Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Странное нежелание автора книг расширить аудиторию.Количество покупателей бумажной версии не уменьшится. Мы же действительно говорим с стороны пользователей . Может, в издательстве специализированной литературы существуют непреодолимые препятствия для электронных версий. Если мои слова кого - нибудь обидели, приношу извинения, но мне кажется тема довольно злободневная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное нежелание автора книг расширить аудиторию.Количество покупателей бумажной версии не уменьшится. Мы же действительно говорим с стороны пользователей . Может, в издательстве специализированной литературы существуют непреодолимые препятствия для электронных версий. Если мои слова кого - нибудь обидели, приношу извинения, но мне кажется тема довольно злободневная.

Да думаю что сама процедура выпуска несколько специфична.

На западе публикацией занимается в большинстве случаев именно сам автор или

некое филобщество вроде той же Россики. И делается почти все волонтерами,

а затем же филобществом и распространяется с неким гонораром автору или

без такового вообще.

Общества эти по сути и создаются ради изучения и популяризации какой-то отдельной

филателистической темы и именно для этого выпускают журналы и иные публикации.

На просторах СНГ как я понял сама процедура очень отличается и СФР и другие

филорганизации не в схеме вообще и соответственно автору никаой логистической

и финансовой помощи нет и все делают частные издательства цель который только срубить

побольше денежек.

Изменено пользователем mercury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь пишеться все это для популяризации темы,

а не чтоб бабла побольше срубить....

Кстати не думаю что кто то кроме фирм вроде СК что то серъезное на

каталогах зарабатывает ведь тиражи по сути мизерные.

Даже журнал " Филателия" вряд ли окупает стоимость полиграфии и вполне мог бы распространятся в интернете

бесплатно именно ради популяризации филателии .

Очень верная мысль :drinks: Причем , на мой взгляд, участвовать в этом должны и просто филателисты, по мере сил и средств,

потому как госструктуры( кроме мин. почты и связи) нас не просто не хотят замечать, но и относятся с изрядным подозрением ,

типа очередные дети лейтенанта Шмидта. Хотя, при этом, все региональные выставки проводились за свои кровные или за найденную

спонсорскую помощь. Если прибавить к этому расходы на экспозицию и обеспечение проживания наших представителей на международных выставках, то получается весьма кругленькая сумма , сильным мира сего можно было и помочь(ИМХО конечно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень верная мысль :drinks: Причем , на мой взгляд, участвовать в этом должны и просто филателисты, по мере сил и средств,

потому как госструктуры( кроме мин. почты и связи) нас не просто не хотят замечать, но и относятся с изрядным подозрением ,

типа очередные дети лейтенанта Шмидта. Хотя, при этом, все региональные выставки проводились за свои кровные или за найденную

спонсорскую помощь. Если прибавить к этому расходы на экспозицию и обеспечение проживания наших представителей на международных выставках, то получается весьма кругленькая сумма , сильным мира сего можно было и помочь(ИМХО конечно)

Ну так большая часть филдеятельности по всему миру и происходит именно за счет членских взносов

и пожертвований спонсоров из числа самих же филателистов.

Насчет выставок то у нас например большую часть денег дает почта ибо ей самой это выгодно из

за получения доходов от продаж филматериала на самой выставке.

Минсвязи и др госорганам филателия не нужна. Надо самооорганизовываться платя взносы и привлекая спонсоров.

Уверен богатые филателисты есть. Правда не знаю получат ли они освобождение от налогов на сумму

пожертвований как это происходит скажем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так большая часть филдеятельности по всему миру и происходит именно за счет членских взносов

и пожертвований спонсоров из числа самих же филателистов.

Насчет выставок то у нас например большую часть денег дает почта ибо ей самой это выгодно из

за получения доходов от продаж филматериала на самой выставке.

Минсвязи и др госорганам филателия не нужна. Надо самооорганизовываться платя взносы и привлекая спонсоров.

Уверен богатые филателисты есть. Правда не знаю получат ли они освобождение от налогов на сумму

пожертвований как это происходит скажем в США.

Моё мнение , что тема потихоньку за лозунгами скатывается к " кухонным разговорам". Чтобы создавать какую- то организацию с абонентской платой, в этой самой организации должен быть "пряник" . Иначе, никто в неё вступать не будет, а все что сейчас есть на территории СНГ - местечковые клубы- магазины . И искать гипотетического лидера- вождя-спонсора нереально. Но это моё мнение начинающего коллекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , что тема потихоньку за лозунгами скатывается к " кухонным разговорам". Чтобы создавать какую- то организацию с абонентской платой, в этой самой организации должен быть "пряник" . Иначе, никто в неё вступать не будет, а все что сейчас есть на территории СНГ - местечковые клубы- магазины . И искать гипотетического лидера- вождя-спонсора нереально. Но это моё мнение начинающего коллекционера.

Ну так пряником и есть журналы, публикации и возможность общения с коллегами

по увлечению. При том члены такового клуба могут жить в любой точке мира.

Притом для функционирования нужны волонтеры . Пока что как я понимаю на просторах

СНГ с этим трудновато. Все ждут что как при СССР государство все наладит и за все заплатит.

В общем вся структура филдвижения на просторах СНГ явно устарела и вопрос какталогов

это один из симптомов.

Кстати ситуция подобная есть и в других уголках мира. У нас тоже по сути организация

полудохлая и живет во многом в прошлом, но все же журнал и публикации кое какие есть.

Изменено пользователем mercury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо самооорганизовываться платя взносы и привлекая спонсоров.

Уверен богатые филателисты есть. Правда не знаю получат ли они освобождение от налогов на сумму

пожертвований как это происходит скажем в США.

 

По белорусскому налоговому законодательству можно получить только геморрой на всю голову, а скажем, у поляков

налогоплательщик имеет право один или два процента пускать на спонсорскую помощь без особых объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый написать книгу я могу благо материала есть предостаточно .

А советы я даю именно как пользователь. Или вы написали то что написали только для себя любимого?

Только не надо опять писать про огромный затраченный труд. Сам проводя исследования хорошо

понимаю о чем идет речь. Просто до вас видно не доходит что форма распространения может быть

и не бумажной и это в наше время совершено нормально. В любом случае автор получит тот же доход

если все писалось именно ради этих нескольких сотен или тысяч...

 

Вопрос можете или не можете решается опытным путем. Опыт - Вы ее не написали. Плюс написать - это лишь часть дела, ее еще издать надо. А это деньги, которых у Вас нет. В этом и отличие книги от статьи в журнале, где за издание платит кто-то другой. После этого авторы и издатели, уже издавшие книгу, сами решают как они распространяют книгу и хотят ли они отбить хотя бы часть денег. А за нарушением их прав следит закон. Поэтому до сих пор все это у Вас пустопорожние разговоры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос можете или не можете решается опытным путем. Опыт - Вы ее не написали. Плюс написать - это лишь часть дела, ее еще издать надо. А это деньги, которых у Вас нет. В этом и отличие книги от статьи в журнале, где за издание платит кто-то другой. После этого авторы и издатели, уже издавшие книгу, сами решают как они распространяют книгу и хотят ли они отбить хотя бы часть денег. А за нарушением их прав следит закон. Поэтому до сих пор все это у Вас пустопорожние разговоры.

Не понимаю на каких основаниях вы можете утверждать о наличии или отсутствии у меня денег.

Помоему я с вами никакой своей финансовой информацией не делился и никаких оснований для ваших утверждений просто нет.

А вот насчет издания, то как раз для этого и существуют специализированные филобщества которые

в вопросах издания и распространения помогают. В моем случае это будет SIP членом которого я являюсь

уже не один год. Зарабатывать я явно на этом не собираюсь.

Кстати самостоятельно издать вполне возможно и печатать по мере поступления заказов.

Минимум два какталога купленные мною в последнее время именно так и делают.

 

И еще один важный факт который вы наверное упустили.... Живу то я не на просторах СНГ

и тут несколько другие ньюпнсы и возможности для издания. Просто идешь в ближайшую

дигитальную типографию и тебе хоть альбом с фотографиями, хоть каталог на 200 стр. напечатают

в любом колличкстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю на каких основаниях вы можете утверждать о наличии или отсутствии у меня денег.

Помоему я с вами никакой своей финансовой информацией не делился и никаких оснований для ваших утверждений просто нет.

А вот насчет издания, то как раз для этого и существуют специализированные филобщества которые

в вопросах издания и распространения помогают. В моем случае это будет SIP членом которого я являюсь

уже не один год. Зарабатывать я явно на этом не собираюсь.

Кстати самостоятельно издать вполне возможно и печатать по мере поступления заказов.

Минимум два какталога купленные мною в последнее время именно так и делают.

 

И еще один важный факт который вы наверное упустили.... Живу то я не на просторах СНГ

и тут несколько другие ньюпнсы и возможности для издания. Просто идешь в ближайшую

дигитальную типографию и тебе хоть альбом с фотографиями, хоть каталог на 200 стр. напечатают

в любом колличкстве.

 

Достаточно посмотреть на то, что Вы пишете, чтобы сделать простой вывод о том, что Вы никогда не издавали своих книг. И даже не задумывались, что для этого нужно. Кстати, больших успехов Вам в поиске тех, кто будет помогать в вопросах издания распространения Вашей ненаписанной книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть на то, что Вы пишете, чтобы сделать простой вывод о том, что Вы никогда не издавали своих книг. И даже не задумывались, что для этого нужно. Кстати, больших успехов Вам в поиске тех, кто будет помогать в вопросах издания распространения Вашей ненаписанной книги.

Ой уймный вы наш все то вы знаете. То что вы что то написали вас особенным не делает.

Кстати еще неизвестно написали вы какую книгу на самом деле или просто выпендриваетесь.

Желаю вам успехов в вашем трудном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой уймный вы наш все то вы знаете. То что вы что то написали вас особенным не делает.

Кстати еще неизвестно написали вы какую книгу на самом деле или просто выпендриваетесь.

Желаю вам успехов в вашем трудном деле.

 

Когда сказать нечего, умные люди предпочитают молчать. Чего Вам и советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мордобой для дураков, а вот принять мнение отличное от собственного

не каждому увы дано.

Кстати если и считаете что то ошибочным ,то можете привести аргументы из своего

опыта . Думаю людям будет интересно узнать особенности подготовки каталога к

печати в РФ.

Изменено пользователем mercury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордобой для дураков, а вот принять мнение отличное от собственного

не каждому увы дано.

Кстати если и считаете что то ошибочным ,то можете привести аргументы из своего

опыта . Думаю людям будет интересно узнать особенности подготовки каталога к

печати в РФ.

 

Я уже Вам говорил, что никто ничего особого Вам тут рассказывать не будет. У нищих нет слуг. Могу только повторить - люди вложились в издание каталога и вправе рассчитывать получить хотя бы часть вложенных средств. И выбрали систему распространения с публикацией печатной версии. Закон на их стороне. Все остальное кроме их издания - контрафакт. У Соловьева в каталоге вообще написано - все издания в электронном виде его каталога - контрафакт. И все разговоры вокруг этого, как было бы лучше - в пользу бедных.

Чтобы давать какие-либо советы авторам книги, как ее распространять нужен либо собственный опыт издания, либо близкое знакомство с авторами, которые это уже сделали. У Вас нет ни того, ни другого.

Чтобы издать книгу нужно прежде всего понимать для чего автор это делает. Есть известные филателисты, издающие свои книги тиражом в 50 экз. Неплохие книги, кстати. Они просто не хотят заморачиваться распространением тиража, понимая, что они вкладываются безвозвратно. Есть люди, которые рассчитывают по крайней мере компенсировать затраты на тираж. Тогда они пишут что-то, что интересно не только автору и его близким друзьям, но и еще кому-то. Дальше вопрос - насколько они угадали. И этом случае тираж больше, соответственно, как и первоначальные затраты.

 

Относительно всякого спонсорства. Совок закончился, никто никому просто так платить не будет. Да, среди филателистов есть действительно богатые люди. Но как придумать им мотивацию, чтобы они платили за кого-то, я лично не представляю. Кстати, за рубежами такая же история. Например, очень интересная книга Скиптона и Волиса из "Россики" достаточно долго лежала написанной пока нашла спонсора.

 

Волонтерские механизмы - собрал с каждого по 25 долларов и что-то издал - работают только для издания журнала. Я сам состою в десятке таких обществ. Например, в той же "Россике". А когда где-то кто-то собирается издавать книгу - будь добр ищи деньги сам.

 

Именно поэтому то, что Вы здесь пишете - не мнение, а детские хотелки. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл "ломать копия"?

Дешевизна электронной версии off-line, нормальной, а не собранной на коленках - иллюзия. В среднем цена вопроса начинается от 300-400 тыс. руб., включающая верстку, синхронизацию, адаптацию и т.д. и т.п. При этом гарантия, даже при нормальной степени защиты - ниже печатного варианта. Прекрасно "срезается" пиратами, при этом в куда более презентабельном, и, следовательно, продаваемом варианте...

Версия on-line начально менее затратная (при равном контенте), но еще более геморроидальная в плане, как создания, так и дальнейшего обслуживания...

Относительно борьбы с ушлёпками-пиратами: письмо админу (владельцу) ресурса, на котором размещен пиратский контент от правообладателя или его законного представителя с обязательным подтверждением авторских прав с требованием убрать данный контент. В случае отказа или оставления требования без рассмотрения - действовать согласно действующему законодательству (процедура простая и детально прописанная на юр.форумах). В подавляющем большинстве случаев, контент снимается т.к. обратное грозит блокировкой ресурса. Сложнее с ресурсами, которые на 100% заточены на пиратский контент...

p.s. пару лет назад работал в крупном издательстве, курируя вопросы, как создания эл.версий печатных изданий, так и борьбы с их незаконным тиражированием и распространением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю любители халявы будут всегда. Я же пишу о электронных варинтах публикаций не из за цены , которая скажем на 20-30 процентов ниже, а прежде всего потому что мне и думаю многим другим такая форма намного удобнее в использовании. Многие хотять физически полистать или просто не владеют компютером и смартфоном а многим которые помоложе намного удобнее носить у себя в телефоне целую библиотеку чтоб все постоянно было под рукой.

Филпубликации всегда будут малотиражными,а тем более по специфической узкой тематике . Для таких изданий 50-100 экз это потолок и самиздат для них отличный и по сути единственный вариант.

Насчет издания на популярную тему с тиражом 1000-2000 вариант с издательством итп уже актуален и понятно что это уже совсем другие деньги и я это прекрасно понимаю.

Я же готовлю материал именно для узкоспециализированного издания по почтовым ярлыкам и бланкам Израиля и изначально понимаю что тема заинтересует максимум не более сотни коллекционеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл "ломать копия"?

Дешевизна электронной версии off-line, нормальной, а не собранной на коленках - иллюзия. В среднем цена вопроса начинается от 300-400 тыс. руб., включающая верстку, синхронизацию, адаптацию и т.д. и т.п. При этом гарантия, даже при нормальной степени защиты - ниже печатного варианта. Прекрасно "срезается" пиратами, при этом в куда более презентабельном, и, следовательно, продаваемом варианте...

Версия on-line начально менее затратная (при равном контенте), но еще более геморроидальная в плане, как создания, так и дальнейшего обслуживания...

Относительно борьбы с ушлёпками-пиратами: письмо админу (владельцу) ресурса, на котором размещен пиратский контент от правообладателя или его законного представителя с обязательным подтверждением авторских прав с требованием убрать данный контент. В случае отказа или оставления требования без рассмотрения - действовать согласно действующему законодательству (процедура простая и детально прописанная на юр.форумах). В подавляющем большинстве случаев, контент снимается т.к. обратное грозит блокировкой ресурса. Сложнее с ресурсами, которые на 100% заточены на пиратский контент...

p.s. пару лет назад работал в крупном издательстве, курируя вопросы, как создания эл.версий печатных изданий, так и борьбы с их незаконным тиражированием и распространением...

 

Несколько моих книг (не филателия) лежит на флибусте. И?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько моих книг (не филателия) лежит на флибусте. И?

И что? Не понял сути вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Не понял сути вопроса...

 

Суть вопроса. Если все так просто, как Вы описываете, как мне от этого, от нахождения этих книг на флибусте, избавиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса. Если все так просто, как Вы описываете, как мне от этого, от нахождения этих книг на флибусте, избавиться?

Я же написАл: "Сложнее с ресурсами, которые на 100% заточены на пиратский контент..."

Особенно с пиратами, чьи сервера за пределами РФ, в данном случае в Германии.

В теории, сначала нужно пройти "досудебное урегулирование", т.е. письмо администрации ресурса, далее обращаться в Мосгорсуд с исковым требованием о блокировке страниц ресурса, нарушающих авторские права...

Самой блокировкой занимается Роспотребнадзор...

Совсем в глубокой теории (по закону) должно еще вчинить гражданский иск, но это уже полный Unreal...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написАл: "Сложнее с ресурсами, которые на 100% заточены на пиратский контент..."

Особенно с пиратами, чьи сервера за пределами РФ, в данном случае в Германии.

В теории, сначала нужно пройти "досудебное урегулирование", т.е. письмо администрации ресурса, далее обращаться в Мосгорсуд с исковым требованием о блокировке страниц ресурса, нарушающих авторские права...

Самой блокировкой занимается Роспотребнадзор...

Совсем в глубокой теории (по закону) должно еще вчинить гражданский иск, но это уже полный Unreal...

 

Пиратские ресурсы сейчас, действительно, довольно бодро блокируют. Но профессиональные пираты

1. создают зеркала, которые неповоротливый надзор не успевает блокировать.

2. до их сайтов можно добираться при помощи анонимайзеров, тора и пр.

 

Это то, что только я, сугубый ламер, знаю.

 

Резюме. Никакими юридическими способами это не решается. Поэтому смысл деятельности сидящих на этом юристов покрыт мраком. Остается старый и единственный способ - договариваться. С ними. Что и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, грешен. на другом ресурсе у такого же продавца купил весь мир Гиббонса и Михеля 15-16 годов. Если бы покупал бумажный вариант, то не хватило бы месячной зарплаты. а на б/у бумажные каталоги цены гнут до 90% цены нового.

Бумажные каталоги Зверева и Загорского покупал на М по 300-350 р. там один продавец их с 1 рубля на аук выставлял, спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...