Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


А не поддельная ли надпечатка?


Рекомендуемые сообщения

Когда я первый раз послал сообщение, мне здесь написали, что форум перегружен и попросили повторить через некоторое время. Я повторил попытку и на четвёртый раз показали сразу 4 мои сообщения.

Да в принципе кварт обсуждать по типам нет смысла - фуфло % на 99.

Даже по такому скану.

Будет скан одиночки лучше - скажу более точно.

Пока вижу фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе кварт обсуждать по типам нет смысла - фуфло % на 99.

Даже по такому скану.

Будет скан одиночки лучше - скажу более точно.

Пока вижу фуфел.

post-9707-1613006613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно настораживают неровные контуры цифр надпечатки. Что у литографских, что у типографских они четкие, без затеков на горизонтальные линии рисунка.

Ну есть еще некоторые неточности в самом шрифте, которые можно отнести,предположим, к износу клише.

Но если честно, смысла не вижу, больно не дорогие марки, что бы так заморачивться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно настораживают неровные контуры цифр надпечатки. Что у литографских, что у типографских они четкие, без затеков на горизонтальные линии рисунка.

Ну есть еще некоторые неточности в самом шрифте, которые можно отнести,предположим, к износу клише.

Но если честно, смысла не вижу, больно не дорогие марки, что бы так заморачивться.

Подскажите, обе марки фальшивые или только правая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обе марки фальшивые или только правая?

А стоило ли морочить голову с фальшивой надпечаткой на дешёвой марке на мелованной бумаге, ведь такая марка без надпечатки многократно дороже. Был бы смысл ставить такую надпечатку на простой бумаге. А надпечатка на левой марке точно такая же, как и на десятках моих марок на мелованной бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обе марки фальшивые или только правая?

А стоило ли морочить голову с фальшивой надпечаткой на дешёвой марке на мелованной бумаге, ведь такая марка без надпечатки многократно дороже. Был бы смысл ставить такую надпечатку на простой бумаге. А надпечатка на левой марке точно такая же, как и на десятках моих марок на мелованной бумаге.

Что Вы имеете ввиду? Была пара марок с пропуском надпечатки и кто то решил "исправить"?

ИМХО. обе фальшивые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду? Была пара марок с пропуском надпечатки и кто то решил "исправить"?

ИМХО. обе фальшивые.

У меня несколько десятков точно таких же "фальшивых" литографских надпечаток как на левой марке полученных из разных городов и в разное время ( период 15 лет). Неужели кто-то поставил на поток изготовление фальшивых литографских надпечаток на чистых марках на мелованной бумаге стоимостью 2400 рублей и превращать их в марки которых даже в каталогах нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько десятков точно таких же "фальшивых" литографских надпечаток как на левой марке полученных из разных городов и в разное время ( период 15 лет). Неужели кто-то поставил на поток изготовление фальшивых литографских надпечаток на чистых марках на мелованной бумаге стоимостью 2400 рублей и превращать их в марки которых даже в каталогах нет?

Отсканируйте рядом одну из этих нескольких десятков и эту пару, посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканируйте рядом одну из этих нескольких десятков и эту пару, посмотрим.
А зачем? Я ответ от знатоков филателии уже получил. Фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неровных контуров у литографской чёрной:

post-5470-1613284064_thumb.jpg

Надпечатка вроде под гашением. Или в ущерб почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я ответ от знатоков филателии уже получил. Фуфло.
Это даже не фальшь, а фантастический выпуск, так как таких марок с такой чёрной литографской надпечаткой, согласно каталогов, никогда не было. А каталогам надо свято верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не фальшь, а фантастический выпуск, так как таких марок с такой чёрной литографской надпечаткой, согласно каталогов, никогда не было. А каталогам надо свято верить.

Проведите, пожалуйста, ликбез по теме "как изготавливается литографская печатная форма", очень интересно...

Ибо вот это я не вполне понимаю:

У литографской надпечатки два типа и отличаются они размерами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите, пожалуйста, ликбез по теме "как изготавливается литографская печатная форма", очень интересно...

Ибо вот это я не вполне понимаю:

Я спросил, если надпечатки имеют разный цвет краски, то это разные марки или разновидности? А Вы мне советуете Маркса перечитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил, если надпечатки имеют разный цвет краски, то это разные марки или разновидности? А Вы мне советуете Маркса перечитать...

Где здесь про краску? И про Маркса? :sarcastic:

У литографской надпечатки два типа и отличаются они размерами. В левом ряду размеры такие же как и в этой таблице, а в правом ряду А - 24 мм, В - 2,5 мм, С 6,8 мм. Может кто знает сколько марок с такими размерами надпечатки в листе?
Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь про краску? И про Маркса? :sarcastic:

В 17.01 я писал, что в каталогах нет упоминания о чёрной литографской надпечатке, хотя такие марки есть. Мне хотелось бы прояснить, марки отпечатанные разной краской - это разновидности или это разные марки? А к вопросу о разных размерах литографских надпечаток я вернусь когда куплю новый сканер. Хотя я и не спорю, что эти марки фальшивые. А на счёт Маркса - это я так неудачно пошутил, так как по вашему совету в интернете ничего не нашел. А самой литографией я занимался ещё в институте. Была такая практика. Скучнейшая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01 я писал, что в каталогах нет упоминания о чёрной литографской надпечатке, хотя такие марки есть. Мне хотелось бы прояснить, марки отпечатанные разной краской - это разновидности или это разные марки? А к вопросу о разных размерах литографских надпечаток я вернусь когда куплю новый сканер. Хотя я и не спорю, что эти марки фальшивые. А на счёт Маркса - это я так неудачно пошутил, так как по вашему совету в интернете ничего не нашел. А самой литографией я занимался ещё в институте. Была такая практика. Скучнейшая штука.

Черные литографские надпечатки существуют. На равне с черно-синими. И в каталогах это есть.

Самая редкость - это черно-синии литоргафские на простой бумаге.

А насчет размеров надпечаток (типов) на форуме это уже не раз обсуждалось.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные литографские надпечатки существуют. На равне с черно-синими. И в каталогах это есть.

Самая редкость - это черно-синии литоргафские на простой бумаге.

А насчет размеров надпечаток (типов) на форуме это уже не раз обсуждалось.

А не подскажите в каком каталоге показаны чёрные литографские надпечатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите в каком каталоге показаны чёрные литографские надпечатки?

В каталоге Ляпина. Более подробно в каталоге Фомина, но он очень редкий и на немецком.

Ну и по жизни так. Вот тут посмотрите

https://forum.philatelie.net/index.php?autoc...=si&img=357

 

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге Ляпина. Есть еще в каталоге Фомина, но он очень редкий и на немецком.
Меня смущает то, что на аукционах иногда продаются марки с чёрной литографской надпечаткой и с заключением эксперта что такая марка не каталогизирована.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то, что на аукционах иногда продаются марки с чёрной литографской надпечаткой и с заключением эксперта что такая марка не каталогизирована.

На акуционах, да и в каталогах еще и не то пишут. Жизнь гораздо неожиданее и разнообразнее.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге Ляпина. Более подробно в каталоге Фомина, но он очень редкий и на немецком.

Ну и по жизни так. Вот тут посмотрите

https://forum.philatelie.net/index.php?autoc...=si&img=357

Правильно ли я понял, что марки 56 и 56а - это разные марки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акуционах, да и в каталогах еще и не то пишут. Жизнь гораздо неожиданее и разнообразнее.

Вы совершенно правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что марки 56 и 56а - это разные марки ?

Оттенок цвета марки, на которой сделана надпечатка. Это малосущественно, просто педантизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А самой литографией я занимался ещё в институте. Была такая практика. Скучнейшая штука.

Заметно, но занятия пролетели мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...