Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


А не поддельная ли надпечатка?


Рекомендуемые сообщения

Тогда до кучи и на простой бумаге.

 

 

Теперь , до кучи, осталось найти и показать полный лист литографской надпечатки на папиросной. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь , до кучи, осталось найти и показать полный лист литографской надпечатки на папиросной. :sarcastic:

Была только половинка (25-ти блок), давно продал, и сканов не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь хороший и добрый поделитесь пожалуйста инфой из Фомина с размерами надпечаток 7500. Многим интересно было бы. Так сказать для улудшения статистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь хороший и добрый поделитесь пожалуйста инфой из Фомина с размерами надпечаток 7500. Многим интересно было бы. Так сказать для улудшения статистики.

post-5597-1573467327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь хороший и добрый поделитесь пожалуйста инфой из Фомина с размерами надпечаток 7500. Многим интересно было бы. Так сказать для улудшения статистики.

Мысль такая есть, но информации у меня пока маловато. Надо бы все листы с номерами собрать, но больно тяжко их найти.

Еще двух не хватает.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я похвастаюсь. Левая, в паре с 5 типом, то же не частым.

Присмотритесь к левой марке. Мне видится, что на ней в слове почта перегравирована буква Ч. Эта буква перегравирована и на марке с надпечаткой 100.000 руб. На "марашу" не похоже. А перегравированная буква - это уже разновидность.

post-9707-1575644313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к левой марке. Мне видится, что на ней в слове почта перегравирована буква Ч. Эта буква перегравирована и на марке с надпечаткой 100.000 руб. На "марашу" не похоже. А перегравированная буква - это уже разновидность.

post-9707-1575644437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к левой марке. Мне видится, что на ней в слове почта перегравирована буква Ч. Эта буква перегравирована и на марке с надпечаткой 100.000 руб. На "марашу" не похоже. А перегравированная буква - это уже разновидность.

Не слышал, что бы литографские клише "перегравировывались". Перегравировку делали на типографских платах.

А насчет разновидности судить по одной марке невозможно, нужно искать повторы и лучше в листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, что бы литографские клише "перегравировывались". Перегравировку делали на типографских платах.

А насчет разновидности судить по одной марке невозможно, нужно искать повторы и лучше в листах.

Мне показалось, что у Вас тоже косая Ч. Комп у меня старый, ещё, наверное, на лампах, может и не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48-я марка в части тиража.

З.Ы. При таком увеличении и не такого найти можно, на 50 марок - 200-300 "перегравировок" :sarcastic:

post-6253-1575651735.jpg

post-6253-1575651747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на меловке:

<noindex>https://meshok.net/item/120844412</noindex>

А на меловке тип 2 бывает и на марке №5. Правда в ней между 00 не 7,4 мм, а 6,9 мм.

 

ну и на меловке:

<noindex>https://meshok.net/item/120844412</noindex>

А на меловке тип 2 бывает и на марке №5. Правда в ней между 00 не 7,4 мм, а 6,9 мм.

post-9707-1575842205_thumb.jpg

post-9707-1575842302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меловке тип 2 бывает и на марке №5. Правда в ней между 00 не 7,4 мм, а 6,9 мм.

Жуткий какой фуфел... бр-р-р-р-р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий какой фуфел... бр-р-р-р-р

А это зад фуфла. Хорошо что стоил 14 рублей. Продавец, в отличии от меня, очевидно, знал что это фуфло.

post-9707-1575883166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
post-5597-1573467327_thumb.jpg
У литографской надпечатки два типа и отличаются они размерами. В левом ряду размеры такие же как и в этой таблице, а в правом ряду А - 24 мм. В - 2,5 мм. С - 6,8 мм. Может кто знает сколько марок с такими размерами надпечатки в листе?

post-9707-1612979108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5597-1573467327_thumb.jpg
У литографской надпечатки два типа и отличаются они размерами. В левом ряду размеры такие же как и в этой таблице, а в правом ряду А - 24 мм, В - 2,5 мм, С 6,8 мм. Может кто знает сколько марок с такими размерами надпечатки в листе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У литографской надпечатки два типа и отличаются они размерами. В левом ряду размеры такие же как и в этой таблице, а в правом ряду А - 24 мм. В - 2,5 мм. С - 6,8 мм. Может кто знает сколько марок с такими размерами надпечатки в листе?

По Фомину у литографской надпечатки только один тип, а у типографских целых шесть.

Что воообщем то и подтверждается промерами на листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5597-1573467327_thumb.jpg
У литографской надпечатки два типа и отличаются они размерами. В левом ряду размеры такие же как и в этой таблице, а в правом ряду А - 24 мм, В - 2,5 мм, С 6,8 мм. Может кто знает сколько марок с такими размерами надпечатки в листе?

 

post-5597-1573467327_thumb.jpg
У литографской надпечатки два типа и отличаются они размерами. В левом ряду размеры такие же как и в этой таблице, а в правом ряду А - 24 мм, В - 2,5 мм, С 6,8 мм. Может кто знает сколько марок с такими размерами надпечатки в листе?

post-9707-1612979730.jpg

post-9707-1612979865.jpg

post-9707-1612980003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем постить каждое сообщение несколько раз и привешивать аж 4 одинаковых скана? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем постить каждое сообщение несколько раз и привешивать аж 4 одинаковых скана? :scratch_one-s_head:

Когда я первый раз послал сообщение, мне здесь написали, что форум перегружен и попросили повторить через некоторое время. Я повторил попытку и на четвёртый раз показали сразу 4 мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...