Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


вопрос по конверту и открытке США


Alen3232

Рекомендуемые сообщения

спасибо, расстроили. А по моему гиду она стоит 80 долларов в таком состоянии. Правда, там про зубцовку пишут, а это мне еще не по зубам.

Я понимаю, что ее состояние плохое, но не думала, что настолько. Спасибо за оценку.

Чтобы напрасно не расстраиваться, лучше сразу читать Скотт:

№230 A71 1c deep blue 22.50 0.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, расстроили. А по моему гиду она стоит 80 долларов в таком состоянии. Правда, там про зубцовку пишут, а это мне еще не по зубам. Я понимаю, что ее состояние плохое, но не думала, что настолько. Спасибо за оценку.

На счёт перфорации, по SC#230 разновидов нет..

Есть два разновида "разбитого клише", но это точно не Ваш случай (т.к. сильно заметно было бы даже по Вашим сканам)...

А так да, за "гашёнку" по SC - $0,40...

p.s. По США следует ориентироваться на Scott (желательно, специализированный); продажи на eBay (и пр.) отталкиваются от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт перфорации, по SC#230 разновидов нет..

Есть два разновида "разбитого клише", но это точно не Ваш случай (т.к. сильно заметно было бы даже по Вашим сканам)...

А так да, за "гашёнку" по SC - $0,40...

p.s. По США следует ориентироваться на Scott (желательно, специализированный); продажи на eBay (и пр.) отталкиваются от него...

Там не разновиды конечно, иногда встречаются "слоны Jumbo", вот за них стараются сломить цену, но именно, что стараются.

post-4673-1440932996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не разновиды конечно, иногда встречаются "слоны Jumbo", вот за них стараются сломить цену, но именно, что стараются.

Jumbo - отдельно и не из "этой оперы"...

Я имел в виду (по SC#230) именно две разновидности, имеющие самостоятельные каталожные позиции в рамках основного номера:

double transfer - $19

cracked plate - $80

Ну и "на сдачу" (кроме блоков и сцепок с PN) - оттенки по цвету: blue и pale blue, в равной цене ($14)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Jumbo - отдельно и не из "этой оперы"...

Я имел в виду (по SC#230) именно две разновидности, имеющие самостоятельные каталожные позиции в рамках основного номера:

double transfer - $19

cracked plate - $80

Ну и "на сдачу" (кроме блоков и сцепок с PN) - оттенки по цвету: blue и pale blue, в равной цене ($14)...

 

'IVNeznamov', Collector, спасибо за ответы. Поняла, что я ничего не поняла. Я, кстати, не делаю сканы.

В связи с переездом у меня скан уже демонтировали и куда-то дели. Я фото выставляю. Я же нумизмат,

я очень долго училась делать хорошие фото монет, так что пригодилось теперь. Но, теперь переезд

откладывается на чуток и я потребовала скан вернуть мне вз... хм, в общем, вернуть. Завтра придет

наш админ и все вернут и настроит. Я могу здесь сделать скан моего гида и спросить про спецсокращения?

Мне он очень нравится, потому что там картинки наглядные, но, может, я не понимаю специальных терминов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'IVNeznamov', Collector, спасибо за ответы. Поняла, что я ничего не поняла. Я, кстати, не делаю сканы.

В связи с переездом у меня скан уже демонтировали и куда-то дели. Я фото выставляю. Я же нумизмат,

я очень долго училась делать хорошие фото монет, так что пригодилось теперь. Но, теперь переезд

откладывается на чуток и я потребовала скан вернуть мне вз... хм, в общем, вернуть. Завтра придет

наш админ и все вернут и настроит. Я могу здесь сделать скан моего гида и спросить про спецсокращения?

Мне он очень нравится, потому что там картинки наглядные, но, может, я не понимаю специальных терминов.

 

Хотелось бы реабилитировать мой каталог по маркам США. Сделала фото двух страниц и прошу помощи в

расшифровке заголовков и сокращений. Пользоваться им удобнее, чем Скоттом: шрифт крупнее и фото марок цветные...

и разновиды лучше расписаны.

 

Хотелось бы реабилитировать мой каталог по маркам США. Сделала фото двух страниц и прошу помощи в

расшифровке заголовков и сокращений. Пользоваться им удобнее, чем Скоттом: шрифт крупнее и фото марок цветные...

и разновиды лучше расписаны.

 

 

вот второе фото...

post-13827-1441809608.jpg

post-13827-1441809721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы реабилитировать мой каталог по маркам США... ... и разновиды лучше расписаны...

Урезанный вариант спец.Скотта (~1250 страниц мелкого шрифта в формате А4) по США...

Всё основное взято из него в слегка видоизменённой подаче. Что касается описательной части по отдельной позиции (у Вас в примере выпуск Колумба), то потерялось где-то ~25%-30% важной информации. Думаю, и в общей части есть "утруска"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы реабилитировать мой каталог по маркам США.

ОК, гид реабилитирован.

Но почему вы решили, что у Вас негашеная "cracked plate" марка, если на самом деле она гашеная и нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезанный вариант спец.Скотта (~1250 страниц мелкого шрифта в формате А4) по США...

Всё основное взято из него в слегка видоизменённой подаче. Что касается описательной части по отдельной позиции (у Вас в примере выпуск Колумба), то потерялось где-то ~25%-30% важной информации. Думаю, и в общей части есть "утруска"...)

 

спасибо за реабилитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, гид реабилитирован.

Но почему вы решили, что у Вас негашеная "cracked plate" марка, если на самом деле она гашеная и нормальная?

 

Я ничего не решила. если честно, все, что я понимаю в сокращениях вверху, что есть марки гашенные и негашенные

и всегда смотрю самую дешевую колонку.

Кажется, крайняя колонка это блоки, а так непонятно ничего. И что такое "cracked plate" я тоже не понимаю. Где можно

почитать все эти расшифровки. А то я смотрю Скотта, а половину не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не решила. если честно, все, что я понимаю в сокращениях вверху, что есть марки гашенные и негашенные

и всегда смотрю самую дешевую колонку.

Кажется, крайняя колонка это блоки, а так непонятно ничего. И что такое "cracked plate" я тоже не понимаю. Где можно

почитать все эти расшифровки. А то я смотрю Скотта, а половину не понимаю.

 

В Скотте должно быть предисловие, где рассказывается о сокращениях и обзначениях, принятых в каталоге.

 

Также, каталоги обычно показывают на картинке, что имеется ввиду.

Если нет, то надо гуглить. Пример cracked plate для 1c Columbus:

http://d2jf3tgwe889fp.cloudfront.net/wp-content/uploads/2012/04/230-cracked-plate.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все, что я понимаю в сокращениях вверху, что есть марки гашенные и негашенные и всегда смотрю самую дешевую колонку. Кажется, крайняя колонка это блоки, а так непонятно ничего...

По колонкам в Вашем "гиде":

Un - цена за негашеные марки (с наклейкой или следом от неё, но с оригинальным клеем)

U - цена за гашеные марки

PB# - цена за блок с № платы, в скобках количество марок в оцененном блоке (6)

FDC - цена на конверты первого дня (в Вашем "гиде" дана цена следующего дня, т.к. в случае выпуска приведённой серии Колумбианы гашение происходило в течение 2-х дней)

Q(M) - тираж выпуска в млн.

 

Разумеется, классификация и вся инфа из Scott, только в сильно урезанном виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что я ничего не поняла. ... может, я не понимаю специальных терминов.

Jumbo - (в данном случае) марки с особо большими полями (расстояние от кадра изображения до перфорации)

Double transfer - двойная печать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваши ответы. Мне это очень помогло. Теперь попробую оценить что-нибудь сама и потом спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Огромное спасибо за ответы. Мы сейчас готовимся к переезду в Панаму на ПМЖ и все пакуем.

Каталоги Скотта я упаковала уже, к сожалению и по маркам США пользуюсь Gude to U.S. stamps, он тоньше.

Когда я смогу распакаваться и все смотреть сам господь Бог не знает. А этот каталог тонкий, я его в чемодан

протащить планирую (правда много еще протащить планирую, как то саженцы камелии, редкие сорта, каталоги

по клеймам фарфора, каталог по монетам США, луковицы лилий редких сортов и часть своей коллекции монет США :dash2: ).

Ох, боюсь, меня таможеники посАдЮт. :girl_flirt:

Дамочка, вы как то канули в лету. И что таможня? Всем очень интересно как там камелии и чемодан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...