Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


отправка марок за границу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! После пропажи нескольких ЗАКАЗНЫХ писем, решил надежно отправить марки за границу через DHL. Я в шоке- НИЗЯ!!! Не принимает DHL почтовые марки к пересылу. Марки приравнены к деньгам, золоту и пр. Подскажите- есть ли альтернативные варианты или только почта РФ? заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги! После пропажи нескольких ЗАКАЗНЫХ писем, решил надежно отправить марки за границу через DHL. Я в шоке- НИЗЯ!!! Не принимает DHL почтовые марки к пересылу. Марки приравнены к деньгам, золоту и пр. Подскажите- есть ли альтернативные варианты или только почта РФ? заранее спасибо

А точно? Я месяц назад получил через DHL альбом с марками весом 3 кг. Но наоборот из-за границы в Россию.

Может не надо упоминать о марках - печатное издание и все.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно? Я месяц назад получил через DHL альбом с марками весом 3 кг. Но наоборот из-за границы в Россию.

Может не надо упоминать о марках - печатное издание и все.

Так и я от партнера получил из-за кордона DHL. Ему отправил заказное . Пропало... Это официальный ответ почты РФ. Решил отправить DHL. Фигушки! А скрыть содержимое ( марки) не получится. Надо предъявить курьеру что отправляешь. Иначе-никак. Пытаюсь найти альтернативу DHL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я от партнера получил из-за кордона DHL. Ему отправил заказное . Пропало... Это официальный ответ почты РФ. Решил отправить DHL. Фигушки! А скрыть содержимое ( марки) не получится. Надо предъявить курьеру что отправляешь. Иначе-никак. Пытаюсь найти альтернативу DHL...

 

Ускоренная почта EMS , пользовался ею лет 10... Никаких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускоренная почта EMS , пользовался ею лет 10... Никаких вопросов

Благодарю! Обязательно воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ускоренная почта EMS , пользовался ею лет 10... Никаких вопросов

Филателист из Германии задержан бдительными украинскими пограничниками :girl_claping:

<noindex>https://www.ukrinform.ua/rubric-society/241...kciu-marok.html</noindex>

Судя по фото марки ничего ценного из себя не представляют...

Но тут два вопроса. Или марки из Украины вообще "низзя" вывозить, или нет перечня марок что "зя" и что "низзя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Судя по фото марки ничего ценного из себя не представляют...

Но тут два вопроса. Или марки из Украины вообще "низзя" вывозить, или нет перечня марок что "зя" и что "низзя"?

Не знаю, как из Украины, а на вывоз из России действует закон о культурных ценностях. И к онным, по памяти, принадлежит любая марка возрастом 100 и более лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филателист из Германии задержан бдительными украинскими пограничниками :girl_claping:

<noindex>https://www.ukrinform.ua/rubric-society/241...kciu-marok.html</noindex>

Судя по фото марки ничего ценного из себя не представляют...

Но тут два вопроса. Или марки из Украины вообще "низзя" вывозить, или нет перечня марок что "зя" и что "низзя"?

 

Да, почему то украинские приграничные службы страдают особо пристрастным отношением к филателистам.

В результате приходится на выставки в Украину посылать сканы , а не оригиналы коллекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как из Украины, а на вывоз из России действует закон о культурных ценностях. И к онным, по памяти, принадлежит любая марка возрастом 100 и более лет.

 

Этот закон , с различными вариациями от обычного чиновного маразма до откровенного идиотизма, действует везде на постсоветском пространстве. Государство, в лице своих чиновников, тянет свои жадные лапы к тому ,в чем абсолютно не разбирается и за что человек заплатил своими кровными плюс возможные таможенные пошлины !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филателист из Германии задержан бдительными украинскими пограничниками :girl_claping:

<noindex>https://www.ukrinform.ua/rubric-society/241...kciu-marok.html</noindex>

Судя по фото марки ничего ценного из себя не представляют...

Но тут два вопроса. Или марки из Украины вообще "низзя" вывозить, или нет перечня марок что "зя" и что "низзя"?

На фотографии вообще половина - рвань. Скорее всего гражданин Германии и доблестные пограничники не договорились о размере "справедливого" вознаграждения. Пограничники, ничего не смыслящие в филателии, могли потребовать сумму, многократно превышающую стоимость этого "сокровища".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...