Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


300 рублей типография


Рекомендуемые сообщения

а лицевую сторону покажите, есть много литографских марок с как-бы вдавленностью (я про 250 руб из этой серии) по всей видимости это реакция бумаги на краску или клей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка лито, вот как выглядит типо на примере 250 руб, хорошо видно что края залиты краской больше.

А вы уверены, что на более светлой краске (300р.) будет так же явно видны (валики краски по краям) как на такой тёмной как 250 р.? я не знаю, ответа.

Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что на более светлой краске (300р.) будет так же явно видны (валики краски по краям) как на такой тёмной как 250 р.? я не знаю, ответа.

На более светлой еще больше будет видна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Давненько не обсуждалось. Наверное у всех уже есть, только я в поиске до сих пор.

Вот потырил с одного аукционного онлайн портала картинки. Кварт с сертификатом докучи. Какие будут мнения?

post-5470-1684913834.jpg

post-5470-1684913854.jpg

post-5470-1684913872_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не обсуждалось. Наверное у всех уже есть, только я в поиске до сих пор.

Вот потырил с одного аукционного онлайн портала картинки. Кварт с сертификатом докучи. Какие будут мнения?

Так уж и всех. :scratch_one-s_head:

Служи о 300 рублевой типографии ходят давно, но не в одних каталогах пока этого нет.

И вдавленость на клеевой стороне еще не показатель.

А сертификат то чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пугачевых как обычно от Киржнера серт.

Спасибо, Не доверяю я Кижнеру, как то так. Но может кто еще выскажется

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5470-1684926373_thumb.jpg

У меня вот такая есть, правда МН, но на бесптичье и попа соловей.

Но на ней вдавленности практически нет, все глаза сломать можно. Бумага 1й тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на этот кварт вживую. Печать самого рисунка совсем не похожа на типографскую.

Разглядывал с 30 кратным увеличением, краска лежит не ровно, пятнами, у тонких штрихов валиков по краям не наблюдается.

Сами линии вдавленности на клеевой стороне не ровные и кроме вдавленности рамок ничего больше не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на этот кварт вживую. Печать самого рисунка совсем не похожа на типографскую.

Разглядывал с 30 кратным увеличением, краска лежит не ровно, пятнами, у тонких штрихов валиков по краям не наблюдается.

Сами линии вдавленности на клеевой стороне не ровные и кроме вдавленности рамок ничего больше не увидел.

Хорошо Вам. Хоть в Москву ехать смотреть блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на этот кварт вживую. Печать самого рисунка совсем не похожа на типографскую.

Разглядывал с 30 кратным увеличением, краска лежит не ровно, пятнами, у тонких штрихов валиков по краям не наблюдается.

Сами линии вдавленности на клеевой стороне не ровные и кроме вдавленности рамок ничего больше не увидел.

"А был-ли мальчик?" Можно-ли вообще вдавленность на заднице считать доказательством типо, если на переднице признаков типо не видно? :scratch_one-s_head: При желании можно отгравировать штамп и херакнуть по марке. Получится такой результат. Ведь были случаи подобного ножами там или карандашом... А сейчас возможности фуфлоделов куда круче.

Есть-ли неоспоримые (с обеих сторон) марки типо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А был-ли мальчик?" Можно-ли вообще вдавленность на заднице считать доказательством типо, если на переднице признаков типо не видно? :scratch_one-s_head: При желании можно отгравировать штамп и херакнуть по марке. Получится такой результат. Ведь были случаи подобного ножами там или карандашом... А сейчас возможности фуфлоделов куда круче.

Есть-ли неоспоримые (с обеих сторон) марки типо?

Я вот даже 7500/250 типо неоспоримых не видел. Посему довольствуюсь сомнительной. Есть у кого посмотреть?

И ещë мысль не дает покоя. Есть гаттеры (я про 250 типо) где правая марка прям типо по-типо с обеих сторон, и углы круглые. А левая окромя вдавленности вообще на типо не похожа (в микроскоп слегонца с бооольшущей натяжкой по углам чë-то есть, но не больше чем у некоторых литографских). Вот как так?

Изменено пользователем Zloyfinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гаттеры (я про 250 типо) где правая марка прям типо по-типо с обеих сторон, и углы круглые. А левая окромя вдавленности вообще на типо не похожа (в микроскоп слегонца с бооольшущей натяжкой по углам чë-то есть, но не больше чем у некоторых литографских). Вот как так?

Офсетная надпечатка 1970го на марке ГОЭЛРО помнится даже удостоилась заметки в Филателии.

Обнаружились экземпляры с рельефом на клеевой стороне! Пошла теория, что не только офсетом, но и типографски надпечатывали! Потом нашлись листы, где часть марок с рельефом, а часть нет... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже 7500/250 типо неоспоримых не видел. Посему довольствуюсь сомнительной. Есть у кого посмотреть?

И ещë мысль не дает покоя. Есть гаттеры (я про 250 типо) где правая марка прям типо по-типо с обеих сторон, и углы круглые. А левая окромя вдавленности вообще на типо не похожа (в микроскоп слегонца с бооольшущей натяжкой по углам чë-то есть, но не больше чем у некоторых литографских). Вот как так?

Прошлой осенью все аукционы были завалены надпечаткой 7500 на 250 и все со свежими сертификатами Кижнера.

И чего только не было: и кварты и гаттер-пары. И все, на мой малопросвященный взгляд, мало были похожи на типографские марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...