Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


как оценивать квартблоки 15 копеек перегравированное клише?


Liwit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собственно вопрос вот в чём: если пишется цена на квартблок 15 копеек перегравированное клише (R1 и R3 по Загорскому), то я так понимаю ,что это имеется в виду квартблок состоящий полностью из перегравированных марок. Но так как они шли на листе комбинировано с неперегравированными то отсюда вопрос ,а как оценивать квартблок состоящий наполовину из перегравированных (например верхние перегравированные ,а нижние нет или наоборот) клише (я например даже специально выбирал такие чтобы была видна разница расстояний между марками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собственно вопрос вот в чём: если пишется цена на квартблок 15 копеек перегравированное клише (R1 и R3 по Загорскому), то я так понимаю ,что это имеется в виду квартблок состоящий полностью из перегравированных марок. Но так как они шли на листе комбинировано с неперегравированными то отсюда вопрос ,а как оценивать квартблок состоящий наполовину из перегравированных (например верхние перегравированные ,а нижние нет или наоборот) клише (я например даже специально выбирал такие чтобы была видна разница расстояний между марками)?

ИМХО, как все перегравированные - перегравировывалось клише всего листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и ничего не перегравировывал

не надо повторять ошибок составителей каталогов, ничего не понимающих в полиграфии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, как все перегравированные - перегравировывалось клише всего листа.

А как же тогда это (в нижних и центры меньше, да и по размерам верхние соответствуют обычным нижние перегравированным, да и расстояние между марками разное):post-8706-1491065878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и ничего не перегравировывал

не надо повторять ошибок составителей каталогов, ничего не понимающих в полиграфии...

Просветите, не дайте помереть дурой :dash2:

Вот такая есть штука - разные по высоте и ширине

17,0х23,0 17,0х23,0 16,75х22,75 17,0х22,75 16,3х22,5

17,0х23,0 16,3х22,5 16,75х22,75 16,75х23,0 16,75х22,75

post-12557-1491066511_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, не дайте помереть дурой :dash2:

Вот такая есть штука - разные по высоте и ширине

17,0х23,0 17,0х23,0 16,75х22,75 17,0х22,75 16,3х22,5

17,0х23,0 16,3х22,5 16,75х22,75 16,75х23,0 16,75х22,75

Судя по центрам и приведённым размерам похоже ,что это все надпечатки на R3 кроме последней в верхнем ряду и второй в нижнем (хотя ещё смущает последняя в нижнем (правильны ли на неё размеры?) ,но боюсь ошибиться (так как цена на такой вариант не копеечная).

Вот размеры из Загорского:№ 102 - 16,5x22,6 № R1 - 16,8x23 мм (№146 и R3 думаю размеры те же).

Изменено пользователем Liwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...