Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Хранение - помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Интересная тема)

предупреждение Sergey107

спам удален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры марок. Уже пару лет я читаю ваш форум, а пишу впервые.)

 

Я для хранения своей коллекции использую листы Linder Omnia. Всем доволен, но вот с хранением целых листов проблема - не помещаются. Есть у меня и Grande, но там те же проблемы.

 

На сайте Линднер предлагаются такие альбомы для Листов: <noindex>https://clck.ru/ZVSCz</noindex>

 

Кроме этого размытого фото на сайте - нет ничего. Не пойму - стоящая вещь или похоже на папку с файлами а3.)) Коллеги, кто-то пользовался такими альбомами? Рекомендуете?

Как в живую выглядит все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Линднер предлагаются такие альбомы для Листов: <noindex>https://clck.ru/ZVSCz</noindex>

 

Кроме этого размытого фото на сайте - нет ничего. Не пойму - стоящая вещь или похоже на папку с файлами а3.)) Коллеги, кто-то пользовался такими альбомами? Рекомендуете?

Как в живую выглядит все это?

Смотря для чего.

Есть у меня такой.

Листов там много, и если все набить - то папка распухает.

Для хранения, если брать именно марки, годится только для беззубцовых листов, или современных марок на качественной плотной бумаге.

Для листов Империи, зубцовых (для примера) - непригодна.

Слишком тонкий пластик - есть шанс, что зубцовка развалится. И есть шанс, что при перелистывании эти пластиковые листы загнутся, вместе с марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме уже давал информацию. Провторю.

В GRANDE в притир влезают многие листы, но не все. Есть еще форматы FOLIO, KANZLEI и MAXIMUM

 

---

post-12557-1640173310_thumb.jpg

post-12557-1640173323_thumb.jpg

post-12557-1640173647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

 

Спасибо за ответы. Видимо, все таки придется купить еще и "Максимум". Как жаль, что у Максимум нет выбора листов для отдельных марок. Как было бы приятно держать хронологию в одном альбоме, и отдельные марки и кварты и блоки и листы, а не раскидывать ее по нескольким альбомам. Странно и грустно, что ни одному производителю кольцевой механики это так и не пришло в голову.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

 

Спасибо за ответы. Видимо, все таки придется купить еще и "Максимум". Как жаль, что у Максимум нет выбора листов для отдельных марок. Как было бы приятно держать хронологию в одном альбоме, и отдельные марки и кварты и блоки и листы, а не раскидывать ее по нескольким альбомам. Странно и грустно, что ни одному производителю кольцевой механики это так и не пришло в голову.)

Посоветовал бы под листы все же KANZLEI. В MAXIMUM по высоте некоторые листы СССР не войдут.

А хранить всю коллекцию в MAXIMUM? Это какой же стол иметь надо, что бы эту папку разложить,

да и сидя до верха папки не дотянитесь марочку разглядеть. Я в MAXIMUM открытки держу (филокартия),

так открываю на обеденном столе, предварительно все оттуда убрав. И только стоя.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

 

Спасибо за ответы. Видимо, все таки придется купить еще и "Максимум". Как жаль, что у Максимум нет выбора листов для отдельных марок. Как было бы приятно держать хронологию в одном альбоме, и отдельные марки и кварты и блоки и листы, а не раскидывать ее по нескольким альбомам. Странно и грустно, что ни одному производителю кольцевой механики это так и не пришло в голову.)

 

Интересно, как в случае "шухера" (пожар, бомбежка, обстрел, ураган, землетрясение и пр.), вы свою любимую коллекцию унесете? Все эти папки "Максимум" и пр. будут весить десятки кг и занимать куб пространства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в случае "шухера" (пожар, бомбежка, обстрел, ураган, землетрясение и пр.), вы свою любимую коллекцию унесете? Все эти папки "Максимум" и пр. будут весить десятки кг и занимать куб пространства.

Мне тоже очень не нравятся огромные объëмы, но где альтернатива? Как, например, Вы храните коллекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в случае "шухера" (пожар, бомбежка, обстрел, ураган, землетрясение и пр.), вы свою любимую коллекцию унесете? Все эти папки "Максимум" и пр. будут весить десятки кг и занимать куб пространства.

Тут как то на форуме, лет 6 назад, народ колекциям мерялся. Счет шел на метры полок и шкафы.

Тут хоть в чем храни, не вытащить. Ну а папочки МАХ, заполненые, да тяжелые. Если под марки, то листов 50-55 можно вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень не нравятся огромные объëмы, но где альтернатива? Как, например, Вы храните коллекцию?

Основное в GRANDE, листы в FOLIO и KANZLEI. Но больших папок всего 3 штуки, в окно можно быстро выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в случае "шухера" (пожар, бомбежка, обстрел, ураган, землетрясение и пр.), вы свою любимую коллекцию унесете? Все эти папки "Максимум" и пр. будут весить десятки кг и занимать куб пространства.
Да просто надо раскошелиться на несгораемый шкаф-сейф. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто надо раскошелиться на несгораемый шкаф-сейф. )))

 

Тогда уж на сейфовую комнату, чтобы кубометры хранить. Но при артобстреле не поможет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень не нравятся огромные объëмы, но где альтернатива? Как, например, Вы храните коллекцию?

 

Основную часть в "полусамодельной" папочке формата примерно А5 с обрезанными прозрачными листами (чтобы клеевую сторону видно было). Помещается штук 300 марок. Засунул в герметичный пакет, за пазуху и тикать... :pardon:

 

Остальное (что не жалко потерять) в одной папке и паре альбомов.

 

Ранние классические марки ОЧЕНЬ маленькие (за редким исключением).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
а не подскажете в продаже листы для leuchtturm с 13 кольцевой механикой продаются где-то? на мешке и озоне не видать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете в продаже листы для leuchtturm с 13 кольцевой механикой продаются где-то? на мешке и озоне не видать

Leuchtturm с 13 кольцами? А такие есть? Я более 4 колец и не видел, что Grande, что Folio, что Kanzler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leuchtturm с 13 кольцами? А такие есть? Я более 4 колец и не видел, что Grande, что Folio, что Kanzler.

Да, у меня два лежат. Даже раз видел альбомные листы именно на 13 кольцевую. Но больше нигде не попадались, я вот и решил спросить что это за зверь такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня два лежат. Даже раз видел альбомные листы именно на 13 кольцевую. Но больше нигде не попадались, я вот и решил спросить что это за зверь такой

Это какого же рпазмера? Фотку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обложке 30 на 30. Коричневая подложка 27 на 29,5

Мдя... такого еще не видал. И листов для таких папок тем более. Это что то современное или наоборот древнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее древнее, но я потому и спрашиваю, что не знаю))

Мне ссылку дали, нет, не древнее6, но очень дорогое: более 100 зеленых у.е за папку, а еще и листы...

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют место альбомы с 13-кольцев. механикой Лейхтурм и 14-кольц. механ. фирмы Safe. Цены от пр.45 до 65 евро с кассетой. Под них есть листы разного типа. Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть 18-кольцевая от Линднер. Омния, мой фаворит. Мне нравится больше, чем 4-х кольцевые Гранде, канцлер и фолио. У SAFE есть 14 кольцевой "Фаворит". Но к сожалению, вживую ни разу не видел, а заказать не успел. А по нынешним временам уже и не закажешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ссылку дали, нет, не древнее6, но очень дорогое: более 100 зеленых у.е за папку, а еще и листы...

О каких только интересных животных не услышишь на Филфоруме... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких только интересных животных не услышишь на Филфоруме... :sarcastic:

А почему Вы решили, что это животное?

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...