Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Есть предложение. Как вы смотрите на то, чтобы открыть отдельный раздел/тему "Марки для детей"?

 

Поясню почему. Взрослые "дети" сами должны быть в состоянии приобрести материал, если они, конечно, заинтересованы в этом.

А вот детей хочется порадовать. Если, конечно, они хотят попробовать начать заниматься филателией.

У каждого из нас есть материал, который не жаль отдать ребенку, зачастую и многие из нас начинали с "красивых марочек", а потом это переросло в более серьезное увлечение.

 

Поэтому предлагаю открыть отдельную тему, куда может обратиться каждый ребенок или его родитель и получить подарок от филателиста. Это и подспорье форуму, и доброе дело.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поддержал...

По-моему, пару лет назад что-то такое уже начинали (Duck, если память не изменяет), даже с викториной...

Марок не жалко. Правда, с точки зрения ребёнка, мои не сильно красивые...

Боюсь, халява подтянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто старый раздел отредактировать и чистить попрошаек. Вы знаете о форумах любителей халявы? Не важно что, важно чтобы бесплатно. Спорт такой. Смысл в том, чтобы как-то их отсекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов отдать 100-200 марок ДЕТЯМ. Но сомневаюсь, как выше отмечено , что марки дойдут до детей. У нас в городе(Чебоксары) есть такая практика. Приходят мамы, бабушки, дедушки с детьми . Изменено пользователем Брат2307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все вместе контролировать и поддерживать эту тему. Будем стараться отсекать взрослых "халявщиков".

Понятно, что забот модераторам прибавится. Плюс к этому надо четко условиться, что одному ребенку отсылает один-два человека. Понемногу. Чтобы это было стимулом, порождало интерес, а не привлекало любителей халявы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Будем стараться отсекать взрослых "халявщиков"...

 

А "отсекать" как ? Паспорт просить сосканировать? Анреал, к сожалению, это.

В интернете любую информацию можно написать, и ничего не узнаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то через соцсети контролировать...

Если ребёнок дошёл досюда, значит с интернетом дружит, следовательно, есть аккаунт в какой-нибудь соцсети (главное, чтобы "живой" аккаунт). По крайней мере, будем уверены (или почти), что ушло ребёнку...

Проще, конечно, аккаунт форума в соцсетях открыть (заодно и реклама форуму). Только, кто будет этим заниматься?

И последнее, самое стрёмное - взрослые дядьки малолеток марками заманивают - явно какая-нибудь обиженная мразь узрит что-то криминальное...

Опять-таки получается, вроде как и дарим, но вроде как и "пасём"...

 

p.s. но "излишков" на класс другой хватит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "отсекать" как ? Паспорт просить сосканировать? Анреал, к сожалению, это.

В интернете любую информацию можно написать, и ничего не узнаем

 

Для этого надо ограничить:

 

1. Количество бесплатного материала. Это должен быть подарок, а не обязанность дарить. Нужно на форуме отписывать, кто кому отправляет материал.

2. Материал не должен иметь высокой финансовой составляющей. Это должна быть не рвань, а качественный материал, но не дорогой, который не будет интересен для перепродажи.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должна быть не рвань, а качественный материал, но не дорогой, который не будет интересен для перепродажи.

 

Я так думаю, что у большинства здешних обитателей такой материал, что вряд ли заинтересует детей. Их интересуют "машинки", "зверушки", а таких марок, например в моих направлениях - не дорогих - маловато... Та же Германия, то же Британское Содружество, я не говорю уже о Земстве....

Сопутствующий покупкам материал такой попадается, но не часто. В основном стандарты....

Изменено пользователем Opkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что у большинства здешних обитателей такой материал, что вряд ли заинтересует детей. Их интересуют "машинки", "зверушки", а таких марок, например в моих направлениях - не дорогих - маловато... Та же Германия, то же Британское Содружество, я не говорю уже о Земстве....

Сопутствующий покупкам материал такой попадается, но не часто. В основном стандарты....

 

У меня тоже немного такого материала. Но есть. Каждый по чуть-чуть и будет счастье детям. Только повторю еще раз. ИМХО. Давайте сделаем так, чтобы привлечь как можно больше детей, а не одарить одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подерживаю! есть фауна флора чистая и гаш. могу взять над кем-то шефство. только над кем? как привлечь детей?

 

выставить сканы в этой теме?

 

я когда-то отправлял марки одному дядьке - он говорил в детсаде подымает филателию - через месяц увидел свою гашенку индонезию рыбы на аукро - разочаровался в этом. но возможно зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подерживаю! есть фауна флора чистая и гаш. могу взять над кем-то шефство. только над кем? как привлечь детей?

 

выставить сканы в этой теме?

 

я когда-то отправлял марки одному дядьке - он говорил в детсаде подымает филателию - через месяц увидел свою гашенку индонезию рыбы на аукро - разочаровался в этом. но возможно зря...

 

Дети сами привлекутся. Надо сделать отдельный раздел на форуме и заниматься. Он сам раскрутится в Интернете. Но, ИМХО, надо именно дать старт, а не брать шефство. Бесплатная халява - это не то. Главное, чтобы ребенок почувствовал интерес к маркам, филателии. Дать толчок. А дальше сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше старта что? Ребенок - единица общества не самостоятельная. Не будет поддержки родителей, как моральной, так и финансовой, ребенок и забросит сие занятие через месяц... А, если еще и придет в местный клуб, и там его "обуют" местный старички - то он вообще остынет к этому роду занятий навсегда (по поводу клуба - исключительно собственные наблюдения, в нашем местном клубе, не знаю, может в Ваших городах и по-другому)

Потому надо не просто детям давать, дарить, заинтересовывать, а прежде разъяснять их родителям о пользе и интересе коллекционирования. А это мы возвращаемся снова к началу, ко взрослым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше старта что? Ребенок - единица общества не самостоятельная. Не будет поддержки родителей, как моральной, так и финансовой, ребенок и забросит сие занятие через месяц... А, если еще и придет в местный клуб, и там его "обуют" местный старички - то он вообще остынет к этому роду занятий навсегда (по поводу клуба - исключительно собственные наблюдения, в нашем местном клубе, не знаю, может в Ваших городах и по-другому)

Потому надо не просто детям давать, дарить, заинтересовывать, а прежде разъяснять их родителям о пользе и интересе коллекционирования. А это мы возвращаемся снова к началу, ко взрослым

 

Вы правы. Конечно фактор родителей очень важен. Более того, я только за, если родители, которые ничего не понимают в филателии, будут обращаться за начальным материалом для ребенка. Дальше - сами. Форумчане помогут, но уже советом.

 

СТО. Вы с марок в сотни долларов начинали?

 

Я всё это к тому, что давайте сделаем отдельный раздел на форуме по этой теме.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО. Вы с марок в сотни долларов начинали?

 

Я в детстве не собирал марки, мне сложно судить.

 

Чистые марки СССР 1960-1991 и бывших соцстран - хороший период для начинающих. Можно любую тематику собирать + большинство марок недорогие и их легко найти в продаже.

 

Современная Россия - тоже вариант.

 

Надо попробовать, а вдруг получится.

Изменено пользователем AlexRange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве не собирал марки, мне сложно судить.

 

Чистые марки СССР 1960-1991 и бывших соцстран - хороший период для начинающих. Можно любую тематику собирать + большинство марок недорогие и их легко найти в продаже.

 

Современная Россия - тоже вариант.

 

Надо попробовать, а вдруг получится.

 

Не уводите тему во флуд. Каждый будет собирать то, что ему нравится. Кто-то рыбок, кто-то кораблики, кто-то хронологию СССР или Нигерии, кто-то непочтовки. К этому надо придти самому, а дальше эволюционировать в выбранной теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это к тому, что давайте сделаем отдельный раздел на форуме по этой теме.

Без проблем. Решайте что и как там будет - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

В рамках Москвы, дабы исключить любителей халявы, готов лично передавать марки родителям с детьми или детям с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой идеи ничего не выйдет путевого.

Тот кто читает данный форум и так уже собирает марки, привлекать их нет смысла.

А самостоятельно, та самая новая кровь, не спешит вливаться. Т.к. марки это не мгновенная лотерея, купил, продал ,богат... их собирают всю жизнь, что бы финансово выйти в плюс или собирают просто ради хобби. Но тут уже о серьезности коллекции и речи быть не может.

Любой школьник вполне в состоянии пойти и купить горсть современных гашеных за пол номинала. Приобретать что то более серьезное не имеет смысла. Я видел КАК люди сейчас собирают современные марки, боны, монеты и т.д. Унылое убожество а не коллекционирование.

Вместо раздачи макулатуры учили бы людей как и что нужно собирать, как хранить, как оформлять и очень важно -"как сократить убытки своего хобби".

Возьмите марки современной России и попытайтесь их оформить красиво и правильно. Затраты на оформление и хранение превысят стоимость самого материала. Это занятие дорогое и явно не для школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо раздачи макулатуры учили бы людей как и что нужно собирать, как хранить, как оформлять и очень важно -"как сократить убытки своего хобби".

 

 

а вот это многие не приветствуют - к этому надо прийти самому.

 

я считаю раздел сдяпать нужно!

 

и как то развить его - чтоб марки уходили в пользу. и детям радость была. нужно популяризировать филателию. пару реклам бросить что ли, заодно и форум подраскрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то затея пустая. Конечно марок не жалко. Ну все понимают, что это будут за марки. Потом, в принципе филателия дело затратное, и потенциальный филателист даже ребенок должен понимать, что коллекционные марки что-то да стоят. Я, помню, начинал в школе еще в классе 4-м., так вот экономили мы с друзьями на завтраках и пирожках и т.п. вещах, чтобы марки купить, поэтому и страсть появилась и ценили мы их. А так если бы просто дарили, наверное и не стали филателистами. Через подарки марок, филателистом никто не станет. Может и ошибаюсь. Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то вспомнился журнал "Почтовые Марки Мира", вроде тоже на начинающих расчитан.

А вот удалось ли им привлечь хотя бы небольшое количество детей к филателии неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто, попробовать; коли марок никому не жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...