Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Листы марок СССР 1961-1991.


MTLS

Рекомендуемые сообщения

А Вы пробовали )))))??? Прямо таки "запросто")))?

Учитывая, что я имею такой опыт ... Мне так не кажется...

А чего пробовать - годовые наборы с 61 года везде лежат.

Даже пресловутый токийский зеленый спокойно можно купить, только плати.

Малые листы тоже все подобрал за полгода, осталось пару позиций, все руки (вернее деньги) не доходят, а так то же без проблемы.

Малый Гагаринский - то да, тут и деньги найти надо и сам лист.

Я же не говорю про безззубцовки, пропуски перфорации и двойные печати всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего пробовать - годовые наборы с 61 года везде лежат.

Даже пресловутый токийский зеленый спокойно можно купить, только плати.

Малые листы тоже все подобрал за полгода, осталось пару позиций, все руки (вернее деньги) не доходят, а так то же без проблемы.

Малый Гагаринский - то да, тут и деньги найти надо и сам лист.

Я же не говорю про безззубцовки, пропуски перфорации и двойные печати всякие.

Человек спросил про БОЛЬШИЕ ЛИСТЫ периода 61-91.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил про БОЛЬШИЕ ЛИСТЫ периода 61-91.

В вопросе про большие листы ни слова не было. Нужно уточнять.

И собрать все в листах... А где все это хранить. У меня просто марки этого периода в 7 альбомах по 60 листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе про большие листы ни слова не было. Нужно уточнять.

И собрать все в листах... А где все это хранить. У меня просто марки этого периода в 7 альбомах по 60 листов.

Тема называется "листы марок", весь разговор про листы в теме... С чего человек будет про обычную хронологию спрашивать , которую можно за 15 мин найти, вместе с малыми листами и токийским блоком? И что уточнять, если тема про листы?

Лично я собрал почти все ЛИСТЫ этого периода ( мне не хватало 6 листов), это было 44 альбома KABE плюс несколько альбомов формата А3. И потом благополучно продал одной коллекцией. Сколько это занимает место - прокиньте , но не так уж и много. Другое дело - вес был около 200 кг ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали )))))??? Прямо таки "запросто")))?

Учитывая, что я имею такой опыт ... Мне так не кажется...

Вот я например этим занимаюсь, интересно, но дорого))) начинал только с листов с Новым годом, все собрал, потом дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "листы марок", весь разговор про листы в теме... С чего человек будет про обычную хронологию спрашивать , которую можно за 15 мин найти, вместе с малыми листами и токийским блоком? И что уточнять, если тема про листы?

Лично я собрал почти все ЛИСТЫ этого периода ( мне не хватало 6 листов), это было 44 альбома KABE плюс несколько альбомов формата А3. И потом благополучно продал одной коллекцией. Сколько это занимает место - прокиньте , но не так уж и много. Другое дело - вес был около 200 кг ))).

Что бы закрыть этот спор, давайте спросим MTLS, что он имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы закрыть этот спор, давайте спросим MTLS, что он имел ввиду.

Тему я поднимал именно о БОЛЬШИХ ЛИСТАХ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А Вы пробовали )))))??? Прямо таки "запросто")))?

Учитывая, что я имею такой опыт ... Мне так не кажется...

 

Кстати, вопрос такой: какова на сегодняшний день рыночная стоимость полной серии марок стандартного выпуска 1968 года В ЛИСТАХ?

Речь о марках №3544-3555 (по каталогу Загорского): листы марок №3544-3551 (6x10), №3552-3555 (5x5).

Интересует диапазон цен (как для покупки, так и для продажи), или хотя бы порядок цен.

 

---

И ещё вопрос: с чем связана более высокая цена на марку №3551 (16 коп. синяя) по сравнению с другими марками этого выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал свою коллекцию с 2001 по 2013 год, продал в 2014 летом ... Откуда сейчас я могу знать цены??? Особенно на стандарт... На обычные марки еще могу дать консультации... Стандарт всегда ненавидел))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал свою коллекцию с 2001 по 2013 год, продал в 2014 летом ... Откуда сейчас я могу знать цены??? Особенно на стандарт... На обычные марки еще могу дать консультации... Стандарт всегда ненавидел))))

Ну, может кто-то ещё в курсе.

 

Кстати, если не секрет, чем "стандарт" не угодил? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А я наоборот больше предпочтения стандарту отдаю. Считаю, что стандарт и есть настоящие марки, а не сувениры.

А что такого примечательного в стандарте?

Я в нем тоже ничего не вижу...массовые тиражи, для почтовых нужд.

А остальные марки, это история!!! В них заложено все прекрасное - события, люди, жизнь!

По ним можно о многом рассказать.

А стандатр, обычная невыразительная серость...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого примечательного в стандарте?

Я в нем тоже ничего не вижу...массовые тиражи, для почтовых нужд.

А остальные марки, это история!!! В них заложено все прекрасное - события, люди, жизнь!

По ним можно о многом рассказать.

А стандатр, обычная невыразительная серость...

ИМХО.

 

 

С точки зрения исследовательской филателии стандарты на порядки интересней, чем коммератив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения исследовательской филателии стандарты на порядки интересней, чем коммератив.

Да что же Вы все в "исследователей" и ученых" играете)))))? Для души собирать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы все в "исследователей" и ученых" играете)))))? Для души собирать надо....

И что? Стандарты с душой собирать нельзя? Все начинали с птичек-рыбок, но не все на этом остановились.

Скажем так: понимание зависит от образования. В любом виде деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, каждому свое.

У одного, собрать коллекцию листов, у другого иследовать стандарт.

Солнца всем хватит!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Стандарты с душой собирать нельзя? Все начинали с птичек-рыбок, но не все на этом остановились.

Скажем так: понимание зависит от образования. В любом виде деятельности.

Понимание зависит от " понятий" ... Иногда "необразованный" понимает в жизни более, чем человек с тремя "верхними"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, каждому свое.

У одного, собрать коллекцию листов, у другого иследовать стандарт.

Солнца всем хватит!!! :drinks:

Сергей !!!! Наконец собрали или нет полное "собрание сочинений 1961-91" ))))? Похвастайтесь )))!!! Это многих интересует гораздо больше в этой теме... Меня, кстати, как одного из родоначальника собирания листов этого периода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание зависит от " понятий" ... Иногда "необразованный" понимает в жизни более, чем человек с тремя "верхними"...

Что то Вы все "в лоб" понимаете. 30 лет заниматься марками - то же образование. Вот такой я "бездушный" человек, учиться бы все мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы все "в лоб" понимаете. 30 лет заниматься марками - то же образование. Вот такой я "бездушный" человек, учиться бы все мне.

А Вы , блин , шуток , не понимаете))))... Это все от "излишка" образования , и Вашего и моего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей !!!! Наконец собрали или нет полное "собрание сочинений 1961-91" ))))? Похвастайтесь )))!!! Это многих интересует гораздо больше в этой теме... Меня, кстати, как одного из родоначальника собирания листов этого периода...

Да, никого это не интересует...только Вас)

Нормандия-Неман в целом виде все не могу найти, есть только в СТО и в половинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никого это не интересует...только Вас)

Нормандия-Неман в целом виде все не могу найти, есть только в СТО и в половинках.

А остальное все ???? Вот это ДА !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...