Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

<noindex>https://meshok.net/item/62362007_%D0%9A%D0%...%D0%BD%D0%B0_CD</noindex>

скоты воруют чужое

поддержите отечественного производителя отправьте жалобу на товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он его скачал с интернета и продает как и многое другое. Загорский, Ляпин, Певзнер и т.д. все есть у него, то что скачать и так можно. Причем продает на многих аукционах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачать= украсть

есть такая штука как авторское право

просто грабят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоты воруют чужое

поддержите отечественного производителя отправьте жалобу на товар

 

При этом 100% рейтинг и сплошь одни позитивные отзывы.

Вывод: мешок - полукриминальный (барыжный) ресурс который нужно бойкотировать,

но я не думаю , что эту инициативу поддержат широкие массы.

Эти самые массы будут продолжать с удовольствием пользоваться краденым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек, никогда не будет пользоваться этим, бумажная всё таки удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек, никогда не будет пользоваться этим, бумажная всё таки удобнее.

 

 

не нормальный а консервативный! так как куда удобно всю библиотеку иметь на планшете, а не таскать с собой на работу-дом сумку книг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нормальный а консервативный! так как куда удобно всю библиотеку иметь на планшете, а не таскать с собой на работу-дом сумку книг

Согласен с romastalker, Ведь сейчас продают легальные электронные копии , почему не делать это с новыми выпусками нашей специализированной литературы .Больше чем уверен, что и на бумажную , и на электронную версии найдётся свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! К чему лукавить ? Вот простой вопрос - у многих ли стоит правильная ,купленная лицензионная версия Винды и

Майкрософт Офиса? Ну в падлу нашему брату платить за софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки покупатели Земства не юнная молодежь, в основном пожилые люди, не признающие диски а предпочитающие бумагу, хотя в смысле хранения фото подлинников, с целью распознания фальшивок класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаваемый предмет скан с книжки а не с оригиналмакета..

какашка во всех смыслах..

причем скан так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! К чему лукавить ? Вот простой вопрос - у многих ли стоит правильная ,купленная лицензионная версия Винды и

Майкрософт Офиса? Ну в падлу нашему брату платить за софт.

Плохой пример. У многих! Если комп куплен вместе с виндой. А офис 365 нынче вообще бесплатен.

А вот если бы насчет фильмов, музыки и художественной литературы спросили - попали бы в самое яблочко!

 

 

 

Нормальный человек, никогда не будет пользоваться этим, бумажная всё таки удобнее.

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лично я предпочитаю иметь оба варианта - и бумажный, и электронный, если, конечно, это доступно. А нет - так делаю ксерокопии нужных для работы страниц. Бумажный формат удобен для "общепознавательного" чтения. Да и своя библиотека в бумажном формате тоже вдохновляет на чтение и исследования. А вот когда работаешь над какой-то конкретной темой, тут полезно иметь электронный формат - для создания базы, для быстрой сортировки публикаций и так далее. Ну и для того, чтобы делать распечатки когда потребуется - в книгах-то чёркать и ставить пометки я не люблю, а в распечатках - самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассматривали вариант создатели сайта сделать официальную библиотеку на сайте с регистрацией посетителей ,и с какой то небольшой абонентской платой? Или это никому не нужно, и прожект нецелесообразен? Тем более наверняка старая литература от 50 лет и выше не защищена авторскими правами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек, никогда не будет пользоваться этим, бумажная всё таки удобнее.

Нормальный человек будет пользоваться тем чем ему угодно. Мне например удобней

электронная версия и я предпочитаю покупать именно электронную версию или сам

для себя сканирую. Штук десять каталогов явно с собой нести невозможно. Так что

закачиваю себе на смартфон целую библиотеку. Да и место полезное книжки занимают

бесполезно пылясь 99.999% времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Россика все свои публикации имеет и в электронном виде и что то не видел

чтоб их пиратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ существует закон об авторском праве и смежных правах, согласно которому вид и способ распространения созданной литературной продукции определяют исключительно авторы произведения.

 

Статья 49. Защита авторских и смежных прав

1. Обладатели исключительных авторских и смежных прав вправе требовать от нарушителя:

1) признания прав;

2) восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушению;

3) возмещения убытков, включая упущенную выгоду;

4) взыскания дохода, полученного нарушителем вследствие нарушения авторских и смежных прав, вместо возмещения убытков;

5) выплаты компенсации в сумме от 10 до 50 000 минимальных размеров оплаты труда, устанавливаемых законодательством Российской Федерации, определяемой по усмотрению суда или арбитражного суда, вместо возмещения убытков или взыскания дохода;

6) принятия иных предусмотренных законодательными актами мер, связанных с защитой их прав.

Указанные в подпунктах 3, 4, 5 настоящего пункта меры применяются по выбору обладателя авторских и смежных прав.

2. Помимо возмещения убытков, взыскания дохода или выплаты компенсации в твердой сумме, суд или арбитражный суд за нарушение авторских или смежных прав взыскивает штраф в размере 10 процентов от суммы, присужденной судом в пользу истца. Сумма штрафов направляется в установленном законодательством порядке в соответствующие бюджеты.

3. За защитой своего права обладатели исключительных авторских и смежных прав вправе обратиться в установленном порядке в суд, арбитражный суд или третейский суд в соответствии с их компетенцией.

4. Суд или арбитражный суд может вынести решение о конфискации контрафактных экземпляров произведения или фонограммы, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения.

Контрафактные экземпляры произведения или фонограммы могут быть переданы обладателю авторских или смежных прав по его требованию.

Не востребованные обладателем авторских и смежных прав контрафактные экземпляры произведения и фонограммы, а также материалы и оборудование, используемые для их воспроизведения, по решению суда подлежат уничтожению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ существует закон об авторском праве и смежных правах, согласно которому вид и способ распространения созданной литературной продукции определяют исключительно авторы произведения.

 

Статья 49. Защита авторских и смежных прав

1. Обладатели исключительных авторских и смежных прав вправе требовать от нарушителя:

1) признания прав;

2) восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушению;

3) возмещения убытков, включая упущенную выгоду;

4) взыскания дохода, полученного нарушителем вследствие нарушения авторских и смежных прав, вместо возмещения убытков;

5) выплаты компенсации в сумме от 10 до 50 000 минимальных размеров оплаты труда, устанавливаемых законодательством Российской Федерации, определяемой по усмотрению суда или арбитражного суда, вместо возмещения убытков или взыскания дохода;

6) принятия иных предусмотренных законодательными актами мер, связанных с защитой их прав.

Указанные в подпунктах 3, 4, 5 настоящего пункта меры применяются по выбору обладателя авторских и смежных прав.

2. Помимо возмещения убытков, взыскания дохода или выплаты компенсации в твердой сумме, суд или арбитражный суд за нарушение авторских или смежных прав взыскивает штраф в размере 10 процентов от суммы, присужденной судом в пользу истца. Сумма штрафов направляется в установленном законодательством порядке в соответствующие бюджеты.

3. За защитой своего права обладатели исключительных авторских и смежных прав вправе обратиться в установленном порядке в суд, арбитражный суд или третейский суд в соответствии с их компетенцией.

4. Суд или арбитражный суд может вынести решение о конфискации контрафактных экземпляров произведения или фонограммы, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения.

Контрафактные экземпляры произведения или фонограммы могут быть переданы обладателю авторских или смежных прав по его требованию.

Не востребованные обладателем авторских и смежных прав контрафактные экземпляры произведения и фонограммы, а также материалы и оборудование, используемые для их воспроизведения, по решению суда подлежат уничтожению.

Ну это когда барыжничают, а когда я покупаю печатное издание и для собственного пользования его

сканирую, то это помоему совсем другое.

Кстати я бы с удовольствием покупал электронные копии у автора. Ну нет мне смысла переплачивать втридорога

за полиграфию бесполезную. Прогресс пришел и в филателию и все больше выходит журналов и каталогов

именно в электронном виде наряду с печатным который уже кое где надо специально заказывать ибо печатают

по мере потребности. Благо современная полиграфия это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассматривали вариант создатели сайта сделать официальную библиотеку на сайте с регистрацией посетителей ,и с какой то небольшой абонентской платой? Или это никому не нужно, и прожект нецелесообразен? Тем более наверняка старая литература от 50 лет и выше не защищена авторскими правами.

А боятся пока авторы что покупать не будут эл. версии, но считаю напрасно

поскольку кто сейчас честно покупает и дальше это будет делать не смотря

на форму выпуска издания. Это вопрос порядочности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это когда барыжничают, а когда я покупаю печатное издание и для собственного пользования его

сканирую, то это помоему совсем другое.

Кстати я бы с удовольствием покупал электронные копии у автора. Ну нет мне смысла переплачивать втридорога

за полиграфию бесполезную. Прогресс пришел и в филателию и все больше выходит журналов и каталогов

именно в электронном виде наряду с печатным который уже кое где надо специально заказывать ибо печатают

по мере потребности. Благо современная полиграфия это позволяет.

 

Еще раз, согласно закону РФ авторы сами решают, как им распространять. Остальное - нарушение закона. Тем более, речь изначально шла именно о публичном распространении.

 

И последнее. Всяческие предлагатели использования электронных версий сами книг не пишут. Напишите и распространяйте, как угодно. Сто раз об этом писалось в аналогичных темах на разных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, согласно закону РФ авторы сами решают, как им распространять. Остальное - нарушение закона. Тем более, речь изначально шла именно о публичном распространении.

 

И последнее. Всяческие предлагатели использования электронных версий сами книг не пишут. Напишите и распространяйте, как угодно. Сто раз об этом писалось в аналогичных темах на разных форумах.

Да от того что Вы будете гневным тоном ругать пиратов и пользователей их продукции, ситуация не изменится. Несомненно, существует категория покупателей, которые хотят сэкономить денег, но ведь действительно , как писали выше, существует категория пользователей, которая и рада купить официальную электронную версию литературы,,а негде. Так может авторам книг стоит задуматься об этом вопросе , да и сделать конкурентную версию . Даже на примере компьютерных игр. В них же ситуация явно улучшилась за последнее время в пользу легальных игр. Правда, в филателии, да и в других подобных областях коллекционирования, проданный тираж 2000-3000 считается наверное успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, согласно закону РФ авторы сами решают, как им распространять. Остальное - нарушение закона. Тем более, речь изначально шла именно о публичном распространении.

 

И последнее. Всяческие предлагатели использования электронных версий сами книг не пишут. Напишите и распространяйте, как угодно. Сто раз об этом писалось в аналогичных темах на разных форумах.

Ну лично я книг пока не писал, а вот статей исследовательских написал достаточно и с удовольствием

предоставлю их электронную копию любому интересующемуся. Ведь пишеться все это для популяризации темы,

а не чтоб бабла побольше срубить....

Кстати не думаю что кто то кроме фирм вроде СК что то серъезное на

каталогах зарабатывает ведь тиражи по сути мизерные.

Даже журнал " Филателия" вряд ли окупает стоимость полиграфии и вполне мог бы распространятся в интернете

бесплатно именно ради популяризации филателии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от того что Вы будете гневным тоном ругать пиратов и пользователей их продукции, ситуация не изменится. Несомненно, существует категория покупателей, которые хотят сэкономить денег, но ведь действительно , как писали выше, существует категория пользователей, которая и рада купить официальную электронную версию литературы,,а негде. Так может авторам книг стоит задуматься об этом вопросе , да и сделать конкурентную версию . Даже на примере компьютерных игр. В них же ситуация явно улучшилась за последнее время в пользу легальных игр. Правда, в филателии, да и в других подобных областях коллекционирования, проданный тираж 2000-3000 считается наверное успехом.

Зароботок от каждой эл. копии будет тем же ибо из цены исключаем только стоимость полиграфии.

Хотя при совковой то ментальности наверняка некоторые запросят цену как за печатный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я книг пока не писал, а вот статей исследовательских написал достаточно и с удовольствием

предоставлю их электронную копию любому интересующемуся. Ведь пишеться все это для популяризации темы,

а не чтоб бабла побольше срубить....

Кстати не думаю что кто то кроме фирм вроде СК что то серъезное на

каталогах зарабатывает ведь тиражи по сути мизерные.

Даже журнал " Филателия" вряд ли окупает стоимость полиграфии и вполне мог бы распространятся в интернете

бесплатно именно ради популяризации филателии .

 

Не писали книг, так и не давайте советы тем, кто писал. Кто кому и для чего пишет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писали книг, так и не давайте советы тем, кто писал. Кто кому и для чего пишет.

Уважаемый написать книгу я могу благо материала есть предостаточно .

А советы я даю именно как пользователь. Или вы написали то что написали только для себя любимого?

Только не надо опять писать про огромный затраченный труд. Сам проводя исследования хорошо

понимаю о чем идет речь. Просто до вас видно не доходит что форма распространения может быть

и не бумажной и это в наше время совершено нормально. В любом случае автор получит тот же доход

если все писалось именно ради этих нескольких сотен или тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...