Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Без адресное получение почты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не узнавал как сейчас обстоят дела, но раньше за а/я на почте просили слишком много. Да и не во всех отделениях можно открывать.

Подскажите пожалуйста, возможно ли получение почты без адресное (до востребования) именное? И как вообще это может работать?

Может есть иные варианты как можно получать мелкую корреспонденцию без указания адреса, максимум это индекс или а/я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если правила почтового обслуживания не изменились в Москве слишком кардинально, то вы можете получать письмо на свое (или любое другое) почтовое отделение "до востребования". Просто вам придется регулярно проверять на почте, есть ли вам что-то или нет, что, в условиях постоянных очередей (насколько я наслышан), не очень удобно. Получение корреспонденции - по предъявлении паспорта или другого заменяющего документа (в Беларуси можно по водительским правам или военному билету). :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, поспрашиваю на почте.

А насчет очередей, так это только в определенные дни (выдача пенсий, пособий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам придется регулярно проверять на почте, есть ли вам что-то или нет, что, в условиях постоянных очередей (насколько я наслышан), не очень удобно.

Ничего не придется проверять, если письмо до востребования заказное и известен номер отправления. Смотрите по трекеру и дожидаетесь надписи "Неудачная попытка вручения. Адресат заберет отправление сам", после чего отправляетесь в почтовое отделение, указанное Вами в адресе для востребования. Если письмо не заказное, а простое по России, то в среднем можно достаточно надежно забрать его через две недели после отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, практический опыт, кто получает, как успешно доходят международные заказные и обычные письма "До востребования"?

И соглашаются ли продавцы отправлять "До востребования"?

Изменено пользователем Radist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, практический опыт, кто получает, как успешно доходят международные заказные и обычные письма "До востребования"?

И соглашаются ли продавцы отправлять "До востребования"?

только отправлял (и письма и переводы) - всё доходило...

зачем так получать - не знаю, есть же абонентские ящики :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше арендовал а/я ( где-то около 2000 руб., если не ошибаюсь ),

но потом решил, а нахрена это нужно, если всё равно в ящик этот клали только

извещения, которые надо заполнять и идти потом в отдел доставки ?

Договорился на почте, что буду получать Д/В, они для меня специальную обувную

коробочку завели, чтобы с другими не путать, так что с заказными и простыми вообще

проблем нет. Ценные получаю в др. отделе, иногда приходится постоять в очереди

из-за отправителей отчетов в налоговую ( шоб они провалились со своими

пачками и уведомлениями ! ), а пенсионеры у нас в др. окне получают.

Паспорт уже не предъявляю, т.к. все меня там и так знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же как и у Галороссо. вот недавно переехал - зашел на по к девочкам с бутылкой грузинского и хорошим шоколадом. в итоге все письма норм доходят и даже простые. прихожу раз в неделю и выгребаю все письма. все ок. так сказать до востребования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же как и у Галороссо. вот недавно переехал - зашел на по к девочкам с бутылкой грузинского и хорошим шоколадом. в итоге все письма норм доходят и даже простые. прихожу раз в неделю и выгребаю все письма. все ок. так сказать до востребования

Да и без грузинского с шоколадом нет проблем ни с заказными до востребования, ни с обычными. Равно как нет и девочек - одни бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм - с грузинским интереснее.... у меня две девочки ну реально лет по 28. еще и симпатичные и услужливые. может у нас по какое-то особенное???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это где?

К примеру почта России не самое популярное место для молодежи. Скучно, денег мало.

Да и устроится туда не просто. В моем отделении 1 бабка реально сидит на 3 должностях. За 1 зарплату они работать не хотят, а с 3мя должностями не справляются. Дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина Мелитополь. район Песчанка. да и если честно у нас в городе старушек маловато на почте, они сидят в сортировке и на разносе почты. ну и не старушки еще лет по 50. а операторы в основном молодежь до 35.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас уже пару лет как в ПО - сплошная молодёжь . Причин не знаю .

Старушки ещё работают в качестве почтальонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...