Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Массовая задержка писем на почте Германии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Получает ли кто-то заказные письма из Германии, и как обстоят дела ? Доходят ли они ?

В последнее время происходит с письмами, высланными в Латвию из Германии что-то непонятное. Если простые письма еще как-то доходят, правда, вместо 3-4 дней после отправления, как было ранее, теперь время занимает 9-10 дней, но хоть доходят.

С заказными хуже, они зависли. На одном письме уже с 27 октября статус Die Sendung wurde am 27.10.2015 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbefцrderung nach Lettland ьbergeben. Weitere Informationen stellt auch das Postunternehmen des Ziellandes auf der eigenen Homepage zur Verfьgung. На двух других с 29 октября и начала ноября статус Die Sendung wurde im internationalen Logistikzentrum zur Weiterbefцrderung nach ьbergeben. Frankfurt. Причем такая же ситуация и у коллег-филателистов, письма скапливаются во Франкфурте и никуда не уходят.

Обратился к знакомому, который живет в Германии и торгует на eBay. Он ответил, что у него аналогичная ситуация. Он отправил в Латвию в один день 2 письма - заказное и ценное - больше месяца назад. Не дошло ни одно из них, за ценное уже вернул деньги покупателю. Сообщение на сайте аналогично тому, о котором я ему писал. Он начал официальный поиск с Deutsche Post.

Я решил связаться с почтой Германии. К моему удивлению, на их сайте нет контактного е-мейла для связи. Есть только телефон, причем платный (20 центов за минуту). Позвонил туда, после 5-минутного ожидания трубку взял оператор, говоривший по-немецки. На мой вопрос: "Do you speak English ? " он ответил "No" и продиктовал номер, по которому мне ответят по-английски. Позвонил по этому номеру, ответили действительно по-английски. Но, как оказалось, это был телефон таможенной службы, и она занимается совсем другим

Эти проблемы начались с октября. Ранее письма из Германии доходили за 5-7 дней после отправления. Хотя при этом 3 заказных письма пропали (все на территории Германии), а несколько простых писем, высланных из Германии, получил из Таиланда с отметкой "missed to Thailand", так как для некоторых работников немецкой почтовой службы нет разницы между Lettland и Thailand.

К слову, из более, чем 200 писем, которые я высылал из Латвии в Россию, все дошли в целости и сохранности.

Вопрос -как обстоят дела с получением писем из Германии в вашей стране в последнее время ? Может быть есть кто-то, кто в курсе происходящего сейчас на немецкой почте ?

Спасибо.

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...несколько простых писем, высланных из Германии, получил из Таиланда с отметкой "missed to Thailand", так как для некоторых работников немецкой почтовой службы нет разницы между Lettland и Thailand.

Видимо, на немецкую почту набрали новых работников - беженцев с Бл. Востока. :sarcastic:

Я вчера получил заказное из Германии, отправлено 25 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера получил заказное из Германии, отправлено 25 октября.

Напишите, пожалуйста, какого числа ваше письмо появилось видимым на сайте почты России, то есть прибыло на территорию страны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, какого числа ваше письмо появилось видимым на сайте почты России, то есть прибыло на территорию страны

 

Подтверждаю ситуацию по вопросу.

 

Вроде бы часть писем дошла, а по некоторым, отправленным числа 6-7 ноября, даже нет статуса - куда и где. А уже 10 дней прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то послал марки заказным письмом приоритетным из города Toruń в Польше к Башкортостан. Они шли через Новосибирск в течение 1 месяца. Вместо идти 2000 километров, шли 4000 километров. Письмо сделало себе экскурсию по России. ... :flag_of_truce: :mocking: Изменено пользователем AndrzejL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, какого числа ваше письмо появилось видимым на сайте почты России, то есть прибыло на территорию страны

8 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Заказные письма из Германии, отправленные в Москву, очень долго лежат на границе - 10-15 дней. Раньше такой задержки не видел. Это общее положение? Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите? На сортировке во Франкфурте в основном чуркобесы трудятся. Глобализм, мля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите? На сортировке во Франкфурте в основном чуркобесы трудятся. Глобализм, мля...

 

Это ещё что. Чёрт меня дёрнул заказать пару лотов с ебея на свой домашний адрес ( ранее постоянно пользовался услугами одной польской компании). Так за время, пока я это делал через поляков ,наши ипанутые законодатели постановили, что все отправления , стоимостью

более 22 еуро ( ранее было 120) будут облагаться пошлиной в 30 % плюс 5 за осмотр и плюс 3 за вскрытие. :diablo:

Как говорится -вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор, чуркобесы со своей тормознутостью ещё милые ребята, а свои куда попаскуднее будут. Ох не зря Шнур пел: -"выборы , выборы - депутаты - пи**ры..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что. Чёрт меня дёрнул заказать пару лотов с ебея на свой домашний адрес ( ранее постоянно пользовался услугами одной польской компании). Так за время, пока я это делал через поляков ,наши ипанутые законодатели постановили, что все отправления , стоимостью

более 22 еуро ( ранее было 120) будут облагаться пошлиной в 30 % плюс 5 за осмотр и плюс 3 за вскрытие. :diablo:

Как говорится -вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор, чуркобесы со своей тормознутостью ещё милые ребята, а свои куда попаскуднее будут. Ох не зря Шнур пел: -"выборы , выборы - депутаты - пи**ры..."

 

Охренеть! Тут не Тагор, а кагор нужен. :negative:

 

Это ещё что. Чёрт меня дёрнул заказать пару лотов с ебея на свой домашний адрес ( ранее постоянно пользовался услугами одной польской компании). Так за время, пока я это делал через поляков ,наши ипанутые законодатели постановили, что все отправления , стоимостью

более 22 еуро ( ранее было 120) будут облагаться пошлиной в 30 % плюс 5 за осмотр и плюс 3 за вскрытие. :diablo:

Как говорится -вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор, чуркобесы со своей тормознутостью ещё милые ребята, а свои куда попаскуднее будут. Ох не зря Шнур пел: -"выборы , выборы - депутаты - пи**ры..."

 

Охренеть! Тут не Тагор, а кагор нужен. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказные письма из Германии, отправленные в Москву, очень долго лежат на границе - 10-15 дней. Раньше такой задержки не видел. Это общее положение?

 

У меня лежит уже 20 дней.

Без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наши ипанутые законодатели постановили, что все отправления , стоимостью более 22 еуро ( ранее было 120) будут облагаться пошлиной в 30 % плюс 5 за осмотр и плюс 3 за вскрытие. :diablo:

Да уж, с вашим батькой не забалуешь...Хотя, как я слышал, в Германии вроде как тоже аналогичный лимит +/- 20 евро

на беспошлинный ввоз. А в РФ по-прежнему 1000, хотя заинтересованные лица уже не раз пытались опустить

планку хотя бы до 500-200, но пока, слава Богу, у них ничего не получается. А еще кто-то говорит, что Путин плохой,

правительство не то.))) Но наверно всё равно опустят когда-нибудь, ибо казна тощает, а денег на разные проекты

надо много, особенно в нынешней политической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все нормально . У меня 31.10 ожидало отправки из Германии, 4 11 трекнулось в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 дней добирался ямщик до Москвы, трех лошадей поди загнал.

 

 

Пешком быстрее было бы. Не то что на лошадях. :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...