Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Помогите разобраться с сокрашениями и знаками в каталоге.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с сокращениями и знаками в каталоге. Даже самые "заядлые" онлайн переводчики несут такой бред ,

что другого выхода не осталось...Порой переводчики выдают двусмысленный перевод и совсем не одинаковый по смыслу.

Rollenmarken im Elferstreifen ®:

Platten- (PJ und Walzendrucke (W), Oberrandstücke (OR):

(dgz);(HAN):

Paare mit und ohne Aufdruck (F)

(P) - пробная печать (оттиск) и печать с печатной пластины? что имеется в виду?

ниже марка 285 P ---- ohne Aufdruck буква Р стоит а приписка непонятна (вроде как без печати) И тут разум меня начинает покидать :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с сокращениями и знаками в каталоге. Даже самые "заядлые" онлайн переводчики несут такой бред ,

что другого выхода не осталось...Порой переводчики выдают двусмысленный перевод и совсем не одинаковый по смыслу.

Rollenmarken im Elferstreifen ®:

Platten- (PJ und Walzendrucke (W), Oberrandstücke (OR):

(dgz);(HAN):

Paare mit und ohne Aufdruck (F)

(P) - пробная печать (оттиск) и печать с печатной пластины? что имеется в виду?

ниже марка 285 P ---- ohne Aufdruck буква Р стоит а приписка непонятна (вроде как без печати) И тут разум меня начинает покидать :dash2:

Может поможет?

Paare mit und ohne Aufdruck - это пара, где одна марка с надпечаткой, а вторая без надпечатки.

post-17057-1548592782.jpg

Изменено пользователем Печтальон Почкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет?

Paare mit und ohne Aufdruck - это пара, где одна марка с надпечаткой, а вторая без надпечатки.

Спасибо! У меня такой перевод есть. Но к сожалению в моем каталоге (2015 Deutschland-spezial в 2х томах) есть символы и сокращения

которых нет в этом файле. такие как:

HAN = Hausauftragsnummer. В перфорации тоже новые символы вместо квадратиков как и в письмах и вырезках)Некоторых ка диагональная и вертикальная половина марки нет))

DD - двойная надпечатка или двойное печатанье для меня разные вещи и не могут отмечаться одним символом и наверное ценой (может я ошибаюсь)???

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня такой перевод есть. Но к сожалению в моем каталоге (2015 Deutschland-spezial в 2х томах) есть символы и сокращения

которых нет в этом файле. такие как:

HAN = Hausauftragsnummer. В перфорации тоже новые символы вместо квадратиков как и в письмах и вырезках)Некоторых ка диагональная и вертикальная половина марки нет))

DD - двойная надпечатка или двойное печатанье для меня разные вещи и не могут отмечаться одним символом и наверное ценой (может я ошибаюсь)???

HAN = Hausauftragsnummer

<noindex>https://de.wikipedia.org/wiki/Hausauftragsnummer</noindex>

<noindex>http://www.germania-marken.de/fachthemen/h...agsnummern.html</noindex>

Изменено пользователем AndrzejL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня такой перевод есть. Но к сожалению в моем каталоге (2015 Deutschland-spezial в 2х томах) есть символы и сокращения

которых нет в этом файле. такие как:

HAN = Hausauftragsnummer. В перфорации тоже новые символы вместо квадратиков как и в письмах и вырезках)Некоторых ка диагональная и вертикальная половина марки нет))

DD - двойная надпечатка или двойное печатанье для меня разные вещи и не могут отмечаться одним символом и наверное ценой (может я ошибаюсь)???

Hausauftragsnummer - это, как я понял, внутренний номер заказа, т.е. номер заказа в учетной документации типографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hausauftragsnummer - это, как я понял, внутренний номер заказа, т.е. номер заказа в учетной документации типографии.

 

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю обязательно должна быть буква Н ???

А марки с другими надписями к этому не имеют никакого значения,и в каталоге отдельно не прописываются? Просто имеют небольшую наценка в % от цены?

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю обязательно должна быть буква Н ???

А марки с другими надписями к этому не имеют никакого значения,и в каталоге отдельно не прописываются? Просто имеют небольшую наценка в % от цены?

Марки с полями, как правило, стоят дороже марок без полей. Если на полях имеются служебные надписи, типа номера заказа, даты и т.д., отметки и т.п., то такие марки стоят еще дороже. Даже в спецкаталогах такие вещи не всегда описываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Марки с полями, как правило, стоят дороже марок без полей. Если на полях имеются служебные надписи, типа номера заказа, даты и т.д., отметки и т.п., то такие марки стоят еще дороже. Даже в спецкаталогах такие вещи не всегда описываются.

 

Здравствуйте. Это не относиться наверное к маркам СССР...т.к. в каталогаг цен на поля нет. Если только к маркам до 40-50г??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не относиться наверное к маркам СССР...т.к. в каталогаг цен на поля нет.

Принцип общий. Просто не все каталогизируется. Так-то марок с полями объективно меньше, чем марок без полей. А там уже кто что собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...