Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


типография


Рекомендуемые сообщения

Есть блок 100 руб с маркой 70 коп, в замененном клише у марки присутствует дополнительная линия справа, это та марка? или просто краска попала?

 

/

 

На будущее, специально для Егорыча.

В разделе "РСФСР 1918-1923" созданы темы, практически, по всем выпускам этого периода. Поэтому не ленитесь, и не втыкайте Ваши сообщения куда попало, а старайтесь размещать их в ранее созданные темы по конкретным выпускам, что я сейчас и сделал с показанным Вами блоком.

 

Здесь тема совсем про другой выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На этой марке вроде бы нет чёткости изображения, однако на обороте присутствует выпуклость рамки. Цвет, на мой взгляд, соответствует цвету, указанному у Зверева - фиолетово-чёрный. Бумага простая. Типо это всё-таки, или лито? Помогите разрешить мои "смутные сомненья".

post-9988-1444761951.jpg

post-9988-1444762005.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой марке вроде бы нет чёткости изображения, однако на обороте присутствует выпуклость рамки. Цвет, на мой взгляд, соответствует цвету, указанному у Зверева - фиолетово-чёрный. Бумага простая. Типо это всё-таки, или лито? Помогите разрешить мои "смутные сомненья".

ИМХО, на типографию похоже, более толстый шрифт РУБ. Особенно овал в хвостике у буквы У - линии толще, овал меньше, чем у литографских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой марке вроде бы нет чёткости изображения, однако на обороте присутствует выпуклость рамки. Цвет, на мой взгляд, соответствует цвету, указанному у Зверева - фиолетово-чёрный. Бумага простая. Типо это всё-таки, или лито? Помогите разрешить мои "смутные сомненья".

 

Похожа. Но, всё же, воспользуйтесь советом, данным Seva100pol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел оборот, под всякими углами... Вдавленности рамки вижу, овала и номинала - не вижу. :cray: Попробую сделать снимки, покажу. Если б увидел овал и цифры-буквы, не приставал бы с расспросами, в том-то и дело. :sorry: :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел оборот, под всякими углами... Вдавленности рамки вижу, овала и номинала - не вижу. :cray: Попробую сделать снимки, покажу. Если б увидел овал и цифры-буквы, не приставал бы с расспросами, в том-то и дело. :sorry: :unsure:

Я думаю, что вдавленности рамки в сочетании с другими признаками вполне достаточно. Овал и номинал даже на сертифицированных марках не всегда просматриваются.

И к стати в тему: есть типография 250-ти рублевой марки, есть типография этой марки с надпечаткой 100 000 руб.

А есть ли типографские марки с надпечаткой 7500 рублей (и горизонтальной и диагональной)?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наконец вновь обрёл фотоаппарат.

Снимок оборотной стороны. Типо или ...?

post-9988-1445890019_thumb.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец вновь обрёл фотоаппарат.

Снимок оборотной стороны. Типо или ...?

 

Вдавленности на слове "ПОЧТА" видны, присмотритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В продолжение темы.

Всем известна типография на простой бумаге. А встречается ли типография на мелованной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Всем известна типография на простой бумаге. А встречается ли типография на мелованной?

 

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что обнаружил вдавленность овала (правда, не всего, а части) на обороте 250 рублевки на мелу. Сейчас нет под рукой фотоаппарата, завтра поставлю снимок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы и фото.

Овал и рамка видны. Сот на просвет нет, бумага плотная, лицевая поверхность блестит под косым светом. По поводу меловки сомнения, конечно, есть. Типография ли это вообще? Безотносительно бумаги? И если да, то цвет, обозначенный у Зверева (фиолетово-черный) совсем не такой.

post-9988-1468408750_thumb.jpg

post-9988-1468408790_thumb.jpg

post-9988-1468408864_thumb.jpg

post-9988-1468408909_thumb.jpg

post-9988-1468408999_thumb.jpg

post-9988-1468409091_thumb.jpg

post-9988-1468409215.jpg

post-9988-1468409267_thumb.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы и фото.

 

 

еще

марка типографская, только бумага не мелованная, а простоя, плотная, с горизонт. сотами :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :drinks:

Цвет марки и плотность бумаги другие, нежели у тех, что я видел (фиолетово-черный, и четко видимые соты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :drinks:

Цвет марки и плотность бумаги другие, нежели у тех, что я видел (фиолетово-черный, и четко видимые соты).

Типография бывает разных оттенков: от фиолетовой до бледно-серо-фиолетовой. Вечером могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... . Вы сейчас все мои "секреты" раскроете :blush: . Тут вообще-то о другом тема. У меня их, скажем так, несколько. Ну. и интересно, "почем сейчас драпчик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разные оттенки: первая - фиолетовая, вторая серо-фиолетовая, последняя бледно-серо-фиолетовая.

А "драпчик" - в разных местах выставлено на продажу по разному от 6000 до 20000, в зависимости от качества и жадности.

post-12557-1468420977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Первые две на плотной бумаге, а третья?

Ну, а "драпчик" - за сколько выставлено, не считается, а вот за сколько продастся (и не за год-два) - это другое дело, это и интересно.

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Первые две на плотной бумаге, а третья?

Ну, а "драпчик" - за сколько выставлено, не считается, а вот за сколько продастся (и не за год-два) - это другое дело, это и интересно.

Все на простой бумаге, соты (вертикальные-горизонтальные) не проверял. А хотя интересно, щас посмотрю.

Все соты горизонтальные, на первой и третий видно превосходно, на второй менее отчетливо.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...