Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Связь поколений в отечественной филателии


Связь поколений в отечественной филателии  

55 проголосовавших

  1. 1. ?????????? ??????? 1858-1917 ??.

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      1
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      10
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      20
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      4
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      20
  2. 2. ????? 1918-1923 ??. (??????? ??????)

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      2
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      12
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      23
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      2
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      16
  3. 3. ???? 1923-1940 ??.

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      1
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      13
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      23
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      3
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      15
  4. 4. ???? 1941-1960 ??.

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      1
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      12
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      16
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      4
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      22
  5. 5. ???? 1961-1991 ??.

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      1
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      9
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      14
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      3
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      28
  6. 6. ??????????? ?????? 1992 ?. ? ?????

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      1
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      3
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      10
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      3
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      38
  7. 7. ?????????? ????? ????, ????????: ????????; ???????? ??????????; ???????

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      1
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      7
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      12
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      1
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      34
  8. 8. ???????

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      0
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      3
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      8
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      1
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      43
  9. 9. "??????? ??????" (????? ?????????)

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      1
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      6
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      17
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      1
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      30
  10. 10. ????????????? ????????

    • "?????" (?????? 1943) ?.?.
      0
    • "????-??????" (1943-1963) ?.?.
      2
    • ????????? "X" (1963-1983) ?.?.
      9
    • ????????? "Y" (1983-2003) ?.?.
      0
    • ????????? "Z" (?????? 2003) ?.?.
      0
    • ?? ??????????????
      44


Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело,если я иду за хронологией СССР,авиопочтой довоенной всего мира и английскими колониями, то мне кроме денег ничего не надо. :drinks: Могу и ещё что-то по случаю прихватить....

Стекло х10 надо точно.

Недавно приобрёл фолиантище где-то 10-12 см толщиной, 67-го году издания , по маркам и истории почты Островов Кука. Радовался как ребенок, страницы глянцевые, а запах старины... Но суть не в этом. Информация - вот что главное. И вот тут все Гиббонсы, Михели и проч., проч.

выглядят очень бледно, точнее вообще никак. Это я к тому, что имея деньги надо ещё точно представлять во что их стоит вложить, а без детальной информации тут никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл фолиантище где-то 10-12 см толщиной, 67-го году издания , по маркам и истории почты Островов Кука. Радовался как ребенок, страницы глянцевые, а запах старины... Но суть не в этом. Информация - вот что главное. И вот тут все Гиббонсы, Михели и проч., проч.

выглядят очень бледно, точнее вообще никак. Это я к тому, что имея деньги надо ещё точно представлять во что их стоит вложить, а без детальной информации тут никак.

Вот это в точку :) И простыми каталогами тут явно не обойтись.

А если и иметь это при себе в кармане чтоб сразу удостоверится в том что вещь из себя представляет,

то вообще супер. Притом и много денег может и не понадобится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это в точку :) И простыми каталогами тут явно не обойтись.

А если и иметь это при себе в кармане чтоб сразу удостоверится в том что вещь из себя представляет,

то вообще супер. Притом и много денег может и не понадобится....

Спорить тут не о чем,конечно всё зависит от бюджета, много-мало - это очень относительно.

А по поводу поисков алмазов в кучах, то все мы регулярно наблюдаем этот процесс. Пока не видел приподнявшихся на этом процессе, но мелкие удовольствия конечно получают изредка. Хорошая вещь чаще лежит на виду у всех,но не все это понимают. :girl_claping:

"...точно представлять во что их вложить." :sarcastic: Рыться в куче д.... и точно представлять....ну мечтайте дальше,речь тут именно об этом шла.

Всё таки аукцион как-то надёжнее в плане приобретений. Можно и в пруду "Золотую рыбку" ловить.иногда заплывает. Везёт людям с халявными приобретениями несколько раз в жизни конечно....

Не убедили меня таскать с собой библиотеку,тяжело и марки смотреть не удобно. Лучше дома чаще почитывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить тут не о чем,конечно всё зависит от бюджета, много-мало - это очень относительно.

А по поводу поисков алмазов в кучах, то все мы регулярно наблюдаем этот процесс. Пока не видел приподнявшихся на этом процессе, но мелкие удовольствия конечно получают изредка. Хорошая вещь чаще лежит на виду у всех,но не все это понимают. :girl_claping:

"...точно представлять во что их вложить." :sarcastic: Рыться в куче д.... и точно представлять....ну мечтайте дальше,речь тут именно об этом шла.

Всё таки аукцион как-то надёжнее в плане приобретений. Можно и в пруду "Золотую рыбку" ловить.иногда заплывает. Везёт людям с халявными приобретениями несколько раз в жизни конечно....

Не убедили меня таскать с собой библиотеку,тяжело и марки смотреть не удобно. Лучше дома чаще почитывать....

Ну так и аукцион несомненно тоже достойное место для приобретения. Надо совмешать все способы сразу.

А насчет неудобно смотреть марки, то похоже вы мало представляетя как работают современные смартфоны....

Кстати почему то все тут думают что в куче обязательно я ищу марочки по 10000 долларов, но это совсем не

так. Я собираю много чего в каталогах не описанного или неоцененного и честно говоря мне насрать сколько

это стоит в каталоге. Редкость и высокая цена вещи разные и немногие филателисты это понимают.

 

Так что для меня банальная подборка серий по 1000 долларов это не коллекция, а просто куча дорогих марок.

Но многие именно такое называют коллекцией и аж пальцы веером выставляют :)

Хоть сегодня могу купить себе в коллекцию всю первую дорогую хронологию Израиля, но мне это не

интересно. Оно все само в коллекцию постепенно прийдет и при этом удовольствие от процесса

будет намного существенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить тут не о чем,конечно всё зависит от бюджета, много-мало - это очень относительно.

А по поводу поисков алмазов в кучах, то все мы регулярно наблюдаем этот процесс. Пока не видел приподнявшихся на этом процессе, но мелкие удовольствия конечно получают изредка. Хорошая вещь чаще лежит на виду у всех,но не все это понимают. :girl_claping:

"...точно представлять во что их вложить." :sarcastic: Рыться в куче д.... и точно представлять....ну мечтайте дальше,речь тут именно об этом шла.

Всё таки аукцион как-то надёжнее в плане приобретений. Можно и в пруду "Золотую рыбку" ловить.иногда заплывает. Везёт людям с халявными приобретениями несколько раз в жизни конечно....

Не убедили меня таскать с собой библиотеку,тяжело и марки смотреть не удобно. Лучше дома чаще почитывать....

Котэ , вы что то не поняли. Объясняю: я не для того приобретал себе книгу про марки и конверты( это что бы понятнее) за .... ( средняя цена экземпляра около 250 у.е.),

что бы "ковыряться в дерьме или совершить несколько приобретений в жизни". Для чего ?..Открою вам тайну - для того, что бы иметь возможность самому судить о ценности и стоимости того или иного материала на том же аукционе( других путей приобретения не знаю).

И, кстати , не совсем понятно ваше высказывание по поводу лежащих на виду хороших вещах, которые замечаете вы, а все остальные нет, а так же о "куче дерьма"в которой по- вашему должны ковыряться мечтающие форумчане

Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и аукцион несомненно тоже достойное место для приобретения. Надо совмешать все способы сразу.

А насчет неудобно смотреть марки, то похоже вы мало представляетя как работают современные смартфоны....

Кстати почему то все тут думают что в куче обязательно я ищу марочки по 10000 долларов, но это совсем не

так. Я собираю много чего в каталогах не описанного или неоцененного и честно говоря мне насрать сколько

это стоит в каталоге. Редкость и высокая цена вещи разные и немногие филателисты это понимают.

 

Так что для меня банальная подборка серий по 1000 долларов это не коллекция, а просто куча дорогих марок.

Но многие именно такое называют коллекцией и аж пальцы веером выставляют :)

Хоть сегодня могу купить себе в коллекцию всю первую дорогую хронологию Израиля, но мне это не

интересно. Оно все само в коллекцию постепенно прийдет и при этом удовольствие от процесса

будет намного существенней.

Подборка серий в любом случае - коллекция. А метод,как собственно коллекционировать, каждый сам выбирает. Как и что коллекционировать...

Постепенно получать удовольствие или сразу??? :scratch_one-s_head: Так это смотря сколько удовольствия.... :nyam1:

"...просто куча дорогих марок." - это тоже хорошо. Зря Вы отказываетесь.... :negative:

"Редкость и высокая цена вещи разные и немногие филателисты это понимают." - тут полностью согласен. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я собираю много чего в каталогах не описанного или неоцененного и честно говоря мне насрать сколько

это стоит в каталоге. Редкость и высокая цена вещи разные и немногие филателисты это понимают.

 

Так что для меня банальная подборка серий по 1000 долларов это не коллекция, а просто куча дорогих марок.

Но многие именно такое называют коллекцией и аж пальцы веером выставляют :)...

:drinks: Самая правильная позиция на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котэ , вы что то не поняли. Объясняю: я не для того приобретал себе книгу про марки и конверты( это что бы понятнее) за .... ( средняя цена экземпляра около 250 у.е.),

что бы "ковыряться в дерьме или совершить несколько приобретений в жизни". Для чего ?..Открою вам тайну - для того, что бы иметь возможность самому судить о ценности и стоимости того или иного материала на том же аукционе( других путей приобретения не знаю).

И, кстати , не совсем понятно ваше высказывание по поводу лежащих на виду хороших вещах, которые замечаете вы, а все остальные нет, а так же о "куче дерьма"в которой по- вашему должны ковыряться мечтающие форумчане

Мы уже запутались кому и что написано-отвечено...

Вроде всё ясно всем, в смысле все точки зрения.

И уверен,что Вы замечаете всё,что и я...и даже больше... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Я за 30-60 секунд найду бумажную страницу, просто повернувшися в кресле к полке за спиной. Сколько времени надо потерять, например, чтобы найти сначала нужную папку на компьютере, потом в Скотте нужную страну и год, а потом центровать нужное место в мониторе\на экране? А если нужно что-то смотреть на разных страницах? Кинул закладки и вперед. С электронными файлами это мрак. А если нужно два каталога для сравнения? Сколько будем прицеливаться, чтобы попасть в нужное место в файлах?

 

Мне бумага удобнее и быстрее.

 

post-2-1513289021.jpg

 

:drinks:

 

Поделюсь маленьким "ноу хау" - вместо полки используем переделанную тумбу - вертушку от комп. дисков.

Получилась вместимость 20 - 25 томов и любая марка из каталогов 20-го века определяется даже еще быстрее.

15 - 30 секунд , правда принадлежность страны или территории к тому или иному тому (континенту) должна быть в голове ,

"на автомате".

post-5533-1513785432.jpg

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь маленьким "ноу хау" - вместо полки используем переделанную тумбу - вертушку от комп. дисков.

Получилась вместимость 20 - 25 томов и любая марка из каталогов 20-го века определяется даже еще быстрее.

15 - 30 секунд , правда принадлежность страны или территории к тому или иному тому (континенту) должна быть в голове ,

"на автомате".

Спасибо, но у меня таких полок несколько, в похожую тумбу все не поместится и поставить ее негде. Но стеллажи прямо за спинкой кресла, поэтому - нормально и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Опрос создан только для любителей отечественной филателии, так как меня интересует именно это. Думаю, что любители зарубежной тематики и зарубежной хронологии могут создать свой опрос.

Опрос не предназначен для людей, желающих продать свои марки.

Проголосовал. Насчет маркетинга для филмагазинов не знаю. Может быть. Но их становится все меньше и меньше, как и филателистов. Спасибо за форум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Отмечусь в теме.

Год рождения - 1983

Из отечественных марок интерес представляет период СССР 1941-1991 и современная Россия.

Собираю основные номера по каталогу.

Изменено пользователем AlexRange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...