Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Всесоюзная педагогическая выставка 1930 б/з квартблок


Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги, корифеи, коллекционеры, любители и знатоки.

прошу высказаться относительно подлинности.

пробные оттиски с использованием различных липофильных составов и комбинаций пигментов (часто реагирующих друг с другом) при выпуске тиража марок (и не только, разумеется) делаются, как представляется, всегда, но почему-то не всегда находят отражение в каталогах, отчего я встречал мнение, что обязательно должен был остаться документальный след пробного оттиска и соответствующее помещение в каталоги.

 

провенанс - с группой других марок аналогичного (заявленного квартблоку) возраста, привезённых из США. Недорого, тиражей подделок не припомню (тут должен признаться, что пинцет в руках держу около года, так что простите, если вопрос наивен или глуп)

 

Опять же, я в Петербурге, и, поговаривают, гхм, тут есть к кому обратиться за сертификатом. Есть ли в этом смысл?

 

заранее благодарен.

 

<noindex>20190909-093400.jpg</noindex> <noindex>20190909-091531.jpg</noindex> <noindex>20190909-091522.jpg</noindex> <noindex>20190909-091601.jpg</noindex> <noindex>20190909-091556.jpg</noindex> <noindex>20190909-091609.jpg</noindex>

Изменено пользователем Солнечник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото - голимый струйный принтер.

могу отличить. я не претендую на пробу дирижабля Максим Горький и сомневаюсь в этом кварте. но не струйный принтер. хотя и на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отличить. я не претендую на пробу дирижабля Максим Горький и сомневаюсь в этом кварте. но не струйный принтер. хотя и на том спасибо!

 

На фото, правые-левые греницы рисунка цветные.

Хотя это, может и артефакт сканера/сжатия рисунка.

Потому лучше бы показать 1200dpi небольшого участка рисунка без ужатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите зубцовую марку и отсканьте рядом с этой. Думаю, разница будет видна. У этих , похоже, растр упныл, что не должно случиться на пробах, т.к. их печатают первыми на свежих клише. А вот в процессе копирования растр может запросто уплыть. Потом, бумага без в.з.? Если без (что наверняка), то почему с клеем? Короче, первое впечатление не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите зубцовую марку и отсканьте рядом с этой. Думаю, разница будет видна. У этих , похоже, растр упныл, что не должно случиться на пробах, т.к. их печатают первыми на свежих клише. А вот в процессе копирования растр может запросто уплыть. Потом, бумага без в.з.? Если без (что наверняка), то почему с клеем? Короче, первое впечатление не очень.

Спасибо! мое похожее)

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...