Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть советские и др. марки 1961-1967г., но они приклеены в альбоме (некоторые слегка, некоторые хорошо так приклеены). Имеют ли такие марки ценность. Есть гашеные, есть чистые.

Например марка к 20-летию освобождения Ленинграда, 44 годовщина великого октября, к 20-летию курской битвы, 50 лет ВЧК-КГБ

Есть редкая марка "М. Магомаев опера НАРГИЗ почта ссср 1966 год"

post-14171-1446750034.jpg

Изменено пользователем Лот2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация про столь редкую марку("М. Магомаев опера НАРГИЗ почта ссср 1966 год"), вернее про ее редкость? Это в принципе, закрытая для широкого доступа информация....где вычитали? Кто рискнул опубликовать ТАКОЕ? Интересно просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация про столь редкую марку("М. Магомаев опера НАРГИЗ почта ссср 1966 год"), вернее про ее редкость? Это в принципе, закрытая для широкого доступа информация....где вычитали? Кто рискнул опубликовать ТАКОЕ? Интересно просто...

 

Возможно, кто-то решил, что это из той же оперы, что и "Народный артист СССР Л.В. Собинов"

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то решил, что это из той же оперы, что и "Народный артист СССР Л.В. Собинов"

:sarcastic:

 

Товарищ случайно с " азербайджанын" не перепутал ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть редкая марка "М. Магомаев опера НАРГИЗ почта ссср 1966 год"

Цена этой "редкой" марки - 15 рублей в идеальном состоянии по каталогу Загорского за 2015 год,

если принять во внимание, что эта марка шла в сцепке с маркой "Опера "Кер-Оглы", то одиночная марка вообще никому не нужна.

И насчет приклеенных марок я Вам уже отвечал. Прочтите внимательно пункт 1 вверху страницы и многое сразу станет понятным

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала форум для того что бы получить информацию, помощь.

А Вы между собой соревнуетесь, кто круче поглумиться.

Про редкость марки сказали возможно неопытные люди, за что купил за то продал.

История:

Знакомая пошла на оценку своей коллекции, ей сказали "пионерская". А потом на одну из марок аж 5 покупателе объявилось, в итоге за 10000 р. ушла.

Остальные фото альбома вижу нет смысла выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала форум для того что бы получить информацию, помощь.

А Вы между собой соревнуетесь, кто круче поглумиться.

Про редкость марки сказали возможно неопытные люди, за что купил за то продал.

История:

Знакомая пошла на оценку своей коллекции, ей сказали "пионерская". А потом на одну из марок аж 5 покупателе объявилось, в итоге за 10000 р. ушла.

Остальные фото альбома вижу нет смысла выкладывать.

Никто над Вами не глумится, но как правило такие коллекции как у Вас на 99,99% - пионерские и в плохом состоянии.

0,01% как раз и остается на такие случаи, как у Вашей знакомой. Ведь у Вашей знакомой на всю коллекцию и оказалась только одна марка

Но что бы поймать такой шанс надо смотреть все коллекцию, марка за маркой. Разберите сначала свой материал:

все приклеенные марки оставьте приклеенными - это мусор, "гвиан" и "маврикиев" там нет, что не обращать внимание на сохранность.

Марки приклеенные на наклейках (полоски бумаги, на которых держатся марки в альбоме) аккуратно оторвите от альбома (а не от марки),

лучше с помощь пинцета, а не пальцами. Потом, прочтя пункт 1 проведите дальнейшую сортировку, оставшееся, я думаю в весьма скромном количестве, покажите в этой же теме.

Но предупреждаю, не ждите миллионов и даже десятков тысяч, марки этого периода выходили миллионными тиражами,

их в любом магазине много и спроса нет, приблизительная стоимость и дана в первом пункте.

Что бы в коллекции были редкие марки их надо было специально покупать (и знать, что покупать) и отнюдь не киосках Созпечати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Альбом достался от деда. Продавать не собираюсь, хочу привести в порядок и оставить как память. Я пока просто изучаю сейчас этот вопрос, затягивает.

Может и сам продолжу коллекцию, так для души.

Изменено пользователем Лот2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектор разъясните пожалуйста.

Как же оцениваются гашеные марки, они же были сняты с конвертов ( т.е. тоже были приклеенные). Читал, что филателисты сами себе письма отправляли, что бы марка прошла путь и ценность ее возросла.

Изменено пользователем Лот2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая пошла на оценку своей коллекции, ей сказали "пионерская". А потом на одну из марок аж 5 покупателе объявилось, в итоге за 10000 р. ушла.

Позвольте полюбопытствовать, что за марка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектор разъясните пожалуйста.

Как же оцениваются гашеные марки, они же были сняты с конвертов ( т.е. тоже были приклеенные). Читал, что филателисты сами себе письма отправляли, что бы марка прошла путь и ценность ее возросла.

Исторически сложилось, тут на форуме где то обсуждали. В самом начале, в эпоху доисторического материализма, собирались марки, только прошедшие почту, отпаривали с конвертов. Потом тенденция изменилась (финансовые соображения, захотелось государствам продавать больше марок и чистых, они же дороже, а прошедшие почту уже не приносили ни какого дохода). Собирание цельных вещей, то есть писем с наклеенными марками и погашенными почтовыми штемпелями - в филателии это высший пилотаж, ибо даже не каждое письмо прошедшее почту имеет ценность.

То о чем Вы упомянули - скажем так сувенирная продукция, которую сами себе делают. Есть конверты с рисунками, и наклеенными на них марками с такими же рисунками или темой, и погашенные красивыми штемпелями к какой нибудь дате или событию, деньги государство делало на всем, на чем могло. И несмотря на все эти красоты это сейчас почти ничего не стоит (ну или очень дешево, тут я не в теме, может и исключения есть).

А ценятся просто письма, которые некто Иван Иванович отправил какому нибудь Сидору Карповичу, и что бы тариф соответствовал дате пересылки, и марки тоже желательно не совсем простые были наклеены, и штампики разные сопроводительно-доплатные и куча всяких тонкостей, о которых я

даже и не подозреваю, наука целая во общем. А те гашенные марки, что у Вас, это так называемое гашение СТО, они почту не проходили, их специально гасили перед продажей (а некоторые даже в типографии на станках), что бы были дешевле и широкие массы трудящихся филателистов могли позволить купить себе в коллекцию без семейных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, что за марка.

Если честно давно дело было в 90-х, со спортом связанно. И там несколько марок соединенных было, поэтому и купили наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторически сложилось, тут на форуме где то обсуждали. В самом начале, в эпоху доисторического материализма, собирались марки, только прошедшие почту, отпаривали с конвертов. Потом тенденция изменилась (финансовые соображения, захотелось государствам продавать больше марок и чистых, они же дороже, а прошедшие почту уже не приносили ни какого дохода). Собирание цельных вещей, то есть писем с наклеенными марками и погашенными почтовыми штемпелями - в филателии это высший пилотаж, ибо даже не каждое письмо прошедшее почту имеет ценность.

То о чем Вы упомянули - скажем так сувенирная продукция, которую сами себе делают. Есть конверты с рисунками, и наклеенными на них марками с такими же рисунками или темой, и погашенные красивыми штемпелями к какой нибудь дате или событию, деньги государство делало на всем, на чем могло. И несмотря на все эти красоты это сейчас почти ничего не стоит (ну или очень дешево, тут я не в теме, может и исключения есть).

А ценятся просто письма, которые некто Иван Иванович отправил какому нибудь Сидору Карповичу, и что бы тариф соответствовал дате пересылки, и марки тоже желательно не совсем простые были наклеены, и штампики разные сопроводительно-доплатные и куча всяких тонкостей, о которых я

даже и не подозреваю, наука целая во общем. А те гашенные марки, что у Вас, это так называемое гашение СТО, они почту не проходили, их специально гасили перед продажей (а некоторые даже в типографии на станках), что бы были дешевле и широкие массы трудящихся филателистов могли позволить купить себе в коллекцию без семейных сцен.

 

Спасибо за разъяснение.

Пролистал альбом, все марки хоть уголочком но приклеены прям к листам. Поэтому просто изучу пока альбом из-за интереса. Думаю даже если вдруг редкую найду, но приклеенную - ей цена номинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

Пролистал альбом, все марки хоть уголочком но приклеены прям к листам. Поэтому просто изучу пока альбом из-за интереса. Думаю даже если вдруг редкую найду, но приклеенную - ей цена номинал.

Для грубой оценки марок можете использовать этот каталог <noindex>http://[ Ссылка вырезана, потому что мы - хитрожопые редиски и не даем пользоваться сайтом без регистрации. Поэтому все адекватные админы шлют нас в неприятное место, чтобы мы не смогли выудить ваш email и впарить наши платные сервисы. Стампворлд ]</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала форум для того что бы получить информацию, помощь.

 

 

 

Конечно. Только для этого надо показать на форуме все свои марки; достаточно сфотографировать альбом постранично (вертикально, чтобы люди шею не выворачивали). Если по размеру на форум не проходит, то выложить на онлайн диск или фотосайт (типа яндекс.диск), а здесь дать ссылку. Если будет что-то отличное от 1 руб за марку, то Вам обязательно об этом скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Только для этого надо показать на форуме все свои марки; достаточно сфотографировать альбом постранично (вертикально, чтобы люди шею не выворачивали). Если по размеру на форум не проходит, то выложить на онлайн диск или фотосайт (типа яндекс.диск), а здесь дать ссылку. Если будет что-то отличное от 1 руб за марку, то Вам обязательно об этом скажут.

 

Сколько людей столько мнений. Кто-то пишет что достаточно 2-3 листов альбома, что бы понять что за коллекция.

P.s.: Мое фото вертикальное, голову выворачивать не нужно.

 

Спасибо всем за ответы. Альбом это единственное,что осталось мне от деда. Помню из детства, что дед показывал марки прям блоками, их сейчас нет. Он был хорошим человеком. Просто в память ему хочу привести альбом в порядок. Подписать описание марок год, тираж и др.

 

Желающих помочь информацией ДОБРО пожаловать.

Остальных (которые любят поиязвить, а таких на форуме много) прошу удалиться.

 

 

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как определить год выпуска, если по электронному каталогу есть несколько вариантов.

Марки аргентинские на самих года нет, на фото это три верхних и нижний ряд 2-ая слева. Варианты 1935,1936,1942 года.

post-14171-1446899736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как определить год выпуска, если по электронному каталогу есть несколько вариантов.

Марки аргентинские на самих года нет, на фото это три верхних и нижний ряд 2-ая слева. Варианты 1935,1936,1942 года.

Варианты отличий марок разных выпусков, но одинаковых по внешнему исполнению, надо искать в каталогах и внимательно их читать: как вариант, это могут быть отсутствие или наличие водяных знаков, разные варианты водяных знаков, отличия по цветам, отличия по размерам перфорации, некоторые отличия в тексте и т.п. Нужно искать информацию в каталогах. Здесь без точных данных тоже вряд ли кто сможет дать правильный ответ (когда речь идёт именно о таких выпусках, о которых Вы спрашиваете) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько мнений. Кто-то пишет что достаточно 2-3 листов альбома, что бы понять что за коллекция.

 

На моей практике бывали случаи, когда люди показывали на форуме пионерские коллекции и там встречались жемчужины типа китайской обезьяны 1980г ($1500).

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как определить год выпуска, если по электронному каталогу есть несколько вариантов.

Марки аргентинские на самих года нет, на фото это три верхних и нижний ряд 2-ая слева. Варианты 1935,1936,1942 года.

1. Там, где фрукты, марки 1936 и 1949 года отличаются по водяному знаку - одно изображение солнца или несколько.

2. То же самое относится к красной марке "Крестьянин перед пахотой"

3. Генерал Сан-Мартин 50 песо - без вариантов 1955 год.

4. Нижний ряд 5с (Морено) надо смотреть способ печати - глубокая или офсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти китайские или корейские год 69,не могу найти их в эл-ом каталоге.

post-14171-1447151027.jpg

Изменено пользователем Лот2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти китайские или корейские год 69,не могу найти их в эл-ом каталоге.

На правой марке фоном карта (оранжевая) какой страны изображена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...