Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Прошу помощи в определении


Рекомендуемые сообщения

Прошу извинить, но я совсем запутался ( типо., лито., офсет.). Есть ли различия ? :flag_of_truce:

post-9714-1450547630.jpg

Изменено пользователем Брат2307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, но я совсем запутался ( типо., лито., офсет.). Есть ли различия ? :flag_of_truce:

 

 

 

 

Ещё.

post-9714-1450547747.jpg

post-9714-1450547835.jpg

post-9714-1450547856.jpg

Изменено пользователем Брат2307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо

самое простое все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо

самое простое все..

 

 

Спасибо. Я думал, что лётчик (первая марка) чем то отличается. Вроде лоб и за глазницей белые пятна. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думал, что лётчик (первая марка) чем то отличается. Вроде лоб и за глазницей белые пятна. :unsure:

тираж МАССОВЫЙ

конечно отличаеться разные тиражи

сотни миллионов штук напечатано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Извиняюсь что влез в чужую тему. 1 руб гребенка? (15 коп гребенка точно)

 

С другой маркой не надо сравнивать, сравнивайте саму с собой:

 

post-5308-1455631033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду линейка,

вопрос цены за линейку и гребень, могут перебить если линейка дороже, правое поле позволяет окультурить :wub:

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду линейка,

вопрос цены за линейку и гребень, могут перебить если линейка дороже, правое поле позволяет окультурить :wub:

 

По виду как раз гребенка: не совпадает зубцовка по сторонам.

 

А перебивать тут нужно горизонтальную зубцовку, что ИМХО маловероятно.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Подскажите, марка 9 коп. 1924 года или 1926? бумага больше похожа на 1924 она тоньше и соты меньше.

 

.

9 коп. похожа на типографскую - вдавленность рисунка по контуру. Без зубцов, без ВЗ.

Каталога под рукой нет. Или до вечера или кто раньше скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 коп. похожа на типографскую - вдавленность рисунка по контуру. Без зубцов, без ВЗ.

Каталога под рукой нет. Или до вечера или кто раньше скажет.

Да она типо. без вз, вот и думаю это марка 1924 без зубов или 1926 ? бумага в 1926 была с сотами более глубокими немного плотнее и светлее, да и по качеству лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она типо. без вз, вот и думаю это марка 1924 без зубов или 1926 ? бумага в 1926 была с сотами более глубокими немного плотнее и светлее, да и по качеству лучше.

Сейчас посмотрел у Ляпина - номинал 9 копеек только в выпуске 1926 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззубые марки 1924 года были точно.

Я не специалист, Ляпин специалист, а такой разбивки по времени выпуска золотого стандарта (11 выпусков) ни у кого больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззубые марки 1924 года были точно.

 

 

Марка 1924г №147 I по Ляпину. В теории, такая встречается, на Вашей марке соты явно менее выражены, чем на 7 копеечной (как и должно быть), но бумага чересчур белая, что явно в минус. Следует иметь ввиду, что в 1926 году было 2 выпуска таких марок по Ляпину Н31 и Н31Х. марка Н31Х в отличии от Н31 выпускалась БЕЗ СОТ...Моё мнение это марка Н31Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка 1924г №147 I по Ляпину. В теории, такая встречается, на Вашей марке соты явно менее выражены, чем на 7 копеечной (как и должно быть), но бумага чересчур белая, что явно в минус. Следует иметь ввиду, что в 1926 году было 2 выпуска таких марок по Ляпину Н31 и Н31Х. марка Н31Х в отличии от Н31 выпускалась БЕЗ СОТ...Моё мнение это марка Н31Х.

Бумага на 9 копейках явно не волокнистая, так что №147 I навряд ли. Но соты там все таки видно.

Мое мнение что была бумага разной сортности, с разными размерами сот. Вот у меня такая пара, правда 7-ми копеечные

 

И оборот

post-12557-1478708502_thumb.jpg

post-12557-1478708589_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соты как я понял бывают разные в марок 1926 года и ярко выраженные и слабо, главные отличия это цвет (не всегда, марки 1926 бывают на серой бумаге) плотность бумаги и волокнистость, марка 9 коп 1926 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соты как я понял бывают разные в марок 1926 года и ярко выраженные и слабо, главные отличия это цвет (не всегда, марки 1926 бывают на серой бумаге) плотность бумаги и волокнистость, марка 9 коп 1926 года.

9 копеечная марка 1924 года, беззубцовая №147 I (Ляпин) - это разновидность из не перфорированных листов (фрагментов листов),

редкая и соответственно дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...