Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зеленый токийский блок


wales

Рекомендуемые сообщения

На Ебее брали?

нет с сайта, в италии, со всеми доками, я им позвонил сказал про сомнения, говорили беспок. неочем. Сказали могу вернуть когда захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с сайта, в италии, со всеми доками, я им позвонил сказал про сомнения, говорили беспок. неочем. Сказали могу вернуть когда захочу.

 

 

Не волнуйтесь, ваш блок не фальшивый....

 

вот, кстати, напомнили мне поднятием этой темы....

 

Давно хотел показать.....

 

Блок, купленный на почтамте в день выхода.....

 

post-5165-1331407876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, ваш блок не фальшивый....

 

вот, кстати, напомнили мне поднятием этой темы....

 

Давно хотел показать.....

 

Блок, купленный на почтамте в день выхода.....

Огромное вам спасибо, немного успокоился, значит это разновидность-весьма приятно. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, а что скажите, за "оттек" и за кривую линию между молотом и серпом. А это кусочек сзади головы.

На 9-ке это отдельно взятая марашка - краска капнула.

 

Ты смотри.Любителям марашек пополнение.

Был у меня вот такой блок,у которого буква Р разбита.

 

А вот разбитая "Р" - это, похоже, устойчивый дефект клише. Скорее всего первой позиции в листе. Просмотрел блоки - нашёл разбитое Р только в блоках с номерами <5000 (16, 476, 528, 637, 650, 1722, 1794, 2105, 2405, 2408, 2720, 2729, 3358, 3492, 4181, 4214, 4237, 4285, 4286, 4518). Как и можно было бы предположить, диапазон совпадает по размеру с деформированной звездой.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, дефект похоже реальный, вот ссылочка ебея, здесь плохо видно, но 2 лота, 1-Летония nomer-2604, 2- США nomer-4242, по моему именно с этим дефектом. А как вы думаете, брак на 9, как может повлиять на цену? <noindex>http://www.ebay.it/sch/i.html?_from=R40&am...&_sacat=260</noindex> Изменено пользователем avrora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, дефект похоже реальный, вот ссылочка ебея, здесь плохо видно, но 2 лота, 1-Летония nomer-2604, 2- США nomer-4242, по моему именно с этим дефектом. А как вы думаете, брак на 9, как может повлиять на цену? <noindex>http://www.ebay.it/sch/i.html?_from=R40&am...&_sacat=260</noindex>

Да, забыл, зазор между ручками серпа и молота, почему он кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, зазор между ручками серпа и молота, почему он кривой?

 

Кривой зазор - тоже, скорее всего, особенность именно этой позиции в листе (в блоках с похожими номерами тоже зазор кривоват). В принципе, каждая позиция будет иметь свои индивидуальные "марашки" (технологический процесс был, видать, по большей части, ручной). Особенности клише мало описаны, так как ни у кого нет неразрезанных листов таких блоков. Подтёк на "9" - брачок, а не особенность клише. На цену будет влиять мало, причём, скорее в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой зазор - тоже, скорее всего, особенность именно этой позиции в листе (в блоках с похожими номерами тоже зазор кривоват). В принципе, каждая позиция будет иметь свои индивидуальные "марашки" (технологический процесс был, видать, по большей части, ручной). Особенности клише мало описаны, так как ни у кого нет неразрезанных листов таких блоков. Подтёк на "9" - брачок, а не особенность клише. На цену будет влиять мало, причём, скорее в минус.

Огромное спасибо СССР777, очень детально разъяснили, но мое мнение что все таки этот брачок на девятке, скорее в +, а не в -.Я не вкоем случае не хочу с вами спорить на эту тему, так как в филателии я полный профан. Рассуждаю просто из логики: все что редко дорого. Это мое мнение и оно вполне может быть ошибочным. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот разбитая "Р" - это, похоже, устойчивый дефект клише. Скорее всего первой позиции в листе. Просмотрел блоки - нашёл разбитое Р только в блоках с номерами <5000 (16, 476, 528, 637, 650, 1722, 1794, 2105, 2405, 2408, 2720, 2729, 3358, 3492, 4181, 4214, 4237, 4285, 4286, 4518). Как и можно было бы предположить, диапазон совпадает по размеру с деформированной звездой.

 

+1

post-5165-1331827596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попался еще один блок с заметным сдвигом грунтовки под золотую краску.

Номер 011965.

Предыдущий блок со сдвигом имел номер 017824.

vpd1959 показывал в данной теме номер 021925.

Интересно было бы знать, есть ли закономерность в нумерации подобных блоков...

post-5308-1332986851_thumb.jpg

post-5308-1332986860.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
СССР777, а вы свое исследование продолжаете?

Продолжаю в вялотекущем ритме. Ссылки на галерею в пикасе и график в гугле всё ещё работают. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

<noindex>http://www.ebay.com/itm/COPY-Stamp-USSR-TO...=item20cdd9ec36</noindex>

 

понеслась душа в рай, чичас начнется веслуха)) по спец заказу слово копия на попе ставить не будут))

post-4316-1354211728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понеслась душа в рай, чичас начнется веслуха)) по спец заказу слово копия на попе ставить не будут))

Тот же цветной лазерный принтер, что и челюскинцы. Несерьёзно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же цветной лазерный принтер, что и челюскинцы. Несерьёзно.

 

Александр, вспомните сколько за картонку Овсиенко на молотке сначало давали и за всякие бамажки американские со спутниками летающими , а тут зеленый блок, легенда 60 годов сэресэру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вспомните сколько за картонку Овсиенко на молотке сначало давали и за всякие бамажки американские со спутниками летающими , а тут зеленый блок, легенда 60 годов сэресэру))

Слово "copy" на нех ставят не от хорошей жизни. Только слепой не увидит цифровую копию (даже по скану, а на руках - и подавно). Попробовать продать это как оригинал - будет чревато последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас в стране с нормальной судебной системой у нас прокатит)) :sarcastic:

Тогда можно просто картинками торговать и нечего не высылать. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот приобрел недавно....сканы пока такие, придет сделаю качественное.

 

Пока думаю это то, что снимали (отмачивали) с упаковки.

post-5165-1356276009.jpg

post-5165-1356276015.jpg

post-5165-1356276020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...