Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Размещение изображений


Рекомендуемые сообщения

абсолютное большинство обсуждений на форуме не требуют моментальной реакции (часом раньше - часом позже - маврикий у вас из-под носа не уведут), потому - за оперативный доступ, естественно, нужно платить (пользоваться мобилой), а неспешно рассмотреть изгиб гитары жёлтой - добро пожаловать домой, за комп/ноут с другими расценками. это одно, как говорится - полбеды. а второе - отношение к людям, но это вопрос обширный, философский и вообще.

Николай. если вам ближе телефон, то даже с телефоном 100*200 вы за ежедневный просмотр одной странички с 25 марками в предложенном размере в пределах 5 мегабайт на картинку заплатите 200 рублей в месяц. Вот где-то так:

 

post-9008-1429553546.jpg

 

PS Конечно, если не отключите картинки и не будете оценивать марки по наитию... :)

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому и веду - отписаться, какой жлоб очередной продавец или чего-то подобное - можно отключать и оперативно смотреть через телефон.

а изображения марок с нюансами - всё равно требуют какой-никакой аналитической работы, времени и т.д.

 

скажем так, ваши тапки или сиденье авто могут и должны повторять персонально вашу форму, и можно делать внушение кошаку, который пытается немножко видоизменить их сущность, или случайному попутчику, который рассказывает вам, как должно оно быть отрегулировано. но если вы шьёте тапки на продажу или делаете автосидения - будьте добры клепать разные размеры и дизайны. или кто-то сделает это за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому и веду - отписаться, какой жлоб очередной продавец или чего-то подобное - можно отключать и оперативно смотреть через телефон.

а изображения марок с нюансами - всё равно требуют какой-никакой аналитической работы, времени и т.д.

 

скажем так, ваши тапки или сиденье авто могут и должны повторять персонально вашу форму, и можно делать внушение кошаку, который пытается немножко видоизменить их сущность, или случайному попутчику, который рассказывает вам, как должно оно быть отрегулировано. но если вы шьёте тапки на продажу или делаете автосидения - будьте добры клепать разные размеры и дизайны. или кто-то сделает это за вас.

 

Коля! Идите в жопу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля! Идите в жопу!

 

 

сева, ты предлагаешь мне шо-то противоестественное или я просто плохо соображаю под вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сева, ты предлагаешь мне шо-то противоестественное или я просто плохо соображаю под вечер?

А у Вас просто сообщений 62, а у Севы ~1251 ему можно так разговаривать :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас просто сообщений 62, а у Севы ~1251 ему можно так разговаривать :sarcastic:

не переживайте, у колюни под другим ником еще 800 с гаком сообщений есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сразу же весь сайт загрузят своим пионерским хламом,

и так не продохнуть от этих постоянных "прошу оценить..."

 

 

Так прибейте тогда раздел совсем. Зачем он нужен? Если не продохнуть? :-) Смешные :-)

 

Инструкцию, как искать на Молотке в проданных лотах,

написали бы им что ли вверху страницы, чтобы они сразу туда

шли и весь свой копеечный мусор здесь не вываливали.

 

Ну кто-то в любом случае должен или написать эту инструкцию или не написать. А так, 100 кб. на вложение. Смешно. В facebook аттачем фотка 10 мегабайтная идет, тут же кадрируется, на ней тут же определяется, по распознаванию образов, лицо человека, и подставляет тут же в тег описание, из твоих френдов кто на этой фотке. А вы 100 кб. Как в каменном веке.

 

Хлам еще полбеды, хотя тоже повод. А вот загружать сырые файлы из фотика или сканера - это разъехавшийся дизайн, или съехавший с ума браузер, особенно на старых маломощных компьютерах. Так что увеличивать новичкам лимиты я не буду.

 

Ну и зря.

Изменено пользователем serg-smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, у колюни под другим ником еще 800 с гаком сообщений есть...

:unsure: Прошу прощения. Просто у меня скорость 120мб/c и поэтому ограничение в 100 кб несколько коробит. Да и качество будет соот. понятно что ничего более менее стоящего не покажу... но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прибейте тогда раздел совсем. Зачем он нужен? Если не продохнуть? :-) Смешные :-)

 

 

 

Ну кто-то в любом случае должен или написать эту инструкцию или не написать. А так, 100 кб. на вложение. Смешно. В facebook аттачем фотка 10 мегабайтная идет, тут же кадрируется, на ней тут же определяется по распознаванию образов лицо человека, и подставляет тут же в тег описание. А вы 100 кб. Как в каменном веке.

вперед, на фейсбук, тут-то че отсвечивать? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вперед, на фейсбук, тут-то че отсвечивать? :scratch_one-s_head:

 

Ну если тут одни вы будете отсвечивать, слишком грустно будет. Нужно как-то разбавлять эту картинку. Да и вообще, прислушались бы к рекомендации, а вы все со своим снобизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тут одни вы будете отсвечивать, слишком грустно будет. Нужно как-то разбавлять эту картинку. Да и вообще, прислушались бы к рекомендации, а вы все со своим снобизмом.

к чему прислушаться? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят 1-5 мегабайт, а не про - "сырые файлы из фотика или сканера".

 

Любая вменяемая камера сегодня выдает подефолту .jpg в примерно восемь метров, и что 1 метр это уже как бы весьма уменьшенное изображение. А если это проблема, ну все раззъезжается, то есть такие всякие штучки дрючки вроде lightbox или других всяких интересных примочек к форуму, которые это изображение просто автоматически уменьшат, и повесят на него "кликнидляпросмотравувеличенномразмере".

 

И мне фиолетово, сколько там ограничение, хоть 28 кб. Я вроде почти ничего и не выкладывал, и не выкладываю. Просто если хочется сократить количество дуратских вопросов, "я заливал, но у меня ничего не вышло", то нужно как-то помочь наверное тем кто заливает. Не?

Изменено пользователем serg-smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему прислушаться? :scratch_one-s_head:

 

Подняли бы до 1-5 мегабайт. Не серьезно как-то. Чтобы разместить 100кб. изображение человек должен открывать редакторы и оптимизировать графику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа филателисты. Одна и та же марка - но 1-ый вариант почти 300 килобайт, второй 40. Существенная разница есть? Неужели по второй никак нельзя определить что за марка и найти ее каталожную цену? Что Вы копья ломаете?

И лично мое мнение - если уж сели за компьютер и постите на форуме, будьте добры научиться сжимать ваши изображения до приемлемого размера. Обратите внимание, к примеру если водитель не умеет, скажем, переключать скорости, ему путь за руль закрыт. И тут должны действовать аналогичные законы - научись делать нормальные изображения и пости. Обучайтесь элементарным вещам, тут работы то на пол минуты...

 

post-9008-1429561636_thumb.jpg

 

post-9008-1429561644_thumb.jpg

 

PS Форумчане - берегите чужой трафик! :mocking:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

килобайт, всё же - думаю.

ключевое слово - обучайтесь. ну, помимо самообучения должно быть и просто обучение. а когда оно сводится к "не нравится - не ешь", то имеем текучку кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Прошу прощения. Просто у меня скорость 120мб/c и поэтому ограничение в 100 кб несколько коробит. Да и качество будет соот. понятно что ничего более менее стоящего не покажу... но все же.

В 100 кб любую картинку можно вписать с весьма приличным качеством. Так еще и нет ограничения на количество постов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично мое мнение - если уж сели за компьютер и постите на форуме, будьте добры научиться сжимать ваши изображения до приемлемого размера.

 

А вы обратите внимание на тех пользователей которые оставляют тут сообщения с просьбой оценки марок. Алгоритм простой

 

1. Пришел.

2. Попросил оценки

3. Узнал что ничего не стоит.

4. Ушел.

 

И я даже больше скажу. Если опросить всех оставивших сообщение на оценку, что им не понравилось, 90% из них скажут что были какие-то проблемы с добавлением изображений на форум

 

Личные оскорбления, посылы в пешие эротические и прочий снобизм, лучше оставлять за скобками. В любой книжке по урегулированию конфликтных ситуаций прочитаете, если интересно. Там обычно пишут что человек отдельно проблема отдельно.

 

Короче. Никто не ломает копья, тут просто есть объективно неудобная фича, свойственная всем форумам, и да это не баг, а именно фича, так как форумы писались тогда, когда трафик надо было именно экономить. И насколько я помню, у меня на форуме ограничение стояло еще ниже. 98 что ли. Килобайт. Поэтому тут вопрос, надо ли вам, как администраторам ресурса, делать удобнее своим пользователям или нет. Нет? Ну и все. Немабазара.

Изменено пользователем serg-smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

килобайт, всё же - думаю.

ключевое слово - обучайтесь. ну, помимо самообучения должно быть и просто обучение. а когда оно сводится к "не нравится - не ешь", то имеем текучку кадров.

Ага, Николай, я поправил, конечно килобайт. Считаю, что если вы умеете сохранять фотки в папку на компе, сортировать все это как то по папкам, убирать с них красные глаза соотв. фильтром, то сжать изображение ну просто не может вызывать никаких трудностей. Столько способов существует... Да самый простой - откройте изображение на экране и вырежьте нужный фрагмент ножницами (программа такая начиная с w7). Тут же и сохраните в jpg. Разрешение понизится до 96dpi, что соответствует физическому разрешению практически любого монитора. Резко выиграете в размере файла и проиграете в возможности увеличения отдельного фрагмента (что для предварительного ознакомления с материалом никому и не нужно).

Но вообще то все дороги ведут в фотошоп :greeting:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы обратите внимание на тех пользователей которые оставляют тут сообщения с просьбой оценки марок. Алгоритм простой

 

1. Пришел.

2. Попросил оценки

3. Узнал что ничего не стоит.

4. Ушел.

 

И я даже больше скажу. Если опросить всех оставивших сообщение на оценку, что им не понравилось, 90% из них скажут что были какие-то проблемы с добавлением изображений на форум

 

Личные оскорбления, посылы в пешие эротические и прочий снобизм, лучше оставлять за скобками. В любой книжке по урегулированию конфликтных ситуаций прочитаете, если интересно. Там обычно пишут что человек отдельно проблема отдельно.

 

Короче. Никто не ломает копья, тут просто есть объективно неудобная фича, свойственная всем форумам, и да это не баг, а именно фича, так как форумы писались тогда, когда трафик надо было именно экономить. И насколько я помню, у меня на форуме ограничение стояло еще ниже. 98 что ли. Килобайт. Поэтому тут вопрос, надо ли вам, как администраторам ресурса, делать удобнее своим пользователям или нет. Нет? Ну и все. Немабазара.

Сергей - следую вам, следующие сообщения об оценке могут выглядеть и так:

Здорова все. Тут бля в хламе предок мусорка оставил - вы того...гляньте ка нах, может этого того бля, на пиуко чего там налепитя...

 

Умение грамотно или хотя бы пристойно выразить свою мысль на форуме, подготовить материал к показу должно все же стать скорее нормой, чем исключением... Если кто-то не может выразить свою мысль или составить вопрос на понятном русском языке - видимо тоже форум виноват? Тоже фича или баг? :scratch_one-s_head:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - следую вам, следующие сообщения об оценке могут выглядеть и так:

Здорова все. Тут бля в хламе предок мусорка оставил - вы того...гляньте ка нах, может этого того бля, на пиуко чего там налепитя...

 

Умение грамотно или хотя бы пристойно выразить свою мысль на форуме, подготовить материал к показу должно все же стать скорее нормой, чем исключением... Если кто-то не может выразить свою мысль или составить вопрос на понятном русском языке - видимо тоже форум виноват? Тоже фича или баг? :scratch_one-s_head:

 

Не знаю как там что выглядеть сможет. Но да, мысль вашу уловил. Это может превратиться и в филиал вконтактега :-)

 

В общем форум ваш, вам и решать. Ну или чей он, я не знаю :-) Я уж точно не буду бороться за права неопределенной группы пользователей, столкнувшихся с проблемами создания уменьшенных изображений :-)

 

Вообще так, за бесплатной оценкой они все идут почему-то именно сюда, отвалить несколько десятков, а то и сотен долларов за оценку, никому в голову не приходит. С другой стороны, из того, что сюда выкладывают, чаще всего действительно и оценивать нечего. Сужу по тому, что видел последнее время в теме. В основном гашенка и поздние советы.

Изменено пользователем serg-smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должен оплачивать место на форуме на ктором есть реклама?

Вот так мы и отсеиваем самых буйных :)

 

Так прибейте тогда раздел совсем. Зачем он нужен? Если не продохнуть? :-) Смешные :-)

Пробовали, они лезут в приличные разделы. Так что Идентификация - отстойник. Старым форумчанам рекомендуется идентификационные вопросы в нормальных форумах обсуждать.

 

Ну кто-то в любом случае должен или написать эту инструкцию или не написать. А так, 100 кб. на вложение. Смешно. В facebook аттачем фотка 10 мегабайтная идет, тут же кадрируется, на ней тут же определяется, по распознаванию образов, лицо человека, и подставляет тут же в тег описание, из твоих френдов кто на этой фотке. А вы 100 кб. Как в каменном веке.

Вам дорогу показать на фейсбук и где почитать про их бизнес-модель? Или сами найдете? Мне форум приносит 2 доллара в день, это хобби и держать в штате программиста мне не хочется.

 

Короче. Никто не ломает копья, тут просто есть объективно неудобная фича, свойственная всем форумам, и да это не баг, а именно фича, так как форумы писались тогда, когда трафик надо было именно экономить. И насколько я помню, у меня на форуме ограничение стояло еще ниже. 98 что ли. Килобайт. Поэтому тут вопрос, надо ли вам, как администраторам ресурса, делать удобнее своим пользователям или нет. Нет? Ну и все. Немабазара.

Серж, вы бы не позорились, ведь позиционируете себя как веб-разработчик. Когда вас клиент просит залить полотнище на бекграунд, вы ему потакаете сразу или пытаетесь втирать, что такое трафик, скорость загрузки страницы, что Гугл охамел совсем со своими советами, что вот мобильный трафик станет резать на днях сайтам, которые по его мнению недружественны к мобильным?

 

Есть такое предложение: прекращайте набросы на вентилятор и переверстайте форуму шкурку в резиновый прикид, а я вам лимит под картинки увеличу и даже ссылку на ваш магазин на месяц вверху подвешу. Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно набросов на вентилятор, считайте что прекратил. Касательно ссылки на магаз. нет спасибо не надо. Касательно мобильной версии и слабо я вроде не маленький уже, поэтому на слабо не ведусь. Опять же насчет мобильной версии, а вам не кажется, что в вашем случае более лучше было бы найти готовые решения, и их просто подключить? Вы считаете, что писать с нуля будет более правильно? С мобильными версиями все не так просто как кажется на первый взгляд, потому что это подразумевает много вариантов развития событий (планшет, смартфоны, лаптопы и десктопы). Нужны как минимум прототипы под каждое устройство (или хотя бы в axure или уже в photoshop). Все это нужно учесть, отверстать и свести в один или несколько css файликов типа как тут <noindex>https://css-tricks.com/snippets/css/media-q...andard-devices/</noindex>

 

Ну в общем это с кандачка не решается, и если эта задача уже решена для вашей версии движка, проще и дешевле тупо взять готовые решения и их интегрировать, даже если они есть в продаже.

 

Короче все, я понял, ухожу и прекращаю набросы, а то меня тут сейчас заствят работать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что писать с нуля будет более правильно? С мобильными версиями все не так просто как кажется на первый взгляд, потому что это подразумевает много вариантов развития событий (планшет, смартфоны, лаптопы и десктопы). Нужны как минимум прототипы под каждое устройство (или хотя бы в axure или уже в photoshop). Все это нужно учесть, отверстать и свести в один или несколько css файликов типа как тут <noindex>https://css-tricks.com/snippets/css/media-q...andard-devices/</noindex>

Это старая неподдерживаемая версия форума. На новую не перехожу, потому что там кардинально изменен движок и интерфейс, что отпугнет многих пожилых форумчан, которым трудно с компьютером. Никакие прототипы не нужны, в коде немного таблиц, все остальное - в стилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая неподдерживаемая версия форума. На новую не перехожу, потому что там кардинально изменен движок и интерфейс, что отпугнет многих пожилых форумчан, которым трудно с компьютером. Никакие прототипы не нужны, в коде немного таблиц, все остальное - в стилях.

 

Я вам в ЛС ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...