Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

В настройках палки есть опция, кто определяет курс конвертации - банк выпустивший карту или палка. При выборе палки курс будет именно на момент оплаты, она купит у вас рубли (в ином случае, вы у банка купите валюту, иногда по хрен знает какому курсу на хрен знает какой день). Палка рубли пересчитает по своему курсу и ничего потом не изменит, как могут наши банки.

 

Платить же (точнее решить, оплатить сейчас или завтра) выгоднее всего после полуночи, когда торги валютой на ММВБ уже закончились, а на нефть в мире нет. Т.к. даже при незначительном (0,7-2$) падении цен на нефть, рубль на ММВБ утром падать будет. Т.е. видя что цена на нефть падает - оплати лот, а если растет - выгоднее утром будет проплатить. Котировки на Яндексе висят и в Финам.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
самое интересное, что выползает только отрицательный курс, когда денех хотят отколупать...

а вот в плюс - хрен там...

я проду доплачивал за пересыл 2 евро, через ПейПел (без инвойса, тупо по емайлу), чего-то он там не стал эту доплату получать, причин не знаю...

спустя месяц, а курс скаканул аж трындец, я денежку обратно вернул, и пришло ровно столько, сколько за это было взято в своё время в рублях (и на момент возврата это было ни хрена не 2 евро)...

 

P.S.

Вот уроды!

Хочу петь басом! (с)

Однако впервые столкнулся с положительным курсом! :greeting:

17 марта оплатил продавцу в ?, 17 и 18 остаток на карте один, и тут 19 марта к вечеру обьявляется на карте на 175,89 руб. больше (т.е. примерно по 91 коп. за еврик). Сталкивался кто с таким? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако впервые столкнулся с положительным курсом! :greeting:

17 марта оплатил продавцу в ?, 17 и 18 остаток на карте один, и тут 19 марта к вечеру обьявляется на карте на 175,89 руб. больше (т.е. примерно по 91 коп. за еврик). Сталкивался кто с таким? :scratch_one-s_head:

У меня всегда так. Карта СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму старую ветку... Кто сможет разобраться тут где меня прокатили на скидку в 700 рублей, которая не сработала? Пейпел убеждает, что сработала - Кто разберется, тот получит от меня филателистический презент!!!

Покупка в Ибей

post-9265-1477091921_thumb.jpg

В пейпел Purchase summary

post-9265-1477092154.jpg

 

 

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все верно - вы всего заплатили 216 долларов, из них 205.45 долларов картой и 10.55 долларов купоном. Последний - это не просто скидка, а платежное средство. Другой вопрос, почему в графе "Charge from Credit Card" стоит вся сумма. Рискну предположить, что код писался без учета возможности оплаты купонами. Надо смотреть сколько у Вас с карты (счета) сняли. Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты сняли сумму в 14744 рубля!! то есть 216 евро, вместо 205!!

 

Рискну предположить , что за почтовые и упаковочные расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При способе оплаты был выбран пункт - конвертация пейпелом, а не банком.

В таком случае сразу показывается какая сумма будет списана..

 

У меня складывается ощущение, что пейпел сам, именно, сам резко уронил курс рубля при своей конвертации, а свои сервисы не успел подстроить....

 

Или я чего-то не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При способе оплаты был выбран пункт - конвертация пейпелом, а не банком.

В таком случае сразу показывается какая сумма будет списана..

 

У меня складывается ощущение, что пейпел сам, именно, сам резко уронил курс рубля при своей конвертации, а свои сервисы не успел подстроить....

 

Или я чего-то не понимаю....

 

Ответ Пейпел...

 

Благодарим за обращение в PayPal в отношении Вашего платежа на сумму ?216.00 EUR.

Меня зовут....., и я с радостью помогу Вам сегодня. Я внимательно изучила Вашу учетную запись и сообщаю, что для данного платежа были использованы следующие источники:

?купон - ?10.55 EUR

?Ваша карта 14,744.24 RUB (?205.45 EUR) по курсу 1 EUR = 71.76 RUB

 

В общем платеж был на сумму ?216.00 EUR ( ?10.55 EUR + ?205.45 EUR (14,744.24 RUB))

 

 

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...