Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Штемпеля служебной почты Украины


Рекомендуемые сообщения

Предложили вот это...

Туфта или как?

 

alex12 Вам правильно написал, да, Вы и сами видете, что реального отправления не было.

 

Кроме того, такого сочетания штемпелей для Кировограда я не встречал, и в каталоге тоже его нет.

 

Польский календарный штемпель, как у Вас, использовался с резиновым двустрочным штемпелем (см картинку).

 

У Вас трехстросный резиновый штемпель мне не нравится. Такой штемпель использовался с немыми советскими штемпелями.

 

post-5334-1515496388.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Насколько редкое гашение Pomoschnaja / DDP ?

 

Извините, сразу не увидел.

 

Ответил в другой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый!

 

Попались на аукционе Германия - Судеты. Взял 7 шт. MNH

Не получается самому идентифицировать по надпечаткам по спец. каталогу Michel.

Кто может в этом помочь разобраться и привязаться к номеру по каталогу Michel и определить их стоимость в EUR ?

(марки могу скинуть на Е-маил - не знаю как прикрепить к сообщению)

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Попались на аукционе Германия - Судеты. Взял 7 шт. MNH

Не получается самому идентифицировать по надпечаткам по спец. каталогу Michel.

Кто может в этом помочь разобраться и привязаться к номеру по каталогу Michel и определить их стоимость в EUR ?

(марки могу скинуть на Е-маил - не знаю как прикрепить к сообщению)

Заранее благодарен

Тема совсем не моя, но 5 одинаковых постов в 5 темах - немного ли будет?

Как правило читаются все новые посты в любой теме. Ну и картинки надо научиться прикреплять,

ничего сложного нет, только следите за "весом" файла, помоему для Вас пока не более 200 килобайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Попались на аукционе Германия - Судеты. Взял 7 шт. MNH

Не получается самому идентифицировать по надпечаткам по спец. каталогу Michel.

Кто может в этом помочь разобраться и привязаться к номеру по каталогу Michel и определить их стоимость в EUR ?

(марки могу скинуть на Е-маил - не знаю как прикрепить к сообщению)

Заранее благодарен

 

Какое отношение Ваш пост имеет к служебной почте Украины? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Насколько редкое гашение Pomoschnaja / DDP ?

 

Вспомнил наш с Вами разговор. Вот хочу похвастать. Взял за символические деньги, еще не получил. Отправление более интересное, чем Ваше.

Еще и со штемпелем ж/д вокзала Помошная

 

post-5334-1536163936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отправление более интересное, чем Ваше.

Еще и со штемпелем ж/д вокзала Помошная

Ну, какое интереснее, вопрос спорный. Кому что больше нравится. )))

Я, например, считаю, что EF всегда лучше, чем MiF при прочих равных.

Вокзал, конечно, добавляет, но, с другой стороны, марки наклеены

таким макаром, что сразу выдают фил. отправление. :nea:

Вот если бы тут была MeF...

А мой конверт реально коммерческий. :happy:

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за эту тему! Я собираю только Крымский полуостров, поэтому в моей коллекции не так много. Но мне понравилось это письмо:

MnNGdvD.jpg

 

spX725I.jpg

 

Я считаю, что это Днепропетровская-Симферопольская железная дорога, не зарегистрированная в Schultz или Lutz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это Днепропетровская-Симферопольская железная дорога, не зарегистрированная в Schultz или Lutz.

Дорога называется Приднепровская (до 1936 называлась Екатерининская, потом до 1961 Сталинская).

<noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BE%D0%B3%D0%B0</noindex>

А почтовый вагон, да, похоже Днепропетровск-Симферополь.

Конверт супер, гашение - раритет. Жаль, первое слово практически не читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это Днепропетровская-Симферопольская железная дорога, не зарегистрированная в Schultz или Lutz.

 

Конверт классный :drinks: Поздравляю.

 

За все отправления из РКУ с штемпелями ж/д поездов всегда идет "драка".

 

У Шульца это направление отражено, правда он дает ссылку совсем на другой штемпель типа Posen-Brest-Litowsk

 

post-5334-1536521437_thumb.jpg

post-5334-1536521853_thumb.jpg

 

А Джанкой видел такой

 

post-5334-1536521619_thumb.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джанкой видел такой

 

post-5334-1536521619_thumb.jpg

 

Интересно. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю, что удача. Взял, еще не получил.

 

В начале своей работы почтамт служебной почты в Житомире использовал немой польский железнодорожный штемпель. Дата 1.12.1941.

На обратной стороне присутствует входящий штемпель.

 

post-5334-1544453548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Часть Брестского, Пинского округов и Полесской области Белоруссии были включены в состав Рейхскомиссариата Украина.

В сентябре 1939 город Берёза-Картузская вместе со всей Западной Белоруссией был присоединён к СССР.

23 июня 1941 Берёза-Картузская была оккупирована. 16 июля 1944 года освобождена от оккупации.

Берёза-Картузская - железнодорожная станция на линии Минск-Брест Литовск.

 

На аукционе Heinrich Koehler #364, 25 сентября 2017 года, лот # 5170 было продано единственное известное отправление 1942 г. из Березы Картузской с отметкой почтамта.

 

Вот и у меня случилась удача года. Отправление из Березы-Картузской (правда без отметки почтамта, тогда бы это была уже не удача года, а поболее) с гашением поезда Minsk (Ostland) - Breat-Litowsk.

post-5334-1573286022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
отправление 1944 г.

 

Да, на ж/д штемпеле это четко видно. И что?....

 

Подправлю фразу, если не понятно выразился: было продано единственное известное отправление, датированное 1942 г

 

Есть другие сведения, поправьте меня

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пишу о Вашей "удаче года".

 

Я об аукционе пишу. Вы не правы. На аукционе было продано единственное известное отправление, датированное 1944 г.

Вы это не знаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пишу о Вашей "удаче года".

 

Я об аукционе пишу. Вы не правы. На аукционе было продано единственное известное отправление, датированное 1944 г.

Вы это не знаете?

 

Покажите. Картинку в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы покажите конверт 1942 г. с отметкой служебного почтамта Березы-К., я покажу Вам картинку конверта 1944 г. из электронного каталога немецкой фирмы "Heinrich Köhler Auktion".

 

Читайте в литературе, там все информации есть: в приложении к 3-ем томе работы др-а Лутца об Украине 1941-1944 есть информации об этом конверте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы покажите конверт 1942 г. с отметкой служебного почтамта Березы-К., я покажу Вам картинку конверта 1944 г. из электронного каталога немецкой фирмы "Heinrich Köhler Auktion".

 

Читайте в литературе, там все информации есть: в приложении к 3-ем томе работы др-а Лутца об Украине 1941-1944 есть информации об этом конверте.

 

1. Я этот конверт не видел. НО. Информацию я взял с сайта Аукционного дома Heinrich Köhler. Если Вы предоставите убедительную информацию, что известное отправление из Березы Картузской было не 1942, а в 1944 году, буду Вам признателен. А пока это только бла-бла-бла.

 

2. Прошу у Вас извинение за небольшое раскрытие информации, которую Вы мне предоставили. А именно это скан конверта отправления из Джанкоя Немецкой служебной почтой Украина. Дата на штемпеле отправления 1946 год. Всю "лепнину" (конверт полностью) показывать не буду, чтобы не нарушать "авторские права", покажу только штемпеля гашения на этом конверте. Так, что наверное правильно, что Вы ничего не показываете :praising:

 

post-5334-1574412985_thumb.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы картинку конверта не видели. Вы литературу о конверте не знаете. Информацию аукционного дома Вы тоже не правильно читали (см. здесь, там оригналное описание лота еще есть, НО там 1942 нету: <noindex>https://www.stampcircuit.com/de/stamp-Aucti...einrich-koehler</noindex> ). А я пишу бла-бла-бла? Интересно.

 

Здесь картинка аукциона и картинка из книги и описание из книги др-а Лутца. Картинки плохого качества, но других нет.

 

post-16600-1574437335.jpg

 

post-16600-1574437359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы картинку конверта не видели. Вы литературу о конверте не знаете. Информацию аукционного дома Вы тоже не правильно читали (см. здесь, там оригналное описание лота еще есть, НО там 1942 нету: <noindex>https://www.stampcircuit.com/de/stamp-Aucti...einrich-koehler</noindex> ). А я пишу бла-бла-бла? Интересно.

 

Здесь картинка аукциона и картинка из книги и описание из книги др-а Лутца. Картинки плохого качества, но других нет.

 

Благодарю за информацию. Буду искать у себя, откуда взялась информация о 1942 г.

 

Литературу по Березе К. это Вы имеете в виду свою статью о призраке (фантоме) Березы Картузской?

 

Я, вероятно, рассмотрю вопрос о покупке работ др-а Лутца, если информации о почтовых агентствах (PAG) в его книгах окажется больше, чем в моей книге.

Остальная информация уже для меня не актуальна.

 

Чтобы принять решение о покупке, могли бы Вы сообщить, какое количество почтовых агентств на территории рейхскомиссариата Украина описано у д-ра Лутца? Если не затруднит и не будет являться нарушением авторских прав.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...