Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фантазийные надпечатки


Рекомендуемые сообщения

Вот еще порция. Даже разобрать не могу что за первое слово.

У меня получилось : "....зной дороги"

post-12557-1535475248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третья порция. Первая надеюсь, что Смоленск, тонкая бумага гашеная на вырезке.

А что за остальные не знаю.

post-12557-1535475437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще порция. Даже разобрать не могу что за первое слово.

У меня получилось : "....зной дороги"

желѣ...)))

 

На первом скане имитация штампиков варшавской городской почты

во время 1МВ, их ставили прямо на ПО. Вот пример:

<noindex>https://www.delcampe.net/en_GB/collectables...-446612199.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желѣ...)))

 

На первом скане имитация штампиков варшавской городской почты

во время 1МВ, их ставили прямо на ПО. Вот пример:

<noindex>https://www.delcampe.net/en_GB/collectables...-446612199.html</noindex>[/url]

 

Спасибо!

И интересно к чему эти "железные дороги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересно к чему эти "железные дороги"?

Да ни к чему. Просто дебилы развлекаются. С таким же успехом

могли сделать надпечатку "Аляска / Советская оккупация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни к чему. Просто дебилы развлекаются. С таким же успехом

могли сделать надпечатку "Аляска / Советская оккупация".

Ну с этими все ясно, фантастика и есть фантастика.

А что можно сказать по надпечаткам 7500 на 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покрупнее. Первая на вырезке.

Что можно об этом сказать?

post-12557-1535516514.jpg

post-12557-1535516525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покрупнее. Первая на вырезке.

Что можно об этом сказать?

 

Если на вырезке, то где гашение? Впрочем, на Смоленск не похоже. А о второй марке и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вырезке, то где гашение? Впрочем, на Смоленск не похоже. А о второй марке и говорить нечего.

Да, согласен, на Смоленск не похоже. А гашение - что то условно размазанное есть.

Конечно лучше бы обрезали не по самое "не балуйся", а еще лучше бы конверт, но это все мечты. Вечером сделаю фото, где видно, что вырезка.

А вторая, что фальш, это понятно. А вот что за фальшь?, тем более что сразу 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит настоящий Смоленск

Спасибо, у Вас с гашением, завидую. С тем, что есть у меня (чистые) то же сравнивал.

И если, то что я показал, фальш, прошедшая почту, то еще интереснее.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у Вас с гашением, завидую. С тем, что есть у меня (чистые) то же сравнивал.

И если, то что я показал, фальш, прошедшая почту, то еще интереснее.

 

Завидовать не стоит: я это давным-давно такое продал, только картинки сохранил. Но если намерены собирать местные провизории того времени, то следует подбирать как правило с четкими гашениями. Подлинных марок такого рода в чистом виде за лишь некоторыми исключениями (вроде Киева, Харькова, Якутска) практически не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если намерены собирать местные провизории того времени, то следует подбирать как правило с четкими гашениями.

Это понятно, но что пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото наполовину отошедшей марки от куска конверта.

post-12557-1535560405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото наполовину отошедшей марки от куска конверта.

 

А не приходит ли в голову, что марку с самодельной фантастической надпечаткой просто приклеили на кусок бумаги и "погасили" чем-то неразборчивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходит ли в голову, что марку с самодельной фантастической надпечаткой просто приклеили на кусок бумаги и "погасили" чем-то неразборчивым?

Ну так фуфло обычно не делают. Если уж делать, то сделали бы до конца: на старый конверт, с четким штемпелем, что б наверняка впарить. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так фуфло обычно не делают. Если уж делать, то сделали бы до конца: на старый конверт, с четким штемпелем, что б наверняка впарить.

Сделали бы, если бы у них был шт. Смоленска.

А если это шт. Москвы или там Тулы? Вот и размазали для нечитаемости, и наклеили для правдоподобности.

Фуфло именно так и лепят.

 

Да там и вырезки с переходящим на неё оттиском практически и нет, обрезано прямо по полям.

Может, и надпечатка стоит поверх гашения.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы, если бы у них был шт. Смоленска.

А если это шт. Москвы или там Тулы? Вот и размазали для нечитаемости, и наклеили для правдоподобности.

Фуфло именно так и лепят.

 

Да там и вырезки с переходящим на неё оттиском практически и нет, обрезано прямо по полям.

Может, и надпечатка стоит поверх гашения.

Не знаю, не знаю. Тут выходит, что тогда совсем ни какого штемпеля не было. Так хоть краешек можно было бы оттиснуть, с парой букв.

Чем то что то размазали и все.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Тут выходит, что тогда совсем ни какого штемпеля не было. Так хоть краешек можно было бы оттиснуть, с парой букв.

Чем то что то размазали и все.

Вы вообще не понимаете психологию фуфлоделов и их жертв тоже.

Если оттиснуть "краешек с парой букв", никто не поверит, в лучшем случае скажут, что это СТО.

Если же размазать так, чтобы не читалось, то обязательно найдутся любители выискивать

жемчужины в кучах говн и начнут мечтательно закатывать глаза - ой, а вдруг мне повезло,

а вдруг это неизвестный провизорий, а вдруг это новый мировой раритет, и я завтра стану миллиардером. :sarcastic:

На землю спуститесь. :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На землю спуститесь. :dash2:

Не то что спустится, я по ней ползаю. :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Завидовать не стоит: я это давным-давно такое продал, только картинки сохранил. Но если намерены собирать местные провизории того времени, то следует подбирать как правило с четкими гашениями. Подлинных марок такого рода в чистом виде за лишь некоторыми исключениями (вроде Киева, Харькова, Якутска) практически не сохранилось.

 

Здравствуйте! Вы напрасно считаете, что кроме Харькова, Иркутска и некоторых других подлинных провизориев не сохранилось.

У меня в коллекции их около 1500 штук (включая дубликаты), из них где-то 350-Харькова, а в дубле на обмен лишь более сотни.

Подделки- отдельно. Если интересуют какие-либо данные по провизориям, вопросы или картинки- могу показать и рассказать.

Если картинок нет в коллекции, то наверняка есть в моей базе данных (много тысяч).

А насчет описанного выше "Смоленска"- это НЕ Смоленск, но похож. А остальные там- полная туфта.

 

И третья порция. Первая надеюсь, что Смоленск, тонкая бумага гашеная на вырезке.

А что за остальные не знаю.

 

Это НЕ Смоленск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы напрасно считаете, что кроме Харькова, Иркутска и некоторых других подлинных провизориев не сохранилось.

 

Я писал, что в чистом (т. е. негашеном) виде.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - Николаев.

Контрольные штемпеля на марках номиналом 100 р. и 250 р. стандарта 1921 года.

 

Здравствуйте!

Поскольку данный форум называется ФАНТАЗИИ, я вчера открыл новую тему Провизории 1918-1922 и ответил Вам там, прикрепив изображения.

А нет ли у Вас каких-нибудь картинок? Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...