом практически через день по разным вопросам. Вы 100% уверены, что я у него ничего не спрашивал про Данокв №7? И вы 100% уверены, что у меня нет листиков с пометками Шмидта?

Я уже не говорю о том. что есть еще экз. с пометками Фаберже. И его много людей видело.

С уважением.

 

Виталий...

1. Всех страниц Шмидта с исправлениями у вас нет. :sarcastic: И я действительно в этом уверен.

2. Разве что некоторые странички от сами-знаете-кого (как и у меня).

3. Про Данков - мне по сути безразлично. Я свое мнение (и данные) по Данкову привел - кто захочет, может использовать. Кому мое мнение покажется ошибочным или неавторитетным - могут смело его игнорировать. Я не обижусь :sarcastic:

4. Про исправления Фаберже в курсе.

5. Рад за вашу бурную переписку. К сожалению, со своей стороны этим похвастаться не могу - в последнее время почти нет в этом желания да и потребности, увы... только чуть-чуть со старыми друзьями и коллегами: Ю.Е., Аркадием, Терри и пр.

 

Мы же просто обсуждаем проблему.

С уважением.

 

а она есть? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
а она есть? :pardon:

Конечно нет. Никакой. Для тех, кто держал №7 в руках.

У меня в коллекции уже третья, а по держанию в руках - шестая.

post-11160-1514153837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...