Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


'Новый Гагарин' 2016


Рекомендуемые сообщения

Как думаете это будет допечатка тиража или испоьзуют тайные резервы?

 

 

Там же четко написано: "надпечатка на почтовых марках 2009 г. «75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина (1934?1968)»"(с)ИТЦ Марка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же четко написано: "надпечатка на почтовых марках 2009 г. «75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина (1934?1968)»"(с)ИТЦ Марка

 

Рассмешили... :sarcastic: А когда в официальных каталогах ЦФА указывали, что надпечатали повторный тираж? :dash2: Традиции-с... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же четко написано: "надпечатка на почтовых марках 2009 г. «75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина (1934?1968)»"(с)ИТЦ Марка

Вот и я тоже думаю, что это будет повторный тираж. Иначе бы цены на лист 2009 года сильно взлетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спрашивает про неизвестного мне " Гаганина", а в теме обсуждают марки посвещённые Юрию Алексеевичу Гагарину.

Стронно всё это :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете это будет допечатка тиража или испоьзуют тайные резервы?

Да какие там "тайные резервы"? Всё гораздо проще.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже думаю, что это будет повторный тираж. Иначе бы цены на лист 2009 года сильно взлетели.

Да им бы с тем тиражом разобраться. Их в своё время напечатали столько, что до сих пор продать не могут.

 

Кстати, есть и другие нераспроданные многотиражные выпуски, которые тоже "напрашиваются". Так что это наверняка не последний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одного понять не могу... Неужели так " западло" купить одиночку на Мешке за 120 руб или лист за 1300 руб, чтобы не "стонать" здесь на форуме, что и как кому не досталось по номиналу? Ведь не такие деньги .....

Или "правда" дороже "удовольствия обладания"???

Забыли про "номерные блоки" ? Забыли про покупку в " подворотне" ? Тогда были счастливы , а сейчас требуете демократии и гласности??? Извините, пришел капитализм, хотите быть счастливы - платите !!!!!!!!

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного понять не могу... Неужели так " западло" купить одиночку на Мешке за 120 руб или лист за 1300 руб, чтобы не "стонать" здесь на форуме, что и как кому не досталось по номиналу? Ведь не такие деньги .....

Или "правда" дороже "удовольствия обладания"???

Забыли про "номерные блоки" ? Забыли про покупку в " подворотне" ? Тогда были счастливы , а сейчас требуете демократии и гласности??? Извините, пришел капитализм, хотите быть счастливы - платите !!!!!!!!

 

Тигр показал зубы. Но почему-то софорумчанам :scratch_one-s_head:

 

За всех говорить не буду, может кому-то и не "западло" платить 4 номинала вместо одного (точнее, 5 номиналов, поскольку еще за пересылку придется заплатить). Лично мне - западло. Потому как хочу купить не по прошествии длительного срока, а меньше, чем через неделю после выхода марки. И не какой-то там красивейшей марки, а надпечатки нового номинала на уже выпущенной марке 7-летней давности. Которая все это время мало кого интересовала. Марки с тиражом 125 тысяч экземпляров.

 

Упоминать капитализм и его звериный оскал, да еще к ночи - моветон :sarcastic: Капитализм подразумевает свободную конкуренцию, а тут товарищи узурпировали поток и чванливо кочевряжатся: вот вам, граждане, сувенирный листок к Новому Году. Но в свободной продаже его не будет. Вах-вах, нэ павэзло.

Вот вам лист ГВС без лака с ограниченным тиражом. С какого перепугу без лака? Так хотим. Не надо - проходи мимо. Надо - покупай по N номиналов. Что, "западло"? Филателия - это не для нищебродов, вот. Здесь вам не 8 марта.

Продолжаем. Вот вам перевыпуск гос.наград одним листом. Год поменяли (читай, 0 рублей в разработку дизайна вложили), по 400 рэ с листа на "лохах" поимели на пустом месте.

Теперь вот Гагарин. "Только по абонементам". Звучит как "только для белых". 12, 5 тысяч листов и только по абонементам. А остальные - с заднего выхода "своим" за долю малую. А те - по 4 номинала на Мешке. Тем, кому не "западло".

 

И это примеры только за последние 5 месяцев! А впереди еще ЧМ по футболу, вот они оторвутся: с купонами на разных языках. С лаком, без лака, в буклетах и без оных. Только держись! :flag_of_truce:

 

Впору президенту на прямой линии жаловаться, тогда только осиное гнездо можно расшевелить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о Гагарине, то разница в цене грубо 1 тыс руб переплаты.

Для того чтобы купить его по номиналу, мне надо доехать из Подольска в Москву, потратить ... Нет , не деньги, а время, которое как раз "стоит" денег. У меня один час времени "стоит" пять Гагариных по " спекулятивной" цене...

Потратить надо часа четыре на поездку и покупку. Это "двадцать Гагариных"... И что, чтобы заработать 19 я не отдам 1 ??? Да мне плевать, кто на мне "наживется", на каждом кто-то наживается. Но покупая колбасу, бензин и джинсы об этом не задумываются , "кто узурпировал поток", а тут вот сволочи, на марках наживаются, на нас гады !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о Гагарине, то разница в цене грубо 1 тыс руб переплаты.

Для того чтобы купить его по номиналу, мне надо доехать из Подольска в Москву, потратить ... Нет , не деньги, а время, которое как раз "стоит" денег. У меня один час времени "стоит" пять Гагариных по " спекулятивной" цене...

Потратить надо часа четыре на поездку и покупку. Это "двадцать Гагариных"... И что, чтобы заработать 19 я не отдам 1 ??? Да мне плевать, кто на мне "наживется", на каждом кто-то наживается. Но покупая колбасу, бензин и джинсы об этом не задумываются , "кто узурпировал поток", а тут вот сволочи, на марках наживаются, на нас гады !!!

 

Ваша позиция понятна. Она вполне достойна другой известной позиции: "если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" :mocking:

Зачем только при таком счастье тратить драгоценное время на "стоны" менее обеспеченных форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр показал зубы. Но почему-то софорумчанам...

Упоминать капитализм и его звериный оскал, да еще к ночи - моветон...

Капитализм подразумевает свободную конкуренцию, а тут товарищи узурпировали поток и чванливо кочевряжатся...

Разговоры "в пользу бедных" не особо приветствуются, тем более на филателистическом форуме (даже если это пытаться делать под флагом заботы о "форумчанах").

 

...С какого перепугу без лака? Так хотим. Не надо - проходи мимо...

Вы ещё спросите, "с какого перепугу" время от времени возникают разновидности, пропуски перфорации и пр.

Что касается "лака", то и на сей счёт была своя история. Для вас домашнее задание - узнать эту историю (это предвкушая возможную просьбу предоставить инфу на блюдечке в разжёванном виде). :)

 

...Вот вам перевыпуск гос.наград одним листом. Год поменяли (читай, 0 рублей в разработку дизайна вложили), по 400 рэ с листа на "лохах" поимели на пустом месте.

Если вы внимательно посмотрите на марочный лист "Государственные награды" выпуска 2016 года, то как минимум обнаружите, что:

- марки нового выпуска другого размера;

- марки нового выпуска с другой перфорацией;

- в этот лист вошли новые марки (которых не было в предыдущих выпусках).

 

Что-то ещё вам наверняка будет интересно самому поискать. :)

 

Впрочем, возможно, для некоторых такие "мелочи" не так важны. :)

 

Да, и по поводу "лохов". Вообще-то почтовые марки изначально выпускаются для облегчения сборов за пересылку почтовых отправлений, и марки нового выпуска вполне соответствуют всем сопутствующим требованиям. Интересы коллекционеров - это уже вторично (хотя даже их интересы стараются учитывать).

 

 

Теперь вот Гагарин. "Только по абонементам". Звучит как "только для белых". 12,5 тысяч листов и только по абонементам...

Вообще-то при желании можно было купить и без абонемента (в первый день продаж).

 

В качестве утешения могу заверить, что со временем эти марки будут стоить значительно дороже. Так что имеет смысл поторопиться купить хотя бы на том же "Мешке", пока не подорожало (хотя бы до выхода очередного каталога в 2017 году).

Когда же эти листы с надпечаткой начнут предлагать по 5 тыс. руб. (а затем ещё дороже), то начнутся терзания по другому поводу (мол, что ж я раньше не взял, пока ещё на первых порах перепродавали по фактически бросовым ценам). :)

 

Тем более что многие до сих пор не в курсе, что вообще был такой выпуск (в этом я имел возможность лично убедиться, когда в течении последующей недели в разговорах с коллегами упоминал эту тему, причём моими собеседниками были отнюдь не новички в филателии).

Не нужно забывать, что это был вообще внеплановый выпуск. Многие просто не отследили это событие.

 

 

Кстати, раз уж вы упомянули тираж, то у того же "Токийского блока" 1964 года, за которым так гонялись (и до сих пор гоняются), тираж был почти в 3 раза больше. Это, как говорится, информация к размышлению.

 

И это примеры только за последние 5 месяцев! А впереди еще ЧМ по футболу, вот они оторвутся: с купонами на разных языках. С лаком, без лака, в буклетах и без оных. Только держись!

Если что-то незапланированное появится, тогда и поговорим (для предметного разговора нужны факты).

 

Впору президенту на прямой линии жаловаться, тогда только осиное гнездо можно расшевелить...

Обязательно пожалуйтесь Президенту. И ещё в "Спортлото" не забудьте написать, как в известной песне Высоцкого. :)

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мешке появился малый лист с надпечаткой - 55 лет полёта Гагарина в космос сувенирный набор. Продавец, хотя с нулем, но это все тот же уже нам известный botaflica или Руслан Титов, что уже засветился с продажей фуфлового Сувенирного листа с маркой 2049-I С Новым Годом!

post-14552-1461171289.jpg

Изменено пользователем Ололоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальный буклет. У нас он был в продаже. Он пришёл вместе с листами.( только мало было). :blum1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальный буклет. У нас он был в продаже. Он пришёл вместе с листами.( только мало было). :blum1:

 

 

Буклетов всего 2000 экземпляров планировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мешке появился малый лист с надпечаткой - 55 лет полёта Гагарина в космос сувенирный набор. Продавец, хотя с нулем, но это все тот же уже нам известный botaflica или Руслан Титов...

post-14552-1461171289.jpg

Упомянутый вами продавец под ником "botaflica" много чего странного предлагает, но представленный на иллюстрации марочный лист в сувенирной обложке - это официальная продукция ИТЦ (правда, этот сувенирный набор вышел относительно небольшим тиражом).

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальный буклет. У нас он был в продаже. Он пришёл вместе с листами.( только мало было).

Буклетов всего 2000 экземпляров планировалось.

Народ, только это не "буклет", а марочный лист в обложке (ну или "сувенирный набор", если кому-то так понятнее).

 

А сам лист не является "малым листом", как некоторые его называют. :)

 

Давайте называть вещи своими именами.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказаться новичку . Мне думается не будь таких "надпечаток ", не будет и редкостей в филателии ."Справедливые" тиражи 70х разве теперь интересны кому -либо?Мнение сугубо личное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказаться новичку . Мне думается не будь таких "надпечаток ", не будет и редкостей в филателии ."Справедливые" тиражи 70х разве теперь интересны кому -либо?Мнение сугубо личное .

"Справедливый тираж" в виде хронологии 1961-91 находится за 10 мин и покупается вместе с токийским блоком, первым типом Ленина и фольгой с блоком СП как правило сразу. Это и проще и дешевле , чем по одной серии коллектить.... А Кингисеппа без перфорации ищу уже 16 лет и видел только один раз...

Так что согласен с Вами полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно посмотрите на марочный лист "Государственные награды" выпуска 2016 года, то как минимум обнаружите, что:

- марки нового выпуска другого размера;

- марки нового выпуска с другой перфорацией;

- в этот лист вошли новые марки (которых не было в предыдущих выпусках).

 

Не нужно забывать, что это был вообще внеплановый выпуск. Многие просто не отследили это событие.

Надпечатка на листе 2009 года №1304 была плановая.

Надпечатка произведена по решению Комиссии Федерального агентства связи (Россвязь) по государственным знакам почтовой оплаты (протокол №22 от 14.04.2015 г. <noindex>http://www.rossvyaz.ru/docs/22.pdf</noindex> , раздел X, п. 3: "Провести в 2016 году надпечатку текста "55 лет первому полёту человека в космос" на полях марочного листа "75 лет со дня рождения Ю. А. Гагарина", изданного в 2009 г."; протокол №26 от 25.02.2016 г. <noindex>http://www.rossvyaz.ru/docs/Protokol_26.pdf</noindex> , раздел I, п.1: "Учитывая значимость события, в дополнение к надпечатке текста "55 лет первому полёту человека в космос" на полях марочных листов "75 лет со дня рождения Ю. А. Гагарина", издан-ных в 2009 году, произвести надпечатку на почтовых марках с указанием нового номинала").

Тема по поводу этой надпечатки промелькнула на одном из филфорумов именно весной 2015 года.

К сожалению, был открыт ящик Пандоры, и теперь (стратегия ИТЦ "Марка"), все эти надпечатки (очередная, плановая - в августе этого, 2016 года - 55 лет полёту Г. С. Титова), "пропуски" лакирования, и другие "неожиданности" пойдут потоком.

 

Не стоит слепо доверять сайту ИТЦ "Марка", и информации, размещённой (и размещаемой) там. В ИТЦ "Марка" - живые люди. Им, как и всем живущим, свойственно ошибаться.

Для более или менее объективного анализа стоит присмотреться к нормативным актам - протоколам, утверждённым планам и пр., размещённым на ресурсах <noindex>http://www.rossvyaz.ru/activity/marks/comm...protocols_GZPO/</noindex> и <noindex>http://www.rossvyaz.ru/activity/marks/plans/</noindex>.

Кстати, в протоколе №27 <noindex>http://www.rossvyaz.ru/docs/27.pdf</noindex> указано, что в этом, 2016 году в дополнение к листу из 18 марок "Государственные награды" выйдут 4 марки (орден "За военные заслуги"; орден "За морские заслуги"; орден Почёта; орден "Родительская слава") в листах из 7 марок + купон форматом 32,5 х 65 мм.

Вы можете сами проанализировать протоколы и планы, при необходимости задать уточняющие вопросы на сайте Россвязи. Вам ответят! Проверено многократно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно забывать, что это был вообще внеплановый выпуск. Многие просто не отследили это событие.

Надпечатка на листе 2009 года №1304 была плановая.

Надпечатка произведена по решению Комиссии Федерального агентства связи (Россвязь) по государственным знакам почтовой оплаты (протокол №22 от 14.04.2015 г. <noindex>http://www.rossvyaz.ru/docs/22.pdf</noindex> , раздел X, п. 3: "Провести в 2016 году надпечатку текста "55 лет первому полёту человека в космос" на полях марочного листа "75 лет со дня рождения Ю. А. Гагарина", изданного в 2009 г."; протокол №26 от 25.02.2016 г. <noindex>http://www.rossvyaz.ru/docs/Protokol_26.pdf</noindex> , раздел I, п.1: "Учитывая значимость события, в дополнение к надпечатке текста "55 лет первому полёту человека в космос" на полях марочных листов "75 лет со дня рождения Ю. А. Гагарина", издан-ных в 2009 году, произвести надпечатку на почтовых марках с указанием нового номинала")...

Выше была дана ссылка на план выпуска марок в 2016 году, опубликованный на официальном сайте ИТЦ. Многим такой инфы более чем достаточно.

Штудировать же протоколы и решения - это, конечно, очень увлекательное и познавательное занятие. Но я почему-то уверен, что большинство присутствующих здесь предпочитает другое чтиво. :)

 

---

Что касается вашего предположения о возможной надпечатке "55 лет полёту Г.С. Титова", то лично я в этом сомневаюсь.

Во-первых, это событие несколько иного масштаба.

Во-вторых, частить с надпечатками, мягко говоря, не самая удачная затея, т.к. за подобное можно нарваться на санкции Международной ассоциации филателии, которая вполне может определенные почтовые выпуски объявить "нежелательными" со всеми вытекающими последствиями (например, такие выпуски могут игнорироваться большинством каталогов почтовых марок).

 

Впрочем, чтобы не нарваться на проблемы, почтовые ведомства иногда хитрят, делая надпечатки не на марках, а на купонах, полях листа или блоков (так как ФИП регламентирует лишь напечатанное непосредственно на почтовой марке).

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вашего предположения о возможной надпечатке "55 лет полёту Г.С. Титова", то лично я в этом сомневаюсь.

Во-первых, это событие несколько иного масштаба.

Во-вторых, частить с надпечатками, мягко говоря, не самая удачная затея, т.к. за подобное можно нарваться на санкции Международной ассоциации филателии, которая вполне может определенные почтовые выпуски объявить "нежелательными" со всеми вытекающими последствиями (например, такие выпуски могут игнорироваться большинством каталогов почтовых марок).

Ну-ну...

Давайте вернёмся к этому разговору, ну, например, в субботу 6 августа 2016 года.

В священном манускрипте - <noindex>http://www.rossvyaz.ru/docs/27.pdf</noindex> - написано: раздел IV, пункт 4.

Все пророчества, по слухам, составленные Великими Древними, всегда исполняются.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...