Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Просьба подсказать стоимость 1961-1991 в каталоге Соловьева


RNRIGA1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, общую стоимость марок и блоков 1961-1991 годов ** в последнем каталоге В.Ю.Соловьева 2015/16 года выпуска, включая позиции 2624-2625, 2694, 2780, 3864 (тип 1), 4066 (с ощибкой), но без зеленого блока 3085. Информация по каталогу более старого года выпуска у меня есть.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, общую стоимость марок и блоков 1961-1991 годов ** в последнем каталоге В.Ю.Соловьева 2015/16 года выпуска, включая позиции 2624-2625, 2694, 2780, 3864 (тип 1), 4066 (с ощибкой), но без зеленого блока 3085. Информация по каталогу более старого года выпуска у меня есть.

Заранее спасибо.

Вот табличка из каталога по годовым выпускам, не знаю, что Соловьев туда включил, проверять арифметику не хочется, но отдельно по позициям, что Вы назвали:

2624-2625 - 2200 за обе, 2694 - 4000, 2780 - 2200, 3864, тип 1 - 5000, 4066 - 150, ну и Токийский, для справки,- 10000.

post-12557-1469343606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вышел новый каталог Соловьева с обновленнымы ценами (2017/2018г). Полный набор за 30 лет теперь оценивается в 100,000р (включая зеленый Токийский блок и надпечатку Северного полюса 1962г)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость коллекции, лучше проверять не по каталогам, они все врут, а по просмотру аукционов -мешек, ебей,, составите приблизительную реальную цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость коллекции, лучше проверять не по каталогам, они все врут, а по просмотру аукционов -мешек, ебей,, составите приблизительную реальную цену.

 

Человек просто просил стоимость оценки именно по каталогу Соловьева - вот собственно и ответ. А так я с вами полностью согласен - каталог использовать только в качестве грубого ориентира.

Вот кстати картинка из нового каталога (если кому интересно):

post-14149-1473969520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, общую стоимость марок и блоков 1961-1991 годов ** в последнем каталоге В.Ю.Соловьева 2015/16 года выпуска, включая позиции 2624-2625, 2694, 2780, 3864 (тип 1), 4066 (с ощибкой), но без зеленого блока 3085. Информация по каталогу более старого года выпуска у меня есть.

Заранее спасибо.

Вы хотите купить или продать ? Все позиции или без " избранных" )))???

Как в курсе валют все зависит от этого )))

 

P. S. Хотя в общем то согласен с каталогом Соловьева - 100 тыс , пусть даже "с " или " без" Токио, значение не играет... Зависит от жадности или ума продавца или "желания" и упрямства покупателя. Уже за 1992-2016 просят эти же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя в общем то согласен с каталогом Соловьева - 100 тыс , пусть даже "с " или " без" Токио, значение не играет... Зависит от жадности или ума продавца или "желания" и упрямства покупателя.

Уже за 1992-2016 просят эти же деньги...

Тут опять-таки надо смотреть, за что именно просят. К примеру, коллекция современной России с буклетами, малыми листами и ЛУФ (даже не со всеми) может стоить явно больше.

Да и тиражи в этих периодах, мягко говоря, отличаются (современная Россия в этом плане куда интереснее). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce:

А сколько по Вашему стоит хронология РФ 1992-2015 - только марки и блоки, без буклетов и малых листов?

Вы подняли интересный вопрос, но он выходит за рамки данного форума. У меня даже возникло желание предложить эту тему на обсуждение в соответствующем форуме.

 

Но если кратко, то народ в основной массе всё-таки отталкивается от цен каталога Загорского.

Во многих магазинах этот каталог уже давно заменяет прайс-лист. Более того, через какое-то время (например, через несколько месяцев после выхода каталога) поверх цен на определённые позиции продавцами рисуются новые, более высокие цены (думаю, что многие из форумчан наблюдали то же самое).

 

Далее. К примеру, в том же московском филклубе марки периода "Современная Россия" можно купить в разном диапазоне, в основном начиная от 50% от каталожной стоимости и до 100% (но это опять-таки зависит от разных факторов). При этом цены на некоторые позиции могут запрашивать значительно выше каталога (например, выше в 2-3 раза).

Там же есть продавцы, которые вообще все марки этого периода (особенно в листах) предлагают по 100-процентной каталожной стоимости (т.е. ими фактически копируется модель некоторых филмагазинов). Насколько бойко у них идёт торговля с таким подходом, я не проверял.

 

А вообще лучший способ узнать стоимость какого-либо товара - это попытаться его продать. Или наоборот попытаться купить интересующий товар. Сразу можно будет узнать много нового. :)

 

Что касается меня лично, то я не продаю марки целыми периодами. Я предпочитаю работать с отдельными позициями, которые в основном у меня уходят за 80-90 процентов от каталога, а в некоторых случаях и выше каталога. Тем более что лично мне спешить некуда. К примеру, всё непроданное в этом году будет также неспешно продаваться в следующем году, но уже дороже (насколько дороже - это вопрос открытый). :)

Как-то так если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать не пробовал, а купить - да. Сегодня задал такой вопрос. Было два предложения - 90 и 95 тыс руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько сейчас реально купить серию "300 лет Санкт-Петербургу" (№ 744-748) ?

Каталожную цену в Загорском знаю.

Чем обусловлена такая дорогая цена, относительно всех остальных основных позиций (марки, блоки) современной России ? Тираж - 150 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько сейчас реально купить серию "300 лет Санкт-Петербургу" (№ 744-748) ?

Каталожную цену в Загорском знаю.

Чем обусловлена такая дорогая цена, относительно всех остальных основных позиций (марки, блоки) современной России ? Тираж - 150 тысяч.

 

Интересный вопрос! - мне тоже хочется узнать мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько сейчас реально купить серию "300 лет Санкт-Петербургу" (№ 744-748) ?

Каталожную цену в Загорском знаю.

Чем обусловлена такая дорогая цена, относительно всех остальных основных позиций (марки, блоки) современной России ? Тираж - 150 тысяч.

Интересный вопрос! - мне тоже хочется узнать мнение на этот счет.

Эти вопросы имело бы смысл поднять в форуме "Современная Россия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...