Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как оценивать такой марочный лист и половину листа в состоянии mnh (приведено для примера)

25Fr - по количеству марок, простые с полями +/-25% от Михеля, с датированным углом +/-30%

8Fr - если под покупателя, то +/-30%+ от Михеля за лист (если этого покупателя найти); или по аналогии с 25Fr - датированный угол чуть дороже...

Если оставлять для коллекции, имхо, датированные кварты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, оставляю себе конечно же.

Цитата"(если этого покупателя найти) я понимаю, что это не 30е года, но все же- разве Андорра не востребована и не интересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, оставляю себе конечно же.

Цитата"(если этого покупателя найти) я понимаю, что это не 30е года, но все же- разве Андорра не востребована и не интересна?

Почему, интересна и востребована (умеренно)?

Просто, нужно найти того, кто коллектит хронологию Андорры в м/л или блоках, и у кого этого листа нет...

Даже, с учетом, что лист дешёвый, как один лист он не сильно интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в тему. Разбирая альбом нашел почтовую марку номиналом 9d с изображением Edward VII со штампом "london chief office", где ее можно найти в каталоге, перелистал, и не вижу. на ebay попался только один похожий вариант. Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в тему. Разбирая альбом нашел почтовую марку номиналом 9d с изображением Edward VII со штампом "london chief office", где ее можно найти в каталоге, перелистал, и не вижу. на ebay попался только один похожий вариант. Заранее благодарен

Картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти очень легко. Михель 112А. Я не специалист в гашениях, но это, вероятно, фискальное гашение.

Я про гашение и хотел спросить, марку то я нашел, а вот что за главный офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про гашение и хотел спросить, марку то я нашел, а вот что за главный офис?

Если Вас интересуют гашение, значит надо искать литературу по британским фискальным гашениям. Имеет смысл найти форум по британскому фискалу и показать там эту марку. Там скорее ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это почтовое гашение, Главпочтамт по-нашему.

Не думаю. Надпись LONDON (1 стр.) CHIEF OFFICE ... (еще одно слово) (3 стр.) Если это слово BLOCK, то ГЛАВНОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ. Возможны варианты. Главный почтамт будет GENERAL (или HEAD) POST OFFICE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтовое гашение...

и нет там никакого слова - там буквенное обозначение одного из районов Лондона (после слова офис...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это вот этот случай (если клей есть):

 

<noindex>https://sites.google.com/site/gbstampbooklets/precancels</noindex>

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть какое нибудь 4 почтовое отделение?

 

По разному вводил запросы, пока не нашел никаких зацепок. Попробую задать вопрос какому нибудь англичанину, может он прояснит. Вроде и марка простая, но интересно черт возьми

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это вот этот случай (если клей есть):

 

<noindex>https://sites.google.com/site/gbstampbooklets/precancels</noindex>

нет там клея, кроме того на марке есть и след от другого гашения, так что опять мимо... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтовое гашение...

и нет там никакого слова - там буквенное обозначение одного из районов Лондона (после слова офис...)

Надпись в две строки. LONDON посередине, после OFFICE точно какое-то короткое слово. Иначе несимметрично получается. E. C. там.

Hronik дал ссылку

<noindex>https://sites.google.com/site/gbstampbooklets/precancels</noindex>

Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании к такой же почтовой марке на ebay указано London Chief Office Double-ring Parcel(двойное кольцо), поэтому скорее всего там одно гашение и нет другого. Ссылку посмотрю и почитаю обязательно, всем спасибо за разъяснение и помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому скорее всего там одно гашение и нет другого.

 

Второе гашение - по слову Лондон.

Клея нет, потому скорее всего, почтовое гашение.

4 - это номер "окна"(?) в ПО.

Адрес Chief Office London в справочнике ПО Англии 1872г совпадает с нынешним "Главпочтамтом".

 

Как он выглядел:

post-5308-1530385635.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как поступить с маркой? оставить, отдать детям, и какова ее стоимость если это уместно?

 

Есть еще одна марка, которая заинтересовала, хоть стоимость ее и нулевая, но с надпечаткой не встретил в каталоге.

Уж извините господа модераторы, что не в соответствующей теме вопрос

 

post-15408-1530386061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись в две строки. LONDON посередине, после OFFICE точно какое-то короткое слово. Иначе несимметрично получается. E. C. там.

Hronik дал ссылку

<noindex>https://sites.google.com/site/gbstampbooklets/precancels</noindex>

ещё раз - нет там слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании к такой же почтовой марке на ebay указано London Chief Office Double-ring Parcel(двойное кольцо), поэтому скорее всего там одно гашение и нет другого.

попробуйте ещё раз на марку посмотреть...

а вообще мы тут какой-то мусор обсуждаем... копеечный предмет с фрагментом грязного гашения, с вырванным куском бумаги, кусками несмытого клея и суровой, как пятка медведя, наклейкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это мусор, и Вы как профи со своей стороны правы-Что тут обсуждать, для Вас конечно это не представляет интерес, мне как новичку это интересно, поэтому и спрашиваю. У кого спросить, к кому обратиться, если филателия не представляет интереса для многих, и нет рядом человека, который подскажет. Вот и остается этот форум. А после того что Вы написали, как то больше и нет желания что то спрашивать, нет бы подсказать как это сделали другие, Вы со своей стороны охаяли, мне к примеру это неприятно читать. Вспомните себя когда Вы начинали, или Вы сразу все знали?

Сами же убиваете желание интересоваться, а потом часто на форуме то тут то там знающие люди пишут, что филателия мало кому нужна.

 

PS. Еще раз всем спасибо, кто ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты... и всё из-за того, что кусок рванины назвали тем, чем оно есть на самом деле?

ну что ж, тогда по порядку....

1. я не профи :praising:

2. марками Британии не интересуюсь, от слова "вообще" и в первый раз показанную Вами увидел, как и гашение на ней...

4. после увиденного (как раз нужно было сделать перерыв, переключившись на другое) набрал на евау и в гугле текст на гашении (это заняло меньше минуты) и получил результат, о котором вам же и сообщил.

5. я так понимаю, что евау и гугл в вашем инете недоступен? самостоятельно никак?

отвлекусь - знаете как обучали в стародавние времена часовому мастерству?

поясню - желающему обучиться давали сломанные часы (с простейшей поломкой), он их открывал и пытался найти причину поломки и починить.

если ему удавалось это сделать - его брали на учёбу, нет - шёл чистить калоши, или ещё чего в соответствии со способностями....

6. вспомнил себя начинающим - не, я даже каталога не имел, по маркам в русскоязычном инете тоже пусто было, да и форумов, кроме "uuu" не было (а там была ТОЛЬКО филателия, из нескольких человек)... так что особо спрашивать не у кого было.

так что 90% из того, что я знаю я узнал самостоятельно, хотя я и сейчас не буду утверждать, что знаю всё, что мне нужно и интересно, далеко не всё... но я не бегаю по инету с вопросами, я опять стараюсь справиться самостоятельно.

7. на счёт убиенного желания - ну, кроме выяснения стоимости Андорры я и не увидел других желаний... так что тут уже не убийство, а самоубийство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...