Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ленин 30 коп


Рекомендуемые сообщения

Нашел вот случайно у себя такого Ленина. И вообще мозг закипел. Четко видно, что не "перебилось" и не осталась надпечатка из чего-то, что случайно приклеилось, а потом отклеилось. И текст, исходя из слова "що", был на Украинском языке. Какие у кого мнения будут?

 

Вот такой Ленин.

 

Еще фото

post-10935-1531082854_thumb.jpg

post-10935-1531082948_thumb.jpg

post-10935-1531083057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишущая машинка

Согласен, но одну отдельно взяту марку в пишущую машинку не загнать. Видно обрези текста. Значит, печаталось на листе, который в дальнейшем запущен на печать марок. Так получается? И честно говоря сомневаюсь, что "машинка". Я в детстве у деда в кабинете машинок попортил...еще тех, чисто механических, до "Ятрани" которые были. Здесь шрифт мне кажется не подходит. Да и лента не даст такого четкого черного цвета шрифта. Мне ТАК думается...

Скорее шрифт типографский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно не машинка, она пробивает до 8 экземпляров, под копирку и все равно оставляет след, такого шрифта не было( имел много машинок).;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, в типографии напечатали...

 

взяли рулон бумаги, смыли с него клей, запихали его в печатный станок для типографской печати (прямо рулон запихали)

2 раза на нём напечатали какую-то хрень на украинском языке, потом рулон обратно смотали, клеем намазали и потом марки напечатали...

 

сурово, чо... :sarcastic:

 

P.S. а кто сказал, что там не под копирку напечатано?

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот случайно у себя такого Ленина. И вообще мозг закипел. Четко видно, что не "перебилось" и не осталась надпечатка из чего-то, что случайно приклеилось, а потом отклеилось. И текст, исходя из слова "що", был на Украинском языке. Какие у кого мнения будут?

 

Вот такой Ленин.

 

Еще фото

Это самый редкий выпуск Подпiльной пошты - долой функционеров и давай демократию! Снималось с конвертов по прибытию и складывалось как пазл. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы там ни было, для меня вопрос открыт: даже если таймс ню роман, как марку запихнули в принтер? И для чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотяяяяя...марка случайно попала в лоток принтера с бумагой, статическое притяжение, запуск на печать и....вот все готово. Марка протягивается через принтер...хотя вероятность ее свободного прохождения без застревания внутри ну ооочень невелика. Как-то так)))

Я ж не настаиваю. Показал только что бывает и такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну четко же видно, что перфорация пошла по уже напечатанному тексту.

 

Вообще-то, буква Ф - поверх наклейки.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь мы видим фото, не вполне удачные...

а у вас марка на руках - вы не в состоянии отличить типографскую\машинописную печать от принтера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь мы видим фото, не вполне удачные...

а у вас марка на руках - вы не в состоянии отличить типографскую\машинописную печать от принтера???

 

От любите Вы в сомнения вводить.... Печать типографская. Но Вы же не поверите. Я сам не верю. Для этого надо придумать вменяемую версию как она там оказалась. А таковой - и нету...

Как в принтер могла попасть я предположил. Посмотрел шрифт сам по себе - таймс нью роман... как фото сделать?

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ebay есть персонаж из Москвы продает фуфло вперемежку с нормальными лотами, Sovietunion такое погоняло, могу ошибаться в наименовании фуфло продавца Оттуда ноги растут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любите Вы в сомнения вводить.... Печать типографская. Но Вы же не поверите. Я сам не верю. Для этого надо придумать вменяемую версию как она там оказалась. А таковой - и нету...

Как в принтер могла попасть я предположил. Посмотрел шрифт сам по себе - таймс нью роман... как фото сделать?

"Печать типографская" - это ни о чём и ничего не говорит.

Макнул литеру в тушь, щёлкнул сверху по ней ногтем, вот и получай Вашу типографскую.

Легче выкинуть эту хрень, чем о ней рассуждать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и показал в качестве такой себе непонятки и прикола. И марке то самой - я и не помню откуда. Я на гашёнку вообще не смотрю. В каком- то стоке попалась.

Вот и всеравно. Пишу о незначимости для меня этой марки. И что вы думаете? Выброшу? Продам? ........нееет)) аккуратненько отложу.....и пусть себе лежит. Интересная така))))) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать на струйном принтере из ворда на современном принтере,

чего??? :scratch_one-s_head:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...