Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


'Новый Гагарин' 2016


Рекомендуемые сообщения

"Справедливый тираж" в виде хронологии 1961-91 находится за 10 мин и покупается вместе с токийским блоком, первым типом Ленина и фольгой с блоком СП

как правило сразу. Это и проще и дешевле , чем по одной серии коллектить....

Не знаю как насчёт дешевле, но то что проще это точно, чем вылавливать по одной марке или серии. Проверено на личном опыте.

А выше указанных позиций не имею по разным причинам. Токио для меня очень дорого, блок Ленина не нужен (это больше разновидность), фольга есть дешёвая марка.

Северный Полюс, вторую марку на фольге и блок космонавтов без перфорации возможно когда-нибудь куплю. Сколько примерно они сейчас стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну-ну...

Давайте вернёмся к этому разговору...

Да что уж там возвращаться (было бы из-за чего). Учитывая сегодняшнюю политику в этой области, возможно так оно и будет. Тем более что эти марки не пользовались особым спросом, и их наверняка осталось куда больше по сравнению с тем же "Гагариным" без надпечатки (хотя у этого выпуска тираж был значительно больше). Причины этому были разные, в том числе непродуманный дизайн "Титова", который не приглянулся даже "тематикам".

 

Но не стоит забывать и об этом:

...частить с надпечатками, мягко говоря, не самая удачная затея, т.к. за подобное можно нарваться на санкции Международной ассоциации филателии, которая вполне может определенные почтовые выпуски объявить "нежелательными" со всеми вытекающими последствиями (например, такие выпуски могут игнорироваться большинством каталогов почтовых марок).

И всё-таки для надпечаток должны быть более весомые поводы - например, состоявшийся 28 апреля первый запуск с российского космодрома "Восточный". По идее для такого случая даже подходящей по теме марки не требуется (к примеру, дату "28.04.2016" со словом "Восточный" можно на многих марках надпечатать).

Да и вообще можно было бы заблаговременно разработать дизайн марки по этому случаю, так как ориентировочная дата первого пуска была известна заранее. Так что вполне можно было заранее всё сделать, а дату выпуска сделать "плавающей". Короче, если бы хотели сделать, то сделали бы.

 

А нереализованный тираж - повод для надпечатки сомнительный.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Справедливый тираж" в виде хронологии 1961-91 находится за 10 мин...
Для этого периода задачу можно немного усложнить, поставив перед собой цель собрать всё листами. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт дешевле, но то что проще это точно, чем вылавливать по одной марке или серии. Проверено на личном опыте.

А выше указанных позиций не имею по разным причинам. Токио для меня очень дорого, блок Ленина не нужен (это больше разновидность), фольга есть дешёвая марка.

Северный Полюс, вторую марку на фольге и блок космонавтов без перфорации возможно когда-нибудь куплю. Сколько примерно они сейчас стоят ?

Да и не растрачивайтесь. Можете утешить себя тем, что цены на этот период уже "устаканились", и резкие увеличения вряд ли возможны. Так что можно неспешно мониторить предложения - возможно со временем вам попадётся недостающий материал в хорошем состоянии и по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого периода задачу можно немного усложнить, поставив перед собой цель собрать всё листами. :)

Если Вы еще не в курсе ))))), я эту задачу " усложнял", собрал этот период в листах без 6 позиций... Без 6 листов, если точнее... 44 альбома KABE, 5 альбомов формата А-3. 215 кг веса. И все это благополучно продал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще не в курсе ))))), я эту задачу " усложнял", собрал этот период в листах без 6 позиций... Без 6 листов, если точнее... 44 альбома KABE, 5 альбомов формата А-3. 215 кг веса. И все это благополучно продал)))

В курсе. Это было адресовано другим желающим повторить подобный подвиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый вами продавец под ником "botaflica" много чего странного предлагает, но представленный на иллюстрации марочный лист в сувенирной обложке - это официальная продукция ИТЦ (правда, этот сувенирный набор вышел относительно небольшим тиражом).

 

да ничего такого странного не продаёт. а по Гагарину-2016 материала мало, да посмотрите цены на интуристских ауках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще не в курсе ))))), я эту задачу " усложнял", собрал этот период в листах без 6 позиций... Без 6 листов

Какие листы не удалось собрать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе. Это было адресовано другим желающим повторить подобный подвиг. :)
Кстати, задачу действительно можно усложнить, если при формировании коллекции в ЛИСТАХ стремиться подбирать материал только в идеальном состоянии или близкому к идеальному (т.е. без малейших заломов\загибов на углах, каких-либо пятен и прочих дефектов). То есть речь даже не о марках (которые по определению должны быть без каких-либо дефектов), а о ПОЛЯХ марочных листов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, был открыт ящик Пандоры, и теперь (стратегия ИТЦ "Марка"), все эти надпечатки (очередная, плановая - в августе этого, 2016 года - 55 лет полёту Г. С. Титова), "пропуски" лакирования, и другие "неожиданности" пойдут потоком.

 

в известном месте уже и Гагарин с перевёрнутой надпечаткой, и Титов с надпечаткой недёшево продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по Гагарину-2016 материала мало....

Хорошая идея вернуться к теме форума, а то куда-то в сторону отклонились. :)

 

А какой именно информации по Гагарину с надпечаткой не хватает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, был открыт ящик Пандоры, и теперь (стратегия ИТЦ "Марка"), все эти надпечатки (очередная, плановая - в августе этого, 2016 года - 55 лет полёту Г. С. Титова), "пропуски" лакирования, и другие "неожиданности" пойдут потоком.

 

в известном месте уже и Гагарин с перевёрнутой надпечаткой, и Титов с надпечаткой недёшево продаётся.

Ух ты! Офигеть, дайте две! :)

 

Киньте ссылку, плиз.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, задачу действительно можно усложнить, если при формировании коллекции в ЛИСТАХ стремиться подбирать материал только в идеальном состоянии или близкому к идеальному (т.е. без малейших заломов\загибов на углах, каких-либо пятен и прочих дефектов). То есть речь даже не о марках (которые по определению должны быть без каких-либо дефектов), а о ПОЛЯХ марочных листов.

Кстати, я так и собирал))). А зачем неидеальные в коллекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие листы не удалось собрать ?

 

По памяти - один лист из серии Пастеровского института, Нормандия - Неман кажется 1962 ( или 1963 ), одна марка из стандарта 1976 года ( точно не вспомню уже какая), марка из серии из 5 марок "обороны городов" - Курская дуга 1962 ( или 1963 , просто нет каталога рядом), одна марка стандарт 1988 или 1989 года, что-то еще...

Если интересно, по записям дома посмотрю когда вернусь , могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, был открыт ящик Пандоры, и теперь (стратегия ИТЦ "Марка"), все эти надпечатки (очередная, плановая - в августе этого, 2016 года - 55 лет полёту Г. С. Титова), "пропуски" лакирования, и другие "неожиданности" пойдут потоком.

 

в известном месте уже и Гагарин с перевёрнутой надпечаткой, и Титов с надпечаткой недёшево продаётся.

 

Я еще до выпуска писал, что тут же появяться такие "разновиды". На мешке эта "перевертка" уже собрала 54 ставки.

Сколько людей не представляют насколько просто на современной технике изготовить подобный "шедевр" и нажиться

в условиях текущего ажиотажного спроса. Хотя фальшивки кое-кто тоже собирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще до выпуска писал, что тут же появяться такие "разновиды". На мешке эта "перевертка" уже собрала 54 ставки.

Сколько людей не представляют насколько просто на современной технике изготовить подобный "шедевр" и нажиться

в условиях текущего ажиотажного спроса. Хотя фальшивки кое-кто тоже собирает...

Кстати, а как определили, что в обсуждаемом лоте 40292256 с "перевёрткой" надпечатка фальшивая?

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему и подобные. Думаю продам я весь этот современный хлам. Не филателия это.

Очччччень правильное решение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как определили, что в обсуждаемом лоте 40292256 с "перевёрткой" надпечатка фальшивая?

 

А вот увидите - когда будет продан этот лот. появится другой. Возможно такой-же, возможно еще как-нибудь повернутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему и подобные. Думаю продам я весь этот современный хлам. Не филателия это.

Хотя это лучше в треп наверное.

полуофф

 

Вы не первый, кто заявляет подобное. С другой стороны возникает вопрос, а что тогда коллекционировать?

 

К примеру, в журналах "Филателия" и "Марки и коллекционер" можно найти публикации под названиями "15 тысяч поддельных марок", "Арест торговца поддельными почтовыми марками", "О фальсификациях", "В борьбе с фальсификацией", "Подделки" и пр.

В данном случае интересно даже не содержание этих материалов, а когда они были опубликованы - в период с 1905 по 1915 года прошлого века!

Кстати, мне попадались и более ранние упоминания о фальшивках.

 

Так что если пугают фальшивки, то лучше вообще с филателией завязывать, ибо их хватает в любом периоде.

 

Кстати, те, кто коллекционируют "Современную Россию", как раз находятся в более выигрышном положении (даже несмотря на обилие "мутной воды"), так как у них есть возможность приобретать для своих коллекций оригинальный филматериал (в том числе и по номиналу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуофф

 

Вы не первый, кто заявляет подобное. С другой стороны возникает вопрос, а что тогда коллекционировать?

 

К примеру, в журналах "Филателия" и "Марки и коллекционер" можно найти публикации под названиями "15 тысяч поддельных марок", "Арест торговца поддельными почтовыми марками", "О фальсификациях", "В борьбе с фальсификацией", "Подделки" и пр.

В данном случае интересно даже не содержание этих материалов, а когда они были опубликованы - в период с 1905 по 1915 года прошлого века!

Кстати, мне попадались и более ранние упоминания о фальшивках.

 

Так что если пугают фальшивки, то лучше вообще с филателией завязывать, ибо их хватает в любом периоде.

 

...

 

Одна из первых серьезных работ по фальшивкам - 1882 год

post-9008-1462480284.jpg

 

PS Кстати, многие коллекционеры сознательно коллекционируют подделки. Скажем треуголки Капской колонии - около трети представленного материала на Ибее - подделки,более того, классифицированные подделки. И цена некоторых даже превышает цену оригиналов.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот увидите - когда будет продан этот лот. появится другой. Возможно такой-же, возможно еще как-нибудь повернутый

Я и не сомневаюсь, что фальшивые надпечатки на марках №1304 будут и далее встречаться (причём не только всякая "экзотика" в виде перевёрнутых и двойных надпечаток, но и "закосы" под официальную надпечатку).

Но в данном случае меня интересовали более конкретные мнения именно по обсуждаемому лоту, а не голословные обвинения\предположения.

 

P.S. Впрочем, учитывая "ассортимент" продавца с Мешка с подпольной кличкой halfblood51 (который и предлагает этот лот), можно смело предполагать самое худшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...