Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача года. 2018


Рекомендуемые сообщения

Предмет очень приятный ! Интересно сколько отдали ?

 

448 евро с накрутками аукциона, не считая стоимости перевода денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это британская нотация "3/10"? Городская почта Гамбурга "4"? А прусский 9 1/2 Сильбергрошен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это британская нотация "3/10"? Городская почта Гамбурга "4"? А прусский 9 1/2 Сильбергрошен?

 

Что написал по тарифам сам Коатчер.

 

The postal charges amounted to three shillings and ten pence

 

Packet paid Jamaica to England 1 3

 

Postage from Falmouth to London 11

 

Packet rate London to Hamburg 1 8

 

Total 3 10

 

 

Postage due in Berlin

 

Hamburg city post 4 shillings = 3 Sgr

 

Reichspost (single 30-40 g. miles) 6 Sgr

 

Total 9 Sgr

 

 

Вероятно, что в надписи не 9 1/2, 9 и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Я думаю, что 4 Schilling = 3 Silbergroschen с 1848 и позже. До 1848 г. 4 шиллинга = 3,33 Сильбергрошен, округленные до 3 1/2.

С 6 Silbergroschen мы получаем 9 1/2 Silbergroschen всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Я думаю, что 4 Schilling = 3 Silbergroschen с 1848 и позже. До 1848 г. 4 шиллинга = 3,33 Сильбергрошен, округленные до 3 1/2.

С 6 Silbergroschen мы получаем 9 1/2 Silbergroschen всего.

 

А английский шиллинг и шиллинг Гамбурга - это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В Гамбурге марка была разделена на 16 шиллингов. Гамбургский шиллинг был равен 1 британскому пенсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В Гамбурге марка была разделена на 16 шиллингов. Гамбургский шиллинг был равен 1 британскому пенсу.

 

Спасибо!

Что любекская (она же гамбургская) марка делилась на 16 шиллингов, я знаю. А вот о соотношении 1 гамбургский шиллинг = 1 британский пенс не догадывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

448 евро с накрутками аукциона, не считая стоимости перевода денег.

Да ... , тут не скажешь, что халява,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... , тут не скажешь, что халява,

 

На таких вещах скорее наткнешься на завышенную цену, чем заниженную. Тут скорее повезло, потому как распродавалось много лотов домарочных писем. Ну и аукцион без особых претензий. Galleries Hamburg, бывший Шванке. Теперь он Гертнеру принадлежит. И народ там в Гамбурге работает без энтузиазма. Много шансов, что эти Галлерис скроро закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких вещах скорее наткнешься на завышенную цену, чем заниженную. Тут скорее повезло, потому как распродавалось много лотов домарочных писем. Ну и аукцион без особых претензий. Galleries Hamburg, бывший Шванке. Теперь он Гертнеру принадлежит. И народ там в Гамбурге работает без энтузиазма. Много шансов, что эти Галлерис скроро закроют.

 

Конверт хороший и красивый, но на российском рынке его и за сотню евро не продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт хороший и красивый, но на российском рынке его и за сотню евро не продать.

 

Ни один из моих конвертов из коллекции на российском рынке не продать дороже сотни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких вещах скорее наткнешься на завышенную цену, чем заниженную. Тут скорее повезло, потому как распродавалось много лотов домарочных писем. Ну и аукцион без особых претензий. Galleries Hamburg, бывший Шванке. Теперь он Гертнеру принадлежит. И народ там в Гамбурге работает без энтузиазма. Много шансов, что эти Галлерис скроро закроют.

Ну если Гертнеру ( его у нас называю Гартнером почему то), то с ценником всё понятно, хотя и у него бывают интересные вещи по адекватной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Гертнеру ( его у нас называю Гартнером почему то), то с ценником всё понятно, хотя и у него бывают интересные вещи по адекватной цене

 

У Гертнера часто меняется персонал. Нынешние более-менее приличные. Знают не только основные каталоги. В Галлерис филателист серьезный, еще со времен Шванке, но он должен все согласовывать с центральным офисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт хороший и красивый, но на российском рынке его и за сотню евро не продать.

 

А то российский рынок лидер в таких вещах... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот для меня удача года, искал несколько лет, что бы закрыть тему "Новогодние марки СССР в полных листах".

Ну и с Наступающим всех!!!!! :drinks:

post-12557-1545480681_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для меня удача года, искал несколько лет, что бы закрыть тему "Новогодние марки СССР в полных листах".

Ну и с Наступающим всех!!!!! :drinks:

 

И вас с Наступающим,.... Думаю стоит создать тему и показать ваши достижения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для меня удача года, искал несколько лет, что бы закрыть тему "Новогодние марки СССР в полных листах".

Здорово, примите поздравления!

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...