Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


«Новый номинал», разновидности подлинные и мнимые


валера63

Рекомендуемые сообщения

На средней марке, помимо сдвига рисунка в самой рамке, ещё и сдвиг ленты относительно рисунка

Получается в два прохода печаталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так:

На одной марке парашют влез больше, на другой меньше.

 

Наверное не совсем так, там, на второй марке, скорее всего рамка вниз ушла, и наверное это не разновидности, а просто флуктуации печати, видно, как по всем трем маркам рамка "гуляет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем так, там, на второй марке, скорее всего рамка вниз ушла, и наверное это не разновидности, а просто флуктуации печати, видно, как по всем трем маркам рамка "гуляет".

Вообщем то это я и хотел показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенная вещь! :nyam1: , не так, что б дорого - но не часто - как бывший печатник говорю!

помятуя о выпусках блоков СССР в ином виде, чем было предусмотрено - то есть для выставок не в СССР (скорее всего, но не факт), хочу показать ещё такую знатную вещь, любезно предоставленную мне в виде скана:

 

из описания нижнего блока - " Нижний блок непонятен. Качество изготовления очень высокое. Бумага более плотная, чем в верхнем блоке. Клей очень хороший, светлый...".

 

как видно - блок в измененных цветах, в отличии от показанного мной в этой теме ранее блока для Австралийской выставки, номинал забит, но при этом блок гуммирован... Ко всему прочему - блок НУМЕРОВАН, в отличии от своего предшественника!

 

Кто-что именно про это знает? Кто? Где ? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сильно этот блок смахивает на сувенирный лмсток. И номинал заштрихован, и номер есть, и новая цена стоит. Ну, а то, что с клеем, дык есть сувенирные и с клеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сильно этот блок смахивает на сувенирный лмсток. И номинал заштрихован, и номер есть, и новая цена стоит. Ну, а то, что с клеем, дык есть сувенирные и с клеем.

Подтверждаю, сувенирный листок к выставке, а высокое полиграфическое качество, потомучто печатался так же, как и блок. Выпуск государственный. Клеевые листки к выставкам выходили (на память) в 1985 к 40-летию Победы, в 1987 - к 70-летию революции, подумать, ещё что-то вспомнится, а вот клубные ПОЧТИ ВСЕ отличаются низким полиграфическим уровнем и хреновой бумагой (за редким исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помятуя о выпусках блоков СССР в ином виде, чем было предусмотрено - то есть для выставок не в СССР (скорее всего, но не факт), хочу показать ещё такую знатную вещь, любезно предоставленную мне в виде скана:

 

из описания нижнего блока - " Нижний блок непонятен. Качество изготовления очень высокое. Бумага более плотная, чем в верхнем блоке. Клей очень хороший, светлый...".

 

как видно - блок в измененных цветах, в отличии от показанного мной в этой теме ранее блока для Австралийской выставки, номинал забит, но при этом блок гуммирован... Ко всему прочему - блок НУМЕРОВАН, в отличии от своего предшественника!

 

Кто-что именно про это знает? Кто? Где ? Когда?

Ну, чего дурака-то валять?, это и так всем понятно - Сувенирный листок, чего тут мудрить, но ... оно конечно - среди листков еще никому не пришло в голову разновидности искать. :crazy:

 

Мне вот другое интересно - А по сувенирным листкам каталоги были ???

 

и .... что, в конце концов, с подсчетом зубцов на всей марке делать ? ... как ёно в размер зубцовки перевести :diablo: :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чего дурака-то валять?, это и так всем понятно - Сувенирный листок, чего тут мудрить, но ... оно конечно - среди листков еще никому не пришло в голову разновидности искать. :crazy:

 

Мне вот другое интересно - А по сувенирным листкам каталоги были ???

 

и .... что, в конце концов, с подсчетом зубцов на всей марке делать ? ... как ёно в размер зубцовки перевести :diablo: :sarcastic:

я вижу, что это сувенирный листок (для удобства названный блоком, коим он по исполнению и является) - вопрос про то, где именно этот сувенирный листок имел место быть?, в СССР или заграницей?, когда это было?, и почему там есть номер, а на блоке нет? :crazy:

 

с подсчетом зубцов - зачем его (подсчет) переводить куда-то? достаточно того, что бы их (зубцы) - просто подсчитать и убедиться, посмотрев в каталог и на дешевый оригинал, что то, что представлено на некоем скане - есть не то, что есть у большинства в альбоме, где эту зубцовку можно завсегда промерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, что это сувенирный листок (для удобства названный блоком, коим он по исполнению и является) - вопрос про то, где именно этот сувенирный листок имел место быть?, в СССР или заграницей?, когда это было?, и почему там есть номер, а на блоке нет? :crazy:

 

Выставка проходила в Москве с 14 по 23 октября 1983 года под девизом «Филателия за мир и международное сотрудничество».

Просто листок "шлёпнули" к выставке, наверное, у нас, а почему заграницей? А номера - они на всех сувенирных, тем более, государственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, что это сувенирный листок (для удобства названный блоком, коим он по исполнению и является) - вопрос про то, где именно этот сувенирный листок имел место быть?, в СССР или заграницей?, когда это было?, и почему там есть номер, а на блоке нет? :crazy:

 

с подсчетом зубцов - зачем его (подсчет) переводить куда-то? достаточно того, что бы их (зубцы) - просто подсчитать и убедиться, посмотрев в каталог и на дешевый оригинал, что то, что представлено на некоем скане - есть не то, что есть у большинства в альбоме, где эту зубцовку можно завсегда промерять.

Выдержка из какого-то № "Филателии" конца 80-начала 90х годов, это была инфа о выпущенных сувенирных листах ЦФА

post-4811-1264611195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу вспомнить... :unsure:

 

видел где-то каталог/перечень сувенирных и клубных листов - кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из какого-то № "Филателии" конца 80-начала 90х годов, это была инфа о выпущенных сувенирных листах ЦФА

вот, профессиональный ответ!

 

Спасибо!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка проходила в Москве с 14 по 23 октября 1983 года под девизом «Филателия за мир и международное сотрудничество».

Просто листок "шлёпнули" к выставке, наверное, у нас, а почему заграницей? А номера - они на всех сувенирных, тем более, государственных.

почему заграницей? дык предыдущий, мной показанный и был заграницей, а не у нас... вот и подумалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, профессиональный ответ!

 

Спасибо!!! :drinks:

Всегда готов помочь тем, что знаю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению Duck от 30.08.2009. Немного добавлю. Блок продавался в Австралии на филвыставке. Номер Вашего блока 483118. Номера других известных блоков от 483052 до 485247. Исходя из этого, можно предположить, что с надпечаткой существует 3000 блоков. Кроме блока на выставке распространялся также конверт с ОМ 1986 года с аналогичной надпечаткой и штемпелем "Международной книги".

На выставке были проданы не все блоки. но они были скуплены местными дилерами и довольно быстро разошлись в Австралии (популярная тема корабли). Блока нет ни в одном каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению в теме 50 от валера63 от 30.08.09

07-11 июня 2007 в Иркутске проходила выставка-ярмарка Госфонда монгольских марок. В таком количестве и ассортименте марки Монголии в России представлялись впервые. На продажу были представлены марки с 1962 г, в том числе шелковые и золотые. К выставке и был надпечатан блок «Москва-97», подготовлен КПД с ним. Тираж КПД ? 300 шт. Тираж блока небольшой, но после выставки он продавался по умеренным ценам, не только монгольскими фирмами. На выставке был представлен каталог монгольских марок до 2006, в цвете, но не очень удобный (иллюстрации размещены в конце каталога).

Блок почтовый. В монгольском каталоге он наверняка будет, при новом переиздании. Ведь есть же там, например, «Красная книга»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению Duck от 30.08.2009. Немного добавлю. Блок продавался в Австралии на филвыставке. Номер Вашего блока 483118. Номера других известных блоков от 483052 до 485247. Исходя из этого, можно предположить, что с надпечаткой существует 3000 блоков. Кроме блока на выставке распространялся также конверт с ОМ 1986 года с аналогичной надпечаткой и штемпелем "Международной книги".

На выставке были проданы не все блоки. но они были скуплены местными дилерами и довольно быстро разошлись в Австралии (популярная тема корабли). Блока нет ни в одном каталоге.

СПАСИБО! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению в теме 136 от 27.01 Уже дед

Буклер Л.В. Сувенирные листки и др. сувенирные изделия. 1928-1991 гг. (С-Петербург, 2009).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению в теме 136 от 27.01 Уже дед

Буклер Л.В. Сувенирные листки и др. сувенирные изделия. 1928-1991 гг. (С-Петербург, 2009).

 

 

А купить "хде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в тему пару недавно найденных разновидностей, описание на картинках:

post-4811-1264967710_thumb.jpg

post-4811-1264967734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Сообщение #8 Я уже как-то поучаствовал в дисскусии о таких марках, но после неких опытов, как показано выше - оставил это дело, кроме прочего удалить свечение вполне возможно, как об этом указано в "Филателии СССР", к тому же, при хранении марок с УФ и марок без такового свечения в одном, скажем, конверте - часть отбеливателя переходит на марки без свечения, и происходят забавные вещи - бумага таки начинает светиться, не вся и не сильно, но достатчно явно (возможно сила свечения в этом случае зависит от совместного срока хранения, чем дальше, тем больше - время покажет).

 

Фантомы :crazy:

При обычном свете - обычная марка :sarcastic:

post-6526-1284736588.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Даже не знаю куда мой вопрос пихнуть. Посмотрел, может к этой теме подойдет.

Недавно разгреб дальше коллекцию и наткнулся на марку с расплывшейся печатью. Честно говоря разновидом это назвать не хочется и как это классифицировать непонятно.

На подделку непохоже - слишком дешево. И как уже кто-то говорил, если бы такой не было у меня в коллекции не расстроился.

Оставил до времени. Где-то здесь было обсуждение про смазанную печать, может и туда вопрос подойдет.

 

<noindex>http://s017.radikal.ru/i406/1110/7c/79f6bd558617.jpg</noindex>

 

Много подобного не описанного в каталогах: то пятнышко на марке, то перфорация отскочила. Неужели все это надо в разновиды включать?!

И нужна ли подобная смазанность в разновидах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...