Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ЗСФСР Грузия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Купил тут пару марок с пропуском перфорации. У Ляпина описания не нашел. Подскажите каталоги по Кавказу?

_____________.bmp

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальный отскок встречаеться часто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем..предмет неинтересный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну может кому неинтересный...А мне очень понравилось. Классный абкляч надпечатки, свой, темно-желтый клей такой жирный, край листа такой характерно красивый...ну загляденье. Мне понравилось очень. Ну красиво и оригинал однозначный...дух времени...вот, наверное, что и все чувствуют при соприкосновении с оригинальной красивой маркой))) Вот эти ощущения все из нас и ловят. Я так думаю. А правая колонка каталога имеет подчиненное значение. Для меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальный отскок встречаеться часто...

да и не отскок, тупо перфорацию снизу отчекрыжили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Как так вышло, что на марке 1923 г. гашение 1922 и собственно что за гашение, спасибо.

 

Банальная ошибка установки года на к.ш. (должно быть "24"). Марки ЗСФСР в январе еще ходили. Гашение сделано в каком-то месте Елисаветпольской губ. (тогда и сейчас в Азербайджане: Елисаветполь - ныне Гянджа, а при Советах после 1934 г. Кировабад).

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная ошибка установки года на к.ш. (должно быть "24"). Марки ЗСФСР в январе еще ходили. Гашение сделано в каком-то месте Елисаветпольской губ. (тогда и сейчас в Азербайджане: Елисаветполь - ныне Гянджа, а при Советах после 1934 г. Кировабад).

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...