Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Каюсь, грешен. на другом ресурсе у такого же продавца купил весь мир Гиббонса и Михеля 15-16 годов. Если бы покупал бумажный вариант, то не хватило бы месячной зарплаты. а на б/у бумажные каталоги цены гнут до 90% цены нового.

Бумажные каталоги Зверева и Загорского покупал на М по 300-350 р. там один продавец их с 1 рубля на аук выставлял, спасибо ему.

То же странный продавец, бессребреник какой то, откуда он их берет? Зверев у Зверева стоит 750 рублей, А Загорский по 1500 за экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То же странный продавец, бессребреник какой то, откуда он их берет? Зверев у Зверева стоит 750 рублей, А Загорский по 1500 за экземпляр.

 

Там был немного замят уголок обложки. а так новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается старый и единственный способ - договариваться. вешать на рейде Портсмутского порта! :sarcastic:

Извиняюсь за офф, но не смог сдержаться. :mocking:

Кстати, пиратство иногда приносит очень интересные вещи в филателию ( дабы не офф), например во времена сухого закона в США,

пираты - бутлегеры создали специальную межостровную морскую почту со своим штемпелем в районе французской Океании, отправления с коим весьма и весьма редки. Почта создавалась для торговцев сырьём для производства крепких алкогольных напитков( одна из версий). Был ещё один факт - один аббат с Таити, владелец громадной кокосовой плантации на о. Рождества,

тоже довольно таки долго промышлял бутлегерством и тоже создал собственную почту с собственными марками и штемпелями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается старый и единственный способ - договариваться. вешать на рейде Портсмутского порта! :sarcastic:

Извиняюсь за офф, но не смог сдержаться. :mocking:

Кстати, пиратство иногда приносит очень интересные вещи в филателию ( дабы не офф), например во времена сухого закона в США,

пираты - бутлегеры создали специальную межостровную морскую почту со своим штемпелем в районе французской Океании, отправления с коим весьма и весьма редки. Почта создавалась для торговцев сырьём для производства крепких алкогольных напитков( одна из версий). Был ещё один факт - один аббат с Таити, владелец громадной кокосовой плантации на о. Рождества,

тоже довольно таки долго промышлял бутлегерством и тоже создал собственную почту с собственными марками и штемпелями

 

Истории действительно интересные. Где-нибудь это можно почитать подробнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории действительно интересные. Где-нибудь это можно почитать подробнее?

 

Года три- четыре назад прикупил себе книгу, называется " филателия Таити" на французском, автор-

Кристиан Беслу. Штука весьма массивная на глянцевой бумаге и относительно недешевая ( где то 100еур. + пересыл), издания года1980-го. Ещё частично встречал информацию у Синэ И Вено в их "Почтовые гашения во французских владениях в Океании". Как это будет в оригинале по французски точно не помню, ибо на работе и под рукой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три- четыре назад прикупил себе книгу, называется " филателия Таити" на французском, автор-

Кристиан Беслу. Штука весьма массивная на глянцевой бумаге и относительно недешевая ( где то 100еур. + пересыл), издания года1980-го. Ещё частично встречал информацию у Синэ И Вено в их "Почтовые гашения во французских владениях в Океании". Как это будет в оригинале по французски точно не помню, ибо на работе и под рукой нету.

 

Спасибо. Хотя мне это не поможет. Французского не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотя мне это не поможет. Французского не знаю.

Я тоже не знаю ,как говорится, с божьей и гугла помощью всё можно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Еще раз, согласно закону РФ авторы сами решают, как им распространять. Остальное - нарушение закона. Тем более, речь изначально шла именно о публичном распространении.

 

И последнее. Всяческие предлагатели использования электронных версий сами книг не пишут. Напишите и распространяйте, как угодно. Сто раз об этом писалось в аналогичных темах на разных форумах.

:sarcastic:

Да пускай решают сколько угодно, но кого это волнует?

 

Вы фактически обвиняете каждого жителя России в том, что он вор и сволочь. Так получается? Тогда зачем в России живете))?

Если кто-то, живя в России, каждого жителя страны считает сволочью, то он должен уехать, как я думаю, и не вести никакого бизнеса в России и никак не зарабатывать в России деньги)).

Справедливо))?

 

Я лично не знаю ни одного человека не пирата, даже те, кто якобы говорят, что против пиратства и покупают лицензию только, все равно, да что-то пиратское у них найдется.

:mocking:

Уверен, как я думаю, и у вас найдется или когда-то что-то такое просматривали не совсем лицензионное, как я думаю)).

Изменено пользователем SSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я тоже только за то, чтобы люди зарабатывали на своем интеллектуальном труде деньги, и чтобы люди покупали в России лицензионную продукцию.

 

Но увы, при нынешних доходах, когда у многих денег хватает только на еду и небольшое хобби, это практически нереально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...