Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почтовые отправления 1941-1960


Рекомендуемые сообщения

Конверты реально прошли почтой...

:happy:

Спасибо Чешскому филателисту, за полные серии...

Интересна и другая сторона,... конверты были для "министра международной торговли"

post-5087-1485182097_thumb.jpg

post-5087-1485182234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

достаточно неинтересно..

марки покупались не на почте а клеились филателистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно неинтересно..

марки покупались не на почте а клеились филателистом

 

А какие тогда с точки зрения филателии должны быть интересными?

Рад услышу ваше мнение

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тогда с точки зрения филателии должны быть интересными?

Рад услышу ваше мнение

:drinks:

купленые на почте..

те прошедшие почту в переод продажи марок..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно интересны повторные выпуски прошедшие в период хождения те с почты

в этой переписке иногда встречаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ошибаетесь. Думаете, можно было в 1951г. на почте купить Кутузова?

 

В Москве на почтамте, например, запросто. Да, и во многих других почт. отделениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто? Что-то не верится. Помнится, например, что в начале 80х, когда я переходил с пионерской коллекции на хронологическую, на почте можно было купить только новинки. Никаких марок 6-летней давности. Может, в 1951-м было по другому.

 

Ну, в любом случае, высотку-то, наверняка, было не купить. То-то их в большинстве советских коллекций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто? Что-то не верится. Помнится, например, что в начале 80х, когда я переходил с пионерской коллекции на хронологическую, на почте можно было купить только новинки. Никаких марок 6-летней давности. Может, в 1951-м было по другому.

 

Ну, в любом случае, высотку-то, наверняка, было не купить. То-то их в большинстве советских коллекций не было.

 

А это не вопрос веры. Это факт. Благо конец 1950-х помню хорошо. У меня бабушка на улице Кирова жила, теперь Мясницкая, и на почтамт я с ней ходил неоднократно. Там на письма вполне себе клеился коммеморатив из наличия. А наличие было различным, и менялось от раза к разу.

Да и знакомых постарше, кто помнит аналогичное начало 1950-х было достаточно. А пытаться как-то сравнить положение 1980-х и 1950-х бесполезное занятие - разные времена.

Вообще считать филателистическими письма только за то, что там наклеен коммеморатив, довольно странно. Видел много переписок между двумя адресами, в которых были письма и только со стандартом, а через две недели с коммеморативом, не самым очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считать филателистическими письма только за то, что там наклеен коммеморатив, довольно странно. Видел много переписок между двумя адресами, в которых были письма и только со стандартом, а через две недели с коммеморативом, не самым очевидным.

ИМХО, коммератив на нормальных почтовых отправлениях очень даже возможен. Главное, по моему, что бы тариф совпадал, а не перекрывался франкировкой в разы. Не будет простой человек переплачивать (или сильно переплачивать).

Филотправления обычно делают "красивенькими" - марочки ровнехонько клеят, всю серию могут на конверте пристроить. А такие "сборные солянки" вполне могут быть обычным почтовым отправлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 50-х начале 60-х годов школьникам предлагалось

вести переписку с детьми из других стран. Я вспоминаю, как

моя сестра, специально ездила в город (мы жили в небольшом

поселке) за марками. Было негласное правило - марки на письмах

не должны повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммератив на почте конечно был

но текущих серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммератив на почте конечно был

но текущих серий

 

Не только. В конце 1950-х на почтамте лежали и марки более ранние. Естественно, не полными сериями. Тому доказательством моя детская коллекция

с марками, купленными только на почтамте. С филателистами тогда была напряженка, ВОФа еще не было. Не было и советской системы КЮФов и

прочего с толпами озабоченных борьбой за мир пионЭров-филателистов.

Я переписывался также с одним немцем, принудительно вывезенным в СССР в 1946 г. и работавшем последовательно в Куйбышеве, Москве и Сухуме.

Он посылал письма, когда можно было, франкировал их коммеморативом, когда не было - стандартом. При этом, филателистом не был, я у него часть

сохранившихся конвертов и того. Правда некоторые отправления потом после его смерти покупал у разных деятелей на Ебее. Так, вот, по его словам,

ему предлагали на почте и коммеморатив более ранний (в Москве и Сухуме), но ему для наклейки хотелось только новинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторные выпуски были..

они как раз и интересны на отправлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторные выпуски были..

они как раз и интересны на отправлениях

 

В июле-августе 1951 г. дважды был на почтамте в Москве. Приобрел там новинки как-то Калинина (1951), Дзержинского, ученых. Но марок 6-летней давности, вроде Кутузова, что-то в продаже там не припоминаю. Хотя в принципе возможно было такое найти в филмагазине на Кузнецком.

Что касается повторных выпусков, то видел, напр. Калинина (1950) 3 р. в вокзальном почтовом отделении в тогдашнем Свердловске аж в феврале 1959 г.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле-августе 1951 г. дважды был на почтамте в Москве. Приобрел там новинки как-то Калинина (1951), Дзержинского, ученых. Но марок 6-летней давности, вроде Кутузова, что-то в продаже там не припоминаю. Хотя в принципе возможно было такое найти в филмагазине на Кузнецком.

Что касается повторных выпусков, то видел, напр. Калинина (1950) 3 р. в вокзальном почтовом отделении в тогдашнем Свердловске аж в феврале 1959 г.

 

А Вы смотрели только там в окошках, где марки-новинки продавались или и там, где отправляли письма и посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы смотрели только там в окошках, где марки-новинки продавались или и там, где отправляли письма и посылки?

 

Только, где продавались марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, где продавались марки.

 

Там, где продавались марки, действительно, продавались только марки-новинки. В окошках, где отправлялись письма и посылки, использовались появлявшиеся там в хаотичном порядке марки и прошлых выпусков. Я потом слышал разные версии такого происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно интересны повторные выпуски прошедшие в период хождения те с почты

в этой переписке иногда встречаеться

 

 

tttt - это отправление повторного выпуска вас "морально" устроит?

post-5087-1490559035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может я и не прав,но мне кажется что к таким вещам надо строже относиться. А именно если на конверте ко второй годовщине марки более ранних выпусков,то и внимания пристального это совсем не стоит. Да и повторный Циолковский на самом деле совершенно не ясно какого года выпуска. Этим делом сильно грешили различные клубы создавая свои "рарики",повышая свою самооценку и рубя бабки.

А так.. считаю,что прав Пруссак в сообщении 22.

А вот верит ли кто,что на Московском почтамте в 1966-67 г.г. "выкидывали" в продажу сначала Пушкинский блок 1937 года,а затем Архитектурный 1937-го.? По номиналу естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...