Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зеленый токийский блок


wales

Рекомендуемые сообщения

Как ни странно, да! :unsure:

 

Впрочем, может из-за даты гашения: ведь серия вышла 31 июля (блок, наверное, тоже?), безномерной блок в сентябре. Гашение- первые дни августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по Скотту гашёный стоит дороже чем чистый, но на практике, я бы сказал, дешевле (потому как всегда есть нехорошее подозрение, что его неспроста "загасили". 13000 дороговато, ИМХО, раза этак в два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по Скотту гашёный стоит дороже чем чистый, но на практике, я бы сказал, дешевле (потому как всегда есть нехорошее подозрение, что его неспроста "загасили". 13000 дороговато, ИМХО, раза этак в два.

 

Полностью согласен, гашёный этих денег вряд ли стоит! Сейчас лазал на "Молоток", наткнулся на блочок с небольшим номером, такого вроде не было? А вот за этот хотят 11000.

 

post-4811-1259786238_thumb.jpg

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просто реплика. Лет 5 назад эти блоки(я имею ввиду фальшаки) спокойно продавались в Московском клубе(Лужники).Цена-300 рублёв.Без клея.Говорили что это финское произведение.У меня такой есть.Если кому интересно-могу выложить скан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто реплика. Лет 5 назад эти блоки(я имею ввиду фальшаки) спокойно продавались в Московском клубе(Лужники).Цена-300 рублёв.Без клея.Говорили что это финское произведение.У меня такой есть.Если кому интересно-могу выложить скан.

Конечно, интересно, о чём разговор! Выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна кривая звезда с сегодняшнего "Молотка", номер начинается на 21..... С номерами на 21 уже мелькали здесь №№ 21835, 21885, и вот этот 21711. В копилку СССР 777! :drinks:

post-4811-1261166561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И ещё одна поломанная звёздочка для исследований Александра с сегодняшнего молотка, № перед предыдущим 21703, там 21711 (за оба, кстати, хотят 13т)

post-4811-1262527788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна поломанная звёздочка для исследований Александра с сегодняшнего молотка, № перед предыдущим 21703, там 21711 (за оба, кстати, хотят 13т)

Напоминаю, что вся информация по имеющимся номерам находится в свободном доступе здесь:

<noindex>http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ap...l6b3c&hl=en</noindex>

 

а картинки многих из блоков здесь:

<noindex>http://picasaweb.google.com/klym777/Tokijs...feat=directlink</noindex>

 

Кому интересно:

Если видите блок, что не в списке (особенно с поломанной звездой), либо сами вносите в список, либо постите здесь и я внесу.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два

сломанная. :nyam1:

 

внёс в список!

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 простых и 8 с поломанной - офигеть!

ещё один... внёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что "редкость"! :sarcastic:

Ну, если так рассуждать - то и Леваневский с надп. - тоже ширпотреб: половина всех заявленнных на Шлегеле лотов по России были либо токийские блоки, либо Леваневские. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так рассуждать - то и Леваневский с надп. - тоже ширпотреб: половина всех заявленнных на Шлегеле лотов по России были либо токийские блоки, либо Леваневские. :pardon:

Чтобы не быть голословным: из 191 лота по Союзу - Леваневских - 85 лотов (89 марок), Зелёных Токио - 48 лотов. Так что Леваневский - самая распространённая советская марка, Зелёный Токийский - на втором месте, а, например, красный Токийский является безусловной редкостью, потому как на аукционе не было заявлено ни одного. :crazy:

<noindex>http://philasearch.com/en/cd/2/Sowjetunion.html</noindex>

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным: из 191 лота по Союзу - Леваневских - 85 лотов (89 марок), Зелёных Токио - 48 лотов. Так что Леваневский - самая распространённая советская марка, Зелёный Токийский - на втором месте, а, например, красный Токийский является безусловной редкостью, потому как на аукционе не было заявлено ни одного. :crazy:

<noindex>http://philasearch.com/en/cd/2/Sowjetunion.html</noindex>

Да... Леваневские на все вкусы: и на вырезках, и парами, и с маленькой "ф", и с полями! :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным: из 191 лота по Союзу - Леваневских - 85 лотов (89 марок), Зелёных Токио - 48 лотов. Так что Леваневский - самая распространённая советская марка, Зелёный Токийский - на втором месте, а, например, красный Токийский является безусловной редкостью, потому как на аукционе не было заявлено ни одного. :crazy:

<noindex>http://philasearch.com/en/cd/2/Sowjetunion.html</noindex>

 

Это вы для меня ссылку дали? Я могу и печатный каталог полистать...

 

Редкость - это то, что РЕДКО встречается и его тяжело достать! Упомянутый в этой теме блок, абсолютно нередкий и выпущен огромным тиражем - 30000 :nyam1:

 

ПОСТОЯННОЕ его наличие в предложениях продавцов только подтверждает вышесказанное. "Леваневский" вообще мусор и спекулятивный выпуск, я его вообще никогда не буду покупать :mocking:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы для меня ссылку дали? Я могу и печатный каталог полистать...

 

Редкость - это то, что РЕДКО встречается и его тяжело достать! Упомянутый в этой теме блок, абсолютно нередкий и выпущен огромным тиражем - 30000 :nyam1:

 

ПОСТОЯННОЕ его наличие в предложениях продавцов только подтверждает вышесказанное. "Леваневский" вообще мусор и спекулятивный выпуск, я его вообще никогда не буду покупать :mocking:

Ссылка не для Вас - вы же сами меня туда послали - за что, кстати, ещё раз огромное спасибо. :hi: Кстати, если случайно к Вам залетит Леваневский, то перед тем как его выбрасывать - дайте мне знать... :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Существование по-крайней мере одного блока с нулевым номером не удивительно, а даже, я бы сказал, неизбежно - смотри мой пост вверху (чистая математика: количество блоков в листе кратно 9, ближайшее число кратное 9 к 35000 - 35001. Чтобы не печатать номер выходящий за пределы тиража легче всего начать с 000000, а не с 000001). Другое дело, если например в конце допечатывали забракованные номера и их было меньше, чем блоков в листе - что выставляли на оставшихся счётчиках? - Я не удивлюсь, если тоже нули. Я уже видел на каком-то форуме нулевой блок - к сожалению забыл где. Никто не знает, где это было? По моему пост был 3-летней давности. Я бы хотел сравнить блоки (вышеприведённый легко отличить по существенному сдвигу вверх красного серп-и-молота). На счёт Андроповского тут, конечно, свистом попахивает - даже если бы это было так, я бы промолчал, потому что звучит как будто один лох (не утруждаясь подумать, что Андропов никогда не был президентом и, в крайнем случае, блок надо назвать генсековским) пытается найти ещё большего лоха.

Будем считать, что речь о нём? Это кусок скана, взятого с другого, как говорит Коко-12,"дружественного" форума. Там блок показан полностью на конверте.

Кстати, гашение 67-го года.

post-4800-1264771059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы заодно отклики с того форума процитировали... :angry:

 

о "подлинности" данного экземпляра.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нецензурные слова цитировать не буду :sarcastic:

Нецензурных слов, конечно, не хватает, но почтовики пропустили (если реально прошёл почту), но могли сделать и гашение одолжения по просьбе изготовителя конвертика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что речь о нём? Это кусок скана, взятого с другого, как говорит Коко-12,"дружественного" форума. Там блок показан полностью на конверте.

Кстати, гашение 67-го года.

Снимаю шляпу если его действитеьно делали в 1967 году. Такое ощущение, что это ручная работа. Но вообще речь была о настоящих нулевых блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...