Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Хранение - помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

У SAFE есть 14 кольцевой "Фаворит". Но к сожалению, вживую ни разу не видел, а заказать не успел. А по нынешним временам уже и не закажешь..

Там целое семейство этих "Фаворитов". У меня есть только их каталог (фото).

Времена сложные, руб упал. Но почта работает, посылки из Германии до Москвы доходят сейчас с космической скоростью. Отправленная нами посылка 21.04 сегодня уже была получена в Москве. Таможню просто пролетают...

Система перевода денег пока работает, хотя есть проблемы с многими банками. Но пока нам удается получать из РФ свои финансы. Сейчас многие в Москве , у кого есть средства, срочно покупают что-то, поскольку ожидают более тяжёлые времена.

post-6125-1650993423.jpg

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целое семейство этих "Фаворитов". У меня есть только их каталог (фото).

Времена сложные, руб упал. Но почта работает, посылки из Германии до Москвы доходят сейчас с космической скоростью. Отправленная нами посылка 21.04 сегодня уже была получена в Москве. Таможню просто пролетают...

Система перевода денег пока работает, хотя есть проблемы с многими банками. Но пока нам удается получать из РФ свои финансы. Сейчас многие в Москве , у кого есть средства, срочно покупают что-то, поскольку ожидают более тяжёлые времена.

Все прекрасно, но как оплатить? Карты наши (РФ) не работают для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги,

помогите с таким вопросом: хочу взять на пробу альбом на 4-х кольцах с листами типа Оптима, смотрю там нет никаких зажимов и фиксаторов. Как листы в альбоме в вертикальном положении при хранении себя ведут? По мне, так все там болтается, листы же не жесткие, особенно если не под завязку их в альбоме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

помогите с таким вопросом: хочу взять на пробу альбом на 4-х кольцах с листами типа Оптима, смотрю там нет никаких зажимов и фиксаторов. Как листы в альбоме в вертикальном положении при хранении себя ведут? По мне, так все там болтается, листы же не жесткие, особенно если не под завязку их в альбоме.

Надо одназначно брать папку в фолдере. У меня тоже не все папки под завяз забиты.

Правда у меня GRANDE и туда под марки входит 55-60 листов,. но в некотрых папках и 30 листов не наберется.

Стоят нормально. пока не жаловался. Конечно в вертикальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо одназначно брать папку в фолдере.

 

Поясните, пожалуйста, Ваше мнение про необходимость шубера, наверняка на основе опыта?

 

Смотрю сейчас ассортимент имеющийся, с шуберами выбор резко меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, Ваше мнение про необходимость шубера, наверняка на основе опыта?

 

Смотрю сейчас ассортимент имеющийся, с шуберами выбор резко меньше.

Больше гарантий сохранности материала, например от пыли. Лучшщая фиксация листов в вертикальном положении.

Ну и с листами в папке не переборщишь. просто папка в шубер не влезет, маркам не будет тесно.

Я уже больше 10 лет пользуюсь GRANDE, у меня нариеканий нет. У GRANDE меня больше устраивает вариативность листов.

На форуме где то показывал все форматы папок и листов к ним.

Правда беру только в одном месте исключительно немецкого производства. Не дешево конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...