Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


типография


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, у мелованной бумаги соты вообще не видны? (Это вопрос не о 250-рублевке, а вообще о бумаге).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, у мелованной бумаги соты вообще не видны? (Это вопрос не о 250-рублевке, а вообще о бумаге).

Да на мелованной бумаге сот не видно.

Стоимость зависит от того кто продает и где, ну и от марки с наклейкой и сгибом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите это ТИПО? вдавленность верхней рамки рисунка марки. или опять кажется?

post-14629-1471762965.jpg

Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это ТИПО? вдавленность верхней рамки рисунка марки. или опять кажется?

На этом скане вообще что либо трудно разглядеть. Покажите целиком и покрупнее, да и лицевую сторону заодно.

По рисунку подчас бывает проще определить чем по клеевой стороне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага мелованая или простая?

продавец утверждает, что мелованная. но думаю простая плотная, скоро придет письмо посмотрю.

Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец утверждает, что мелованная. но думаю простая плотная, скоро придет письмо посмотрю.

Не известна пока типография на мелованной бумаге. Как и на папиросной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не известна пока типография на мелованной бумаге. Как и на папиросной

на папиросной мне кажется не может быть, так как железо будет рвать столь тонкую бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец утверждает, что мелованная.

Вот и мне видится мелованая. Получите - покажите. Может это и не вдавленность вовсе. По личику на типо не похожа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка ТИПО на тонкой бумаге, может ли такое быть или фальшак?

Литография это. По Звереву - "линии в "250 руб 250" более тонкие, края неровные", что у Вас и наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же валик краски на 5 и внутри 0 и по краю рисунка марки хорошо просматривается. или кажется? Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это ТИПО? вдавленность верхней рамки рисунка марки. или опять кажется?

post-14629-1471762965.jpg

 

Бумага оказалась мелованой, а эти линии не вдавленность, а наоборот, потрескивание клея ,как то странно, наиболее сильно и ровно по верхним краям 4 марок в кварте. отчётливых валиков краски не обнаружил, есть что то похожее, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. По похожим причинам и марка в сообщении 41 (которая, естественно, на простой бумаге) мне не кажется типографией.

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...st&p=189108

 

Не знаю, как объяснить, но, похоже, что при определённых условиях хранения контуры рисунка проявляются на клеевой стороне. Получатся, что как будто типо, но не оно. У меня тоже такие есть. И признаков типо на лицевой стороне таких марок я обнаружить не смог. В то время, как заведомо типографские марки не вызывают сомнений вне зависимости с какой стороны их разглядывать.

Изменено пользователем Jazzist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...